ФПВ Съезд "Пахра 2012"

badjo

Позитивно полетали…
Спасибо за организацию…
Видео с моей курсовой (сорри за качество), поучились немного летать парой, потом я полез в облака, попал в дождь, камера промокла, игл вернул ская на базу. Ну а потом пошли ночные полеты, проходы посадки на полосу и пр.

Егору, отдельное спасибо за чудную полосу.
Алексей, а тебе за камеру.

Sturman180

Очень хотелось найти непонятно куда нырнувший (радиус около километра) Скай Максима. Максим ездил с ребятами на машине, я ходил пешком с рацией в руке и принимал чужой, как потом выяснилось, сигнал маяка. Скай нашёлся не сам, его выдал местный житель, заподозрив во мне пилота. При этом, когда я был примерно в километре от места падения Ская, этот местный житель предварительно неколько раз проехал мимо меня на велике буквально вплотную, ни чего не говоря, потом он увидел планеристов (летавших в километре от нас и в километре от места падения Ская) и решил, что это их модель, а планеристы, видевшие меня, бороздящего поле, порекомендовали мужику “Вон того, который с рацией там ходит” догнать (я уже возвращался на нашу точку)…
В опушке, где я шашлык жарил, ветра не было, а в поле он был и не тёплый - замёрз, почти как линивец Сид в первом Ледниковом периоде.

Затеваться и с полосой, и с шашлыком я прежде не решался - не был уверен, что получится нормально и что сил хватит, а тут ещё и поиски Ская были, так что получилось 8 часов на ногах нонстопом + сборы + дорога в оба конца - 12 часов (без учёта подготовки) - зайдя в свой подъезд стоя уснул возле лифта, пока его ждал, однако, есть, что вспомнить)))

P.S. Ни одной минуты собственного полёта…

P.P.S Всех обнимаю, хочу перерыв до тепла.

Bah
Sturman180:

хочу перерыв до тепла

Ну уж нет, так долго без неба у меня начнется “ломка” 😃 Снежок ляжет и в поле, скай без шасси и отсек у него теплый так что думаю полетаем еще.
Правда моя ОСД “циклоп нова” с пиродатчиками в пасмурную погоду домой лететь не хочет, заменю ее на “циклопа Шторм”.
Первый полет вчера был с высокой облачностью и я забрался на 1км, потом правда пришлось экстренно пикировать из-за ветра, который сносил самолет за спину меня и видео патча, хорошо что кто-то из ребят сработал живой повороткой и на 500м картинка восстановилась. Потом облачность опустилась до 200м и некоторые промочили свои камеры. А вообще погода нас побаловала.
Егору спасибо за организацию и шашлык. По моему он единственный кто из-за занятости так и не посмотрел мой HMD шлем.
Кстати если есть вопросы по его конструкции то можно посмотреть мой дневник или ветку на форуме.

casper17
Sturman180:

P.S. Ни одной минуты собственного полёта…

Как человек, имеющий опыт организации подобных мероприятий - подтверждаю - это очень нелегко!! От себя лично, да и, думаю, от всех собравшихся - огромное человеческое спасибо! А насчет своих полетов - ничего нового - так обычно и случается! Просто их надо ЖЕСТКО зашивать в план мероприятия.

PS - полеталось - супер! Еще раз спасибо организаторам и участникам

binomax

Егор, спасибо тебе за организацию мероприятия и за все.

Sturman180

Благодарить предлагаю в перую очередь Бога за погоду, т.к. та погода, которая была и есть до и после мероприятия совершенно не лётная.
Спасибо всем участвовашим (Максим, желаю, чтобы электроника заработала; Х8 на облёт делай переднюю ценровку - набирать высоту будет плохо, но вероятность штопора минимальная, а из него на крыле выйти - это подвиг)!

Немного условно-понятных тёмных фоток тут (если хост спросит пароль: 1234)

Также снимал видео красивых заходов, но фотик, отрапортовавший о настройках 640(на), благополучно сохранил ролики с разрешением 320(на), но этому, ну его(на). Их бин в расстройстве…

binomax

Электроника цела, кроме регулятора и 3-х машинок. телеметрия выдавала ошибку, но после 101й попытки перепрошилась и заработала. чето самому удивительно.

badjo
Sturman180:

(если хост спросит пароль: 1234)

что-то не проходит пароль

al90100:

Видео полетов принимали в Лыткарино…

Дальность приличная между точками

Sturman180
badjo:

что-то не проходит пароль

Система хочет, чтобы просматривающий залогинился на “мыле”.

PSH

Народ всем привет! Отпишитесь пожалуйста в этой теме: forum.rcdesign.ru/f90/thread295913-5.htmlУ кого какие ощущения от видео-маски Виктора?
Ждём отзывов! Всем большое спасибо!

PabloID

Народ, никто завтра не желает собраться на том же месте? Вроде погодка завтра должна хорошая быть.