Выручайте, начальство давит=)

Alex_R

Ситуация такая: сказали чтобы я предоставил вариант готового FPV самолета, причем подобрал все - от пульта и управления через ноут до самолета и камеры. Управлять им буду не я (я сам на вертах сижу). Так вот проблема в том что я полный ноль что в самолетах, что в FPV оборудовании. Мне просто поставили задачи:
-далеко летал
-долго летал
-передавал видео в реальном времени
-управлялся с ноута
-летел по GPS координатам
-возвращался домой
-итп - все самое передовое что разработала наука
Бюджет не ограничен.

А я кроме камеры (gopro 2) больше ничего выбрать не могу. А мне на часы показывают (типа время не ждет, заказывай).

Кто какие варианты предложит? Лучше со ссылками чтоб я сразу заказывал. Друзья, реально не шарю - не пинайте=) Должно быть дорого, но надежно и качественно.

DmitryB

А казачек то походу засланый… 😃

Хотя если бюджет не ограничен берите БПЛА какой-нибудь военный\МЧСовский и всего делов. Дорого, надежно, управляется с ноута… ну вернее с наземной станции.

Alex_R
DmitryB:

А казачек то походу засланый… 😃

Хотя если бюджет не ограничен берите БПЛА какой-нибудь военный\МЧСовский и всего делов. Дорого, надежно, управляется с ноута… ну вернее с наземной станции.

Честно, меня уже дрюкали на форуме за гексакоптер (тож для них). Коптер подобрал. Теперь захотели самолет. МЧС-кие не хотят они (это неоправданно дорого). Ребят, выручайте=) я так чувстую что после самолета будет вертолет=)

DmitryB

Александр, читайте форум, тут все есть.
Самолет Skywolker, камера на вкус, видео линк 1Вт Лавмейт, управление - вопрос. чтоб с ноута, у Слона есть такой проект.
А ну автопилот и ОСД, выбор широк. Тема как раз в верхушке про сравнение.

King-Lion
DmitryB:

Самолет Skywolker, камера на вкус, видео линк 1Вт Лавмейт, управление - вопрос. чтоб с ноута, у Слона есть такой проект. А ну автопилот и ОСД, выбор широк. Тема как раз в верхушке про сравнение.

+1 интересный проект, надо будет собрать аналогичный 😉

касательно поста # 7 и ссылки - а вот это уже разведкой пахнет и без примесей, особенно замечание про дальность …

тут где-то на форуме обсуждали постройку р/у самолета по ФПВ с “подарком” для Пентагона 😃 очень похожая тема

Alex_R
DmitryB:

Александр, читайте форум, тут все есть.

Пытаюсь. Но меня жмут=) я бы и читал, но столько времени нет, еще и своя работа есть. А мне типа “давай готовый вариант!”
Я люблю общаться и обсуждать, но сейчас надо просто виш-лист по которому я сделаю заказ. Поэтому и пишу что бюджет не важен - мопед не мой. Кстати, щас звонили просили чтобы дальность была будь здоров. Т.е еще антены на авто будут какие-то. Выручайте.

Вот что им надо (примерно) istra.aero/node/66 но такие по пару лямов стоят.

drozd79
Alex_R:

Поэтому и пишу что бюджет не важен - мопед не мой.

Alex_R:

Вот что им надо (примерно) istra.aero/node/66 но такие по пару лямов стоят.

Так все-таки определитесь! Под конкретные задачи и конкретная цена!

blade
Alex_R:

Бюджет не ограничен.

Alex_R:

но такие по пару лямов стоят.

Ну, стОят то “такие” (то есть БПЛА с полным наземным комплексом)- от 3 лямов и далее- со всеми остановками.
Как то странно всё: то “бюджет неограничен”, то “пара лямов”- дорого?
Начинать то надо не с лямов, а с техзадания: целевое назначение, дальность, способ старта-финиша…
А уже от этого- пойдет взлетный вес, нагрузка, размеры, полетное время и т.д.
Без этого- никто ничего вразумительного не скажет- не о чем просто.

Alex_R
blade:

Как то странно всё: то “бюджет неограничен”, то “пара лямов”- дорого?

В том смысле что никто не хочет платить за уникальность и что можно взять за основу серийный продукт. ТЗ - таскать гоупро подольше и подальше, прямая трансляция на ноут. ну и все остальное что в первом посте.

