Headplay HD FPV шлем

Skovoroda

Собственно сабж:

Разрешение: 1280x800
Угол обзора: 72 градуса
Приемыш: 5.8 встроенный на 32 канала
Входы: HDMI, XS9JK
Цена: 240usd

Может взять? Сейчас в преордере до апреля.

2 months later
sanyok_amd

Первый покупатель из штатов уже получил шлем, вот его фото:

ARXITEKTOR
sanyok_amd:

Первый покупатель из штатов уже получил шлем, вот его фото:

Интересный шлем.
Смогу ли я его использовать если ношу очки зрение у меня -6.

sanyok_amd

Если ваши очки не очень широкие, то есть шанс надеть шлем поверх очков. Вообще надо пробовать самому, может и без очков будет хорошая картинка.

19 days later
sanyok_amd

Получил сегодня шлем. Фантастически быстро пришёл обычной почтой - выслали 2 июня. Сейчас облетаю, позже будут впечатления 😃

sanyok_amd

У меня минут 40 батарейка продержалась, нужно ставить 3s 1500, будет часа полтора жить.
В целом впечатление положительное, приятная картинка, очень мало помех по сравнению с монитором. Но к шлему надо привыкать, я никогда не летал с очками или шлемом, сложно сначала, но через пару недель думаю привыкну.
Из замеченных недостатков: иногда картинка мутнеет, теряется на пару секунд детализация, затем восстанавливается. Пробовал на разных передатчиках, проблема не уходит, следовательно что-то с шлемом. Возможно в динамике не успевают проц шлема обрабатывать картинку и тупо режет качество/разрешение.

sanyok_amd

Из замеченных плюсов: встроенный приёмник достаточно хорош, помех намного меньше, чем в связке приёмник аомвэй+монитор фпв.

Bah
sanyok_amd:

Из замеченных плюсов: встроенный приёмник достаточно хорош, помех намного меньше, чем в связке приёмник аомвэй+монитор фпв.

на rcgroups я видел сравнение бок о бок с монитором, и в шлеме картинка пропадала намного раньше.
Так что если у вас другой опыт, то лучше снять об этом видео.

www.youtube.com/watch?v=YHpEyBXqHeQ

При этом на шлеме стоит хорошая антена (по моим тестам) а на мониторе ноунейм.

Chester_kz

Заказал на rangevideo 7.06. Вот теперь сижу гадаю когда отправят? В Августе? Кто сколько ждал?

sanyok_amd

я 3 апреля оплатил, 2 июня отправили. У вас наверно июль - август

sanyok_amd

Вес приличный, но сидит шлем на голове удобнее тех же шарков, которые впиваются в область вокруг глаз своими резинками. После получаса полёта хочется летать ещё, никакой усталости не появляется.
Экран большой, телеметрия в углах читается труднее, чем на маленьком экране, но при желании всё можно прочитать.

sanyok_amd

Врезал вчера выключатель на питание шлема, надоело разъём дёргать после каждого полёта. Вышло кустарно, для красоты можно такого плана выключатель поставить

Alexan

А кто нибудь пробовал подключить ГоПро, особенно интересно по HDMI?

sanyok_amd

Ещё из замеченных недостатков: когда летаешь в сумерках и камера начинает переключаться из цвета в ч/б и обратно то на секунду появляется чёрный экран. Может это камера так долго переключается, но летать невозможно. Пришлось принудительно выбрать цветной режим работы.

Covax
Bah:

на rcgroups я видел сравнение бок о бок с монитором, и в шлеме картинка пропадала намного раньше.
Так что если у вас другой опыт, то лучше снять об этом видео.
Три этом на шлеме стоит хорошая антена (по моим тестам) а на мониторе ноунейм.

Интересно встретится владельцам Хедплея и шлема Виктора и сравнить, у кого раньше картинка пропадет…

sanyok_amd:

Ещё из замеченных недостатков: когда летаешь в сумерках и камера начинает переключаться из цвета в ч/б и обратно то на секунду появляется чёрный экран. Может это камера так долго переключается, но летать невозможно. Пришлось принудительно выбрать цветной режим работы.

Упс, вот в моем шлеме точно такого нет… Доли секунды, не более того.
OSD то если стоит она мало зависит от камеры, как камера переключается… Продает все на экране?

sanyok_amd

Всё пропадает, но на некоторых камер такой эффект встречался на шарках, в общем нужно смотреть с другими камерами

Covax

Ну все пропадать должно, так как идет рассинхра сигнала, но и восстанавливаться должно чуть ли не сразу.
Включайте вечером принудительно ч/б картинку, что тут еще посоветуешь

sanyok_amd

Включал вечером ч/б, так камера всё равно пытается временами цвет выдать, в общем принудительно в цвете летаю, до 10 вечера норм картинка

9 days later
sanyok_amd

Перестал работать мой шлем после гонок в Ульянково. Экран не включается, на приёмнике вместо номера канала отображается какая-то ерунда. На главной плате очень сильно греется стаб, питающий проц. Веду переписку с Резником. Напишу позже чем закончится вся эта история.

10 days later
rlazarev
sanyok_amd:

Перестал работать мой шлем после гонок в Ульянково

Александр, новости есть? Замумукали меня мои шарки, мучительно выбираю шлем. Пока между HeadPlay HD и шлемом Виктора (Y)

sanyok_amd

Хороших новостей нет, динамят две недели уже, перестали на письма отвечать.

chuma

Сегодня я получил свой шлем( отослали 23 июня). Если сравнивать с моими cinemizer oled , то картинка кажется четче, глаза не так сильно в кучу собираются, если смотреть по углам то инфа читается хуже чем если смотреть по центру. В руках шлем кажется невесомым, но на голове чувствуется вес. Приемник встроенный мне кажется работает лучше чем мой внешний, дальность еще не успел проверить.удивило наличие звука, но непонятно откуда он идет( у меня шипение передает ,когда картинка становится хуже( работает как индикатор сигнала)). С виду изготовление выглядит качественно, но смущает пенопласт корпуса ( не будет ли он крошится или ломаться).
cimizerы компактные, но требуют зарядки двух акков, у у них длинный провод, у шлема все в одном корпусе но его тоже неудобно таскать.

sanyok_amd

Там на плате контроллера впаян динамик, он звуки и издаёт)
Я себе заказал quanum 2 чтоб хоть с чем-то летать. Чувствую ремонтировать мой шлем Резник не собирается, придётся покупать контроллер с али и колхозить самому.

AvxMx

Полетал сегодня с сим девайсом - не понравилось, так как сильно “мылит” изображение в движении, у меня вот на таком мониторе изображение намного чётче. Но надо сказать, линза Френеля очень качественная, аберраций нет, размытия по краям не очень большие и двоения почти нет. Покопался в настройках - избавиться от замыливания не удалось. Подскажите, может это как-то можно вылечить?

sanyok_amd

Тоже сначала замыливание раздражало, но привыкаешь к нему)
Наверно попробую альтернативный контроллер в шлем встроить