gopro 3 поступила в продажу!

a-KABAN
Shuricus:

а по цене меньше как раз в два

Если брать в москве судя по инет ценам прохо блек ~13 сонька 12~ и не как не могу понять почему на ютюбе ролики у соньки выглядят лучше чем у прошки?! Кто знает???

baychi
Shuricus:

почему вы считаете, что сони настолько плоха?

Потому что на ней лейбл Sony! Это все равно, что на Жигули наклеить лейбл Тойота. 😃
Будь на этой камере наклейка Suny или еще какой китайский нонейм или даже изделие отечественной промышленности, все бы только хлопали в ладоши и одобряли. Но когда “гора родила мышь”, когда через 4 с лишним года после выхода ГоПро HD и через 2 года, после HD 2, Sony наконец-то “родила” адекватный ответ ГоПро - это позор для такой фирмы. Тем более, что через неделю была анонсированна GoPro 3…

Shuricus:

Она конечно хуже, но по моему не в два раза,

Вот еслиб Соня, как и положено фирме претендующей на первенство представила бы ряд камер, лучшая (и естественно самая дорогая) из которых, делала бы не меньше, чем третья Проша, я бы не считал ее гуаном. 😃

stefel

Друзья, я что то не совсем понял по инструкции: возможно ли снимать Видео, и чтобы одновременно ГоПро3 делала фотографии через определенный промежуток времени? Спасибо!

тигромух
baychi:

Просто обидно, когда производитель выжавший все из возможностей матрицы и проца, сдает часть позиций из-за нечестных производителей флэшек, заявляющих 10-е классы скорости записи, а на деле не вытягивающие и 5-го.

Там же написано “select microSD cards”. Я так понимаю, у них там блэклист или что-то типа того…
Я совсем недавно поборол зависания блэка и таки да, заменой кингстона на трансценд (хотя обе, якобы, класс 10).
В памяти еще свежа утрата интересных кадров 😃 , так что считаю этот фикс полезным, но опоздавшим…

Shuricus
baychi:

Потому что на ней лейбл Sony!

Александр, я полностью разделяю ваши чувства к идиотическому состоянию мозгов маркетологов и производителей, но мне кажется, в случае с Сони вы приняли это слишком близко к сердцу! Может этот рынок им не интересен, вот они и не парятся.

Во первых большинство потребителей схавает и так, поскольку потребитель хавает все с модной наклейкой.
Во вторых она все-же сильно дешевле и при достаточно неплохом качестве является дешевой альтернативой гоупро. Почему бы и нет?

Я только хотел понять, что вас в ней так сильно не устраивает? Сейчас многие летают с Хорайзонтом или Эксплорером, которые заметно хуже даже 1-й гоупро. Так почему бы не Сони?

a-KABAN

Народ может все же кто не будь ответит на вопрос почему в роликах на ютюбе сонька показывает светлее и более естественнее картинку нежели проха?! Просветите пожалуйста в чем фишка?!

SandroID
stefel:

Друзья, я что то не совсем понял по инструкции: возможно ли снимать Видео, и чтобы одновременно ГоПро3 делала фотографии через определенный промежуток времени? Спасибо!

Если у вас гоупро3 блек, то может

Rula
baychi:

Возражения по сути моих постов будут? Или только развешивание ярлыков?

Ярлыки здесь развешиваете только вы (на сони, к примеру), я же просто спросил - есть у вас информация? В ответ получил, что вы офигенный специалист и ДОГАДЫВАЕТЕСЬ

baychi:

Для этого необязательно смотреть исходники. Надо просто уметь думать

Думать мы тут все умеем, это здесь не при чём. Форум буквально забит всякими предсказаниями и догадками

baychi:

Тогда Вам нужно Соньку не с ГоПро сравнивать

Сравниваю то, что есть у меня и друзей. Поменьше пафоса - и может кто-то начнёт вам верить

baychi:

Вот именно поэтому я и считаю, что Сони “прое…ла” рынок экшн камер, и перешла здесь из лидеров на уровень вторичных китайских производителей

И снова ошибаетесь. Я уже выше писал, почему её не так хорошо покупают

Deniskin:

Качество картинки у блэк и силвер сильно отличается при 30 кадрах на обоих?

Силвер и уайт - это ремейк гопро2, насколько помню, с соответственными потрохами

baychi:

меньшая чувствительность к вибрации

Что-то новое с сфере съёмки 😃

baychi:

Здесь никакой разнцы

Как раз ночью 30 кадров лучше, чем 60

baychi:

это позор для такой фирмы

Лучше бы вы не комментировали то, в чём не понимаете. Это то-же самое, что говорить о позоре бмв в том, что они так позднo нормальные гибриды сделали - ведь тоёта уже давно клепает

baychi:

Вот еслиб Соня, как и положено фирме претендующей на первенство представила бы ряд камер

Можно спросить - кем положено и зачем им это? По принципам “каждой бочке затычка” долго не живут, поверьте. И то, что вы так нахваливаете гопро - живой тому пример: очень хорошо сработали люди, которые и должны были в вас это создать. Точно такие же в компании сони не позволяют таким как вы “затыкать каждую бочку”

Shuricus:

Сони ютубу проплатили

А заодно и пользователям, которые видят, как снимают обе камеры

Bilbo
a-KABAN:

Народ может все же кто не будь ответит на вопрос почему в роликах на ютюбе сонька показывает светлее и более естественнее картинку нежели проха?! Просветите пожалуйста в чем фишка?!