Rabbit_Fly:

цену не вижу=) думаю тоже ляма 2

Rabbit_Fly
Alex_R:

цену не вижу=) думаю тоже ляма 2

тушка примерно 5000 евро

А-50
Alex_R:

Мне просто поставили задачи:
-далеко летал
-долго летал
-передавал видео в реальном времени
-управлялся с ноута
-летел по GPS координатам
-возвращался домой
-итп - все самое передовое что разработала наука
Бюджет не ограничен.

Лучше со ссылками чтоб я сразу заказывал. Друзья, реально не шарю - не пинайте=) Должно быть дорого, но надежно и качественно.

Ну и чего париться?
Предложите своему начальству

cstrike
Rabbit_Fly:

тушка примерно 5000 евро

17500 евро , если быть точным

Good Day,

Currently the price for the Penguin B LE is EUR 17,500.00
The Penguin B LE also requires a car-top launch system, price is EUR
4,850.00

You should also consider the following items that can installed at the
factory:
We can work up a quote for you. If you do not require some of the parts
below, please let me know.

  • 4-servo V-tail - adds redundancy
    EUR 625.00
  • The Pitot Static Assembly
    EUR 350.00
  • Transportation case - Military grade for a single Penguin B EUR
    2,100.00
  • Push-Pull connectors between the wing sections.
    EUR 200.00
NinjaFoX

Бюджет не ограничен в пределах 20 000р 😃 Чудные люди одному - давай самолет собирай, второй - давай летай))) Начальника на пенсию пора.
Вот, выбирайте

cstrike
NinjaFoX:

Вот, выбирайте


интересно сколько такой стоит?

ADF
Alex_R:

-далеко летал
-долго летал
-передавал видео в реальном времени
-управлялся с ноута
-летел по GPS координатам
-возвращался домой
-итп - все самое передовое что разработала наука

Чтобы можно было вести предметный разговор - после каждого “-” напишите конкретное численное значение. Лишь в таком случае это будет похоже на ТЗ, после чего можно будет прикинуть варианты реализации.

Либо, как уже посоветовали выше, строго согласно вашему последнему пункту:

Alex_R:

Бюджет не ограничен.

  • покупаете хороший военный БПЛА с предельными характеристиками: в не ограниченный бюджет легко укладывается!
NinjaFoX
cstrike:


интересно сколько такой стоит?

The Freedom’s starting price of $89,000 includes Airframe, Engine, Servos, Generator, and Backup Battery - 50% Down payment required, 3-5 month delivery.

Новая шутка по поводу неограниченного бюджета - northropgrumman всего 35$, миллионов конечно

niko8

zala.aero/ru/uav/1264672544.htm объясните начальству что не все так просто. Мне эта канторка понравилась, все серьезно и поставленно на поток. И зделать что-либо лучше и надежней ихнего бедет не просто. Что нормальный автопилот денег стоит, что для управления с ноута нужно специальное ПО. Есть хобби а есть надежный всепогодный аппарат и он стоит денег.

NinjaFoX

Да мож им нужно просто листовки разбрасывать))))

Diego
Alex_R:

Ситуация такая: сказали чтобы я предоставил …

Александр, а интим-услуги начальство не велело предоставить?
Действительно, как товарищи выше отметили - бретятина какая-то…
Вы на работе кем там числитесь? Штатным авиаконструктором-поставщиком БПЛА? На это и учились, за это и з/п получаете? Ну так работайте, отрабатывайте, хрена ли у нас - бедных моделистов совета спрашивать?
Или недоучка-менагер-принеси-подай-пшел-нах? Небось расхвастались начальству - типа вот мы моделисты, крутые, летаем на полста верст? Нечего было хвастаться. Или решили “бюджет не ограничен” слегка подпилить, доляшечку снять? Тогда делитесь… Предложите - сколько вы от своего процента от бюджета нам сольете? И мы вам СТОЛЬКО проектов накидаем…
Если начальство в адеквате - объясните, что вы в этом ничего ни шарите - и предложите готовые варианты брендов. Если не в адеквате, и чего-то еще от вас хотят - бегите оттуда бегом - а то реально - вчера гекса, седня - ФПВ, а завтра в сауну затребуют?

Alex_R

Сконкретизирую свою мысль и напишу. Возможно набросаю виш-лист.

Wherewolf

далеко, долго, прямая трансляция при неограниченном бюджете… это Вам в Роскосмос…😃