HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Вахтанг
Artteth:

На детальке написано GG4Y

Это S-1313A33-M5T1U3 стабилизатор.
PDF легко ищется в Яндексе.

Yden
Neznaykin:

Сами линзы вклеены в пенокартон, ну и эта конструкция тупо вклеена в коробку шлема. Все примерно также как с фринелем

интересный шлем получился и плата сбоку что хорошо и линзы вместо френеля, облагораживать как то планируется ? чтоб потроха наружу не торчали ?

А есть трафарет для того как линзы обрезать нужно для правильной картинки ?

Neznaykin

Трафарета не имеется. Обрезается с краев по 10мм у линзы ф65мм, подтачивается на наждачке и склеивается. Я клеил и циакрином и эпоксидкой быстрой, эпоксидкой лучше, хоть и дольше. Потом вырезается под нос трегольник. Дремель, надфиль и наждачка рулит 😃

Укрыть надо хозяйство конечно. Материал для этого дела, если честно еще и не искал даже

st0002

Dimon372 Если разобраться в конструкции данного девайса то видно, что на каждый глаз выводится только половина монитора (смартфона). Нам же необходимо каждым глазом видеть полную картинку. Поправьте, если не прав.

Neznaykin

Ну напильнинг же никто не отменял. Перегородку долой, а там пробовать. Но линзы другие ставить придется, у которых оптический центр смещен ближе к переносице - это заказывать в оптике

Ну и полную картинку мы не видим даже когда смотрим одним глазом на окружающий мир, если сравнивать с двумя глазами. А что уж говорить про шлем. Вообще одним глазом полезно в шлеме смотреть, так легче по краям и углам буковки и прочее смотреть, чем обоими глазами неестественно коситься 😃

Dimon372

Ну если и корпус пилить и линзы менять, то наверное смысла нет…

Neznaykin

Смысл есть, потому что свой корпус сделать “неколхозно” не так то и просто, как кажется на первый взгляд

Dimon372

Так все равно придется электронику еще прятать куда-то, а там плата большая довольно. В итоге это все прилипнет сверху и испортит вид.

Либо брать в комплект смартфон на 6-7 дюймов. И к нему video-in докупать. Только остается открытым вопрос, как им управлять. Они же все под тач заточены щас…

Neznaykin

Плоские крышечки сверху и сбоков много легче сделать, чем сделать аккуратную визирную часть шлема, с резинками и уплотнением на лице. Это я говорю про “неколхоз”. А если делать тяп-ляп, лишь бы что-то на лице висело, то тогда конечно быстро получится. Тем более скорей всего придется покупать листовой материал (будь то пенокартон, впененый пвх, текстолит итп), а продается он обычно не маленькими кусками, резинка тоже от метра продается, поездить на машине - в итоге получиться, что по деньгам легче путную заготовку купить. Но как говориться это все ИМХО

Кроме того, я например извел пять пар оптических линз, три разных линзы френеля, один наголовный набор для ювелирных работ, одну лыжную маску

Alex-13

И если все сложить в кучу, то сумма потянет на очки Fat Shark 😃)

Neznaykin

Та не… тыщ 6-7, правда я покупал набор 5,6 дюйма, когда бакс был 32р

Alex-13

У меня сейчас перевалило за $150, а результата пока хорошего нет.
Второй день подбираю линзы, делаю им крепления, ну и так далее
Процесс сборки прошел быстро, даже уже покрасил, вроде бы как еще чуть чуть и все будет готово,…

serenya

Магазины “все для кройки и шитья”

Bah
Neznaykin:

У себя поставил эти линзы optikatomsk.ru/node/236

Сфотайте картинку в шлеме (можно через одну линзу). Интересно какие искажения по краям через обычную линзу.
Может лучше купить асферическую?

Neznaykin

С асфериками наверное будет ровнее. Но мне кажется не намного, да и небольшая кривизна как-то по-моему лучше погружает. Не зря же сейчас телики модные стали делать вогнутыми 😆

Evgeny_917

У меня вопрос к создателям данного шлема
Андрея Андрюшко и Виктора Бахарева.

Шлемом не пользовался при тряске отвалился провод красный
где он должен быть припаян? Шлем вообще не работает.
И как можно достать плату для пайки? или она там на века остается

ССМ=
Artteth:

На детальке написано
GG4Y

Вахтанг:

Это S-1313A33-M5T1U3 стабилизатор.

Стесняюсь спросить. Как Вам удается определить чип по маркировке (в которой нет ничего общего с названием чипа)))). Частенько забиваешь надпись неизвестного чипа в яндексе, а он чаще всего не знает такого названия. Есть какая то методика?

Vakum-69
Evgeny_917:

У меня вопрос к создателям данного шлема

Тут смысл то в чем. Приобрел я у Evgeny_917 этот шлем.При отправке от мне предоставил фото работоспособности,и выслал транспортной перед этим хорошо упаковав.Приехал мне шлем,пришел домой достаю,подключаю,“черный экран Малевича” Ну созвонились с Евгением,обсудили,решили обоюдно надо подпаяться.Ну начал пробывать разобрать,а оно не разбирается,наглухо заклеено циакрином и термоклеем.Ну кое как добрался до платы,а там МАМА ДОРОГАЯ соплей до кучи.Проводки подпаяны к контактным площадкам разъема(это я вообще не понял зачем было сделано) ну есть разъем “мама” ну воткните в него “папу”,может хотели на весе сэкономить не понятно.Ну кое как отогнул крыжечку,еще один проводок отскочил,причем сам,я его не тянул,припаян хорошо был просто.Ну подпаял на место,че паяльник то есть.А вот куда паять тот красный который при транспортировке отвалился вообще не понятно.Не видно где он сидел.Такое ощущение,что он вообще ни где не паялся.Тут мне на глаза попались силовые провода,которые от АКБ идут вглубь,бля чуть инфаркт не схлопотал,как они не коротнули,НЕ ПОНЯТНО!!!
Посмотрев на все это дело,сделал вывод,что этот шлем(который стоит далеко не 3000 наших деревянных) откажет в самый не подходящий момент,и самолетка или вертолетка благополучно будет в лучшем случае “Заморковлена” дяде Васе в огород!!!
У меня теперь вопрос к уважаемым создателям этого шлема:
1 Куда паять красный провод???
2 Как убрать все сопли,если шлем наглухо склеен???

Ghost-51

Вывод: хочешь сделать хорошо - делай сам

schs
Vakum-69:

Как убрать все сопли,если шлем наглухо склеен???

Мой был собран аккуратно, пайка качественная. Снимать плату было неудобно, но возможно.
По сути вопроса не скажу, я уже поменял контроллер на другой.
Прозвоните питание от входного разъёма до контроллера, там всё достаточно прозрачно.
Если приходит - попробуйте с пульта включить шлем.