Видео 1,5G

Андрей_Курылев

Собсна вопрос- летает ли еще кто нибудь на видео 1,5G? Недавно я приобрел -
12CH: 1.405G 1.430G 1.455G 1.480G 1.505G 1.530G 1.555G 1.580G 1.605G 1.630G 1.655G 1.680G
Пока сделал один полет, качество картинки хорошее, мощи много, на десяти метрах сквозь две бетонные армированные стены приемник ловит даже без антены. В полете понравилось то что на эволюциях нет помех.
Если кто еще летает на 1,5G велкам сюда ,копим статистику, раширяем диапазоны FPV, а то на всех каналах становится тесновато:)
Видео не FPV,c гопро, просто факт полета…

blade
Андрей_Курылев:

на видео 1,5G?

Ну то, что чем ниже частота- тем выше “пробиваемость” препятствий- это само собой разумеется.
На 900 мГц- еще лучше.
А качество картинки- зависит от схемотехники передатчика: всё, что было до этого- делалось по схемам 20ти летней давности и модуляция там была- самая примитивная.
Возможно, с новым диапазоном- сделали наконец и нормальный модулятор?
Но есть и грустная новость: если Вы соберетесь полетать с автопилотом или трекером для поиска модели, то ЖПС работать не будет с вероятностью процентов на 95: частота 1572 Мгц.
Приёмник будет забит наглухо видеосигналом и его гармониками 😦

Андрей_Курылев
blade:

Приёмник будет забит наглухо видеосигналом и его гармониками 😦

РУ 40Мгц тож забивает наглухо:( с 2,4 нормально,передатчик видео стоит рядом с приемником РУ

Слон

Даа… “порадовало” 😦 . В особенности каналы 1405 и 1580 Мгц. Похоже скоро по вашей модельке расчеты РЭР и ПВО тренироватся будут, ибо на экране поста она ничем не будет отличатся от постановщика помех (например Мошкарец или bird eye) c литерой GPS. В общем, я не советую.

А каналом 1555 Мгц вы можете положить даунлинк Инмарсата в радиусе километров эдак 40, за что я лично спасибо совсем не скажу.

Андрей_Курылев
Слон:

Похоже скоро по вашей модельке расчеты РЭР и ПВО тренироватся будут, ибо на экране поста она ничем не будет отличатся от постановщика помех (например Мошкарец или bird eye) c литерой GPS. В общем, я не советую.

Похожая штука, про Инмарсат Да, спасибо за инфу, надо поизучать повнимательней, пока сильно криминального ничего не увидел,но насторожился:) По инмарсату правило для России- customs and technical declaration - registration with MVS recommended, я так понял, что таможенная регистрация рекомендуется, но не обязательна