Потому что проха, особенно в режиме протюнса, старается минимально цветокорректить исходники оставляя это право за пользователем.

Deniskin
Rula:

меньшая чувствительность к вибрации
Что-то новое с сфере съёмки

То есть 60 кадров вибрацию не скрадывают? Судил по роликам и Ютуба так днем при 30 кадрах блэк и сильвер не на 100уе в качестве отличаются:) Исходников нет так что судить сложно.
Может кто выложить исходники маленькие с обеих камер? А то один нормально перелопатит видео а другой даже на горизонт хд с трудом похожи. Ну а рекламным совсем верить нельзя:)

KBV
Deniskin:

То есть 60 кадров вибрацию не скрадывают? Судил по роликам и Ютуба так днем при 30 кадрах блэк и сильвер не на 100уе в качестве отличаются

Лично мне на 30 кадрах некомфортно смотреть- движение разбивается на мелкие рывки, и я ИХ вижу, вместо непрерывного движения. После просмотра первой съемки на Гопро1 даже расстроился.
Хотя меня уверяют что глюк и их невидно, типа “не верь своим глазам, верь мне”. Еще бы объяснили, как их не видеть, если вижу 😃
Следующую камеру (после гопро1) брал целенаправленно с fps >40

Алексей_777

Товарищи,
А кто знает, как сделать Прошке Хард-ресет?
Стала глючить помаленьку. А вот только что, отключила картинку в полете. Возвращался по радару.

SandroID

с гоупро 3 надо ее включить с удержанием кнопки “верхней” и будет хардресет.

baychi
Алексей_777:

как сделать Прошке Хард-ресет?

Вынуть акк и подождать несколько часов. Критерий, что рессет состоялся - сброшенное время.

Алексей_777:

Стала глючить помаленьку

Небось на новую прошивку перешли? 😃

SandroID:

гоупро 3 надо ее включить с удержанием кнопки “верхней” и будет хардресет.

Это будет сброс настроек к дефолту.
Хотя возможно именно про это Алексей и спрашивал.

KBV
baychi:

Небось на новую прошивку перешли? 😃

Да она и со старой подглюкивает изредка)
Надо ей батарейку время от времени вынимать, проха это любит 😃

Алексей_777
baychi:

Небось на новую прошивку перешли?

Да. Прошка новая. Прошивался с оф. сайта, тем что там было.

baychi:

Это будет сброс настроек к дефолту.

Спасибо! Нужен был именно Хард_Рессет.
Сделал. Полетал. Пока вроде бы все тип-топ.
Глюки были от “Сквозное видео + 5В зарядка”.

Rula
Deniskin:

То есть 60 кадров вибрацию не скрадывают?

Вибрацию не скрадывают никакие кадры, это делается стабилизацией изибражения. В экшн камерах в большинстве случаев стабилизаторов нет, поэтому стабилизируют (если нужно) потом в редакторе, и тут уже на первый план выходит разрешение - чем оно больше - тем с меньшими потерями можно стабилизировать картинку. Если же говорить о кадрах - то грубо говоря большее количество кадров наоборот может бОльшую вибрацию отобразить, тут уж зависит от частоты вибрации

KBV:

Лично мне на 30 кадрах некомфортно смотреть- движение разбивается на мелкие рывки, и я ИХ вижу, вместо непрерывного движения. После просмотра первой съемки на Гопро1 даже расстроился

Представляю как вам сложно смотреть фильмы

SandroID
Rula:

Представляю как вам сложно смотреть фильмы

😃)) ну тут есть один нюанс .а именно выдержка. Если все кадры четкие (малая выдержка), то действительно 30 кадров будет как бы стробить движение.
а именно так снимают экшен камеры, мыльницы и т.д. при хорошем свете камера делает малую выбержку и все кадры четкие.

в художественных делах или даже съемки на зеркалку выдержку можно выставить руками. и все кадры не будут четкими, а движение будет чуть смазанным. и поэтому движение в этом случае даже при 30/24 кадрах будет восприниматься более плавным без строба.
как то так.
есть золотое правило выдержка должна быть в 1/количество кадров. при 30 кадрах идеальная выдержка будет 1/30
а у

Shuricus
Rula:

Сравниваю то, что есть у меня и друзей. Поменьше пафоса - и может кто-то начнёт вам верить

Ваш замечательный пост на пол страницы имеет абсолютно нулевую информативность и сплошную демагогию!
Александр привнес на форум огромное количество полезной информации и помог с решением большого количества вопроса очень многим. Можете ли вы этим похвастаться? Сомневаюсь. Поэтому оставьте вашу огульную критику при себе.

А для тех кто хочет получить аргументированное заключение профессионала, почему Сони по качеству проигрывает Гоупро предлагаю почитать мнение действительно компетентных людей: fpvlab.com/forums/printthread.php?t=8477&pp=40&pag…
Начиная с поста AS10 analyzed

В двух словах - Сони не использует Б фреймы что приводит к низкой эффективности работы кодека Н264 и является причиной сильных артефактов компрессии на движущемся изображении. Что для нас, более чем актуально. Гоупро всегда будет снимать более качественное видео чем Сони.

Вот такие делишечки!

Rula:

Поменьше пафоса

Говорите себе это почаще!

Алексей_777

Коллеги подскажите,
Какие настройки делать в Сони Вегас при рендеринге? Снимаю 1080-30fps W.
Хочется иметь хорошее качество видео на ЮТубе.