Что требуется для FPV (приемник, передатчик, камера, очки)?

Gene
sulaex:

мне советуют диапазон 1.2, 1.3 гц, мотивация меньше подвержен капризам к преградам в виде деревьев и т. д., легче делать антенны свои.

Я бы тоже присоединился к к этому совету, можно подумать также о 910 Мгц.
По моему опыту, для коптера возможность ловить видеосигнал за деревьями/пригорками – критична, гораздо более чем для самолетов.
Для низколетов камероносителей с радиусом 1-2 км чем меньше частота передачи, тем лучше, имхо.

cylllka:

У передосов на 1,2ГГц есть довольно сильная гармоника на частоте 2,4ГГц, что не есть хорошо для приемника РУ. Для подавления гармоник продаются фильтры, но это дополнительный вес.

LPF для отсечки гармоник весит 5г. Думаю, эта масса – существенный фактор только для особо мелких коптеров.

Чем мне не нравится 5.8 – это то, что идеальная картинка может слишком резко превратиться в полное ее отсутствие. У меньших частот, даже если залетаешь в зону плохой передачи, остается время среагировать на ухудшение – подняться выше, допустим.

CaSpeR=

5.8 легкое и компактное?! Летал я вот на таком передатчике, хоть и кулер отрезал, все равно тяжелый и прожерливый. Lawmate 1 ваттник раза в два легче. Картинка на 5.8 более чистая, но пока вы не затенили антенну. Для полетов до 1 км, отличная частота, но дальше… Сколько летал на видео 1.2 и с передатчиком 2.4 ни каких помех не наблюдалось. И проводили Range testы различных систем, главное настроеные антенны!

siderat

На 900мгц люди летают, и ничего им не мешает. На обычных диполях более 5 км.

3 months later
DemB

Господа, долго курил FAQ, дабы не докучать вопросами, в поытках достучаться до необходимых знаний самому. Однако некоторых вопросов неизбежать. В разделе FAQ для новичков написано "Вот список серв, от использования которых лучше воздержаться, особенно если они расположены близко к передатчику: 9g в голубом пластике (rctimer, hextronic, turnigy, towerpro), Hitec HS82MG (Metal Gear), TPro MG90s, MG16R. " Тут же возникает встречный вопрос: А какие собственно рекомендуете?

Dacor

Использую Futaba S3113. Но они куда то все пропали из продажи (свои очень давно брал). Заказал сейчас Futaba S3114 - придут, попробую, отпишусь.