ФПВ Съезд "Пахра 2012"

Sturman180

Ориентировочная дата - 03.11 с корректировкой по прогнозу погоды.

Местность - пойма р.Пахра в районе трасс М2 и М4 (подлежит уточнению).

Дальность и высота с ограничениями.

Время начала, барбишлык, ночные полёты со световой ВПП - по желанию участников.

Предлагаемая программа:

  1. начало сбора 14-15 часов.
  2. свободные полёты 15-17 часов,
  3. 17-18 часов соревнования на точность одиночного или парного (если наберётся достаточно участников) выполнения схемы захода и посадки.
    Оценки выставлюят все присутствующие из числа желающих оценивать, за исключением пилотов, выполняющих оцениваемое упражнение.

После захода солнца, при наличии желающих, продолжение соревнований на точность захода и посадки, а также - на приз зрительских симпатий за луший свет на модели в номинацях “копийность”, “распознаваемость в небе” и “самый красиый свет” (все три номинации - для ЛЮБЫХ моделей - не только для ФПВ).

badjo

Егор, монтаж полосы планируется? Я “за” ночные полеты.
Предварительно, я готов посетить меропрриятие.

Володимир

Я за!

А чего не дальше на юг с меньшими ограничениями? Трасса М2 едет хорошо в обе стороны.

binomax

похоже я приеду. только можно место поточнее на карте обозначить. и погодка то не айс совсем…

Sturman180

Максим, ждём !😃

Был сегодня в том районе (много съездов в поле перекопано), но место нашлось maps.yandex.ru/?um=d3UylCn_eo5q8ijiodrb1eASSonozCi…
Завтра, если получится, посмотрим ещё одну позицию…

Погода и обстановка сегодня там были вполне лётные, конечно хотелось бы получить от Всевышнего тихий солнечный ноябрьский день, но решает Он, а не мы (хотя, просить - поощряется)) .
При ненастной погоде однозначно считаю необходимым мероприятие перенести, т.к. цель - хорошие впечатления, а не впечатления от полётов, происходивших вопреки погоде (хотя, это тоже может быть хорошим впечатлением).

ThirtySiXth
Sturman180:

Был сегодня в том районе (много съездов в поле перекопано), но место нашлось maps.yandex.ru/?um=d3UylCn_eo...i2&l=sat%2Cskl

Ба----, да я же на этом поле все свои рекорды ставил 😉 Правда я всегда от сюда взлетал maps.yandex.ru/-/CVuyJK1n
rcopen.com/forum/f90/topic55521/670
Правда сейчас без самолётки, но постораюсь приехать.

Sturman180

Судя по всему, раз данное место не мной первым замечено, на нём и следует остановиться.

От точки высота плавно прирастает на пару дестков метров только в одном узком направлении (300 градусов или около того), в остальные стороны - уклоны с различным градиентом…

DarkAn

Коллеги, в табличке заявился, но если честно вероятность приезда достаточно низкая, ибо дела домашние (будь они неладны…), да и прогнозы погоды на субботу весьма неутешительные…

Sturman180

Дела домашние у всех (пилотские семьи у нас впочёте, так что дела домашние важнее) - приезжайте По Возможности…

И конечно же, как молвлено в стартовом посте, ориентируемся по прогнозу/фактической погоде…

casper17

С удовольствием бы присоединился, но, увы, скорее всего буду отсутствовать в Москве! Если будет перенос - буду 99%

Bah

Новые места всегда интересно, так что подъеду со Скаем.

Sturman180

В пятницу 02.08.12 предлагаю совещаться по поводу утверждения на 03.08 или переноса…

Machinist

Егор, а какое ограничение по высоте в этом районе?

FAV112

я думаю выше 100м подниматься не стоит,ибо вокруг Домодедово,Внуково,Остафьево.

al90100

Да - ограничений куча возможна… Это и минус - и - плюс. (100 метров - вполне достаточно для слетать на 4-5 км…) При заходе на полосу будет меньше вариантов выбора - и больше возможностей для пилотов - показать мастер-класс.
Особенно в темное время.
Есть мысль - попробовать установить “ночную” ВПП днем. Или сделать “дневную” разметку ВПП. А может - совместить оба варианта.

А погода на 3-е число - пока не радует(если верить прогнозам) Завтра скажут поточнее.

casper17
FAV112:

я думаю выше 100м подниматься не стоит,ибо вокруг Домодедово,Внуково,Остафьево.

Летаем в среднем 150-200 метров, так как схемы у всех вышеперечисленных UP to 400

al90100:

А погода на 3-е число - пока не радует

А может 5-е???

al90100:

Есть мысль - попробовать установить “ночную” ВПП днем. Или сделать “дневную” разметку ВПП. А может - совместить оба варианта.

+1 (но, к сожалению, только 5-го)