Прошу помощи спецов в подборе FPV

F_R
potolkoff29:

А к нему ещё патч прикрутить и 15км гарантированно, но какой патч лучше не подскажу так как не знаю.

ТОЛЬКО не в суровом Челябинском эфире! 😈 У нас даже фирменные LRSки тухнут в 2км, когда наши суровые вояки балуются своими радиорэлейками…

a-KABAN

Вот такая штука пойдет banned link к ней я так понимаю еще что то надо докупать!

flygreen

У меня бустер, дает прирост к frsky совсем небольшой. На окраине Питера, вышло порядка 1км. Без бустера метров 600. Видео забивает фрскай. Бустер 100 проц рабочий.Так что берите сразу LRS. Фриска, никакого отношения к фпв к сожалению не имеет. Хотя, до этого у меня был планер с 2м размахом. Фриска и видео были разнесены на 1.5м. Разница была ощутима, видео не так давило фриску.

siderat

Где то видел видео с полетом на фриске на 40 или даже более 60км.

type_2
flygreen:

вышло порядка 1км

у меня футаба 7с без бустеров всяких 1.5 км бьет 😃

flygreen

Видео забивает фрскай. 900 мГц. Без видео, фриска бьет более 1км. Летом проверял, на километр ушел. Дальше не пошел - лень было )

Аслна
type_2:

у меня футаба 7с без бустеров всяких 1.5 км бьет

Футаба бъет на 1,5 км легко, только летать низко при этом не получится. Вообще все это (фрски, бустеры и т.д.) полумеры, где то будет 5 км., а где-то 1-5 км. Если хотите летать ФПВ надо в любом случае брать полноценную ЛРС и забыть об управлении раз и навсегда. Благо современные ЛРС это позволяют. А вообще есть рубрикатор раздела, где можно все со ссылками и более и менее понятно прочитать.

Zorus

Про автопилот подскажите!

Хотел купить комплект от смолтима, сделал заказ и жду, ни ответа ни привета, глухо как в танке, ну и почитал ветку. Лучше бы не читал.

Насколько я понял, стабилизация лучше работает не зависимо от погоды та, что на акселерометрах, а в смолтиме с этим проблема.
Склонялся к этой системе т.к. она наша русская и с переводом мануала проблем не будет, но понял, что и тут не все так радужно - сырой проект пока.

Кто пользовался реально автопилотом смолтима подскажите:

  • есть ли проблемы со стабилизацией на пиродатчиках в зависимости от погоды?
  • работает ли стабилизация на акселерометрах?
  • реально ли эту систему настроить не имея опыта работы с автопилотами и ОСД?

Опыт моделизма не один год так, что хочется отлетель больше чем на 500м и не искать самолет в чьем нибудь окне или заду, ну или кто как сам придумает.

Ну, а если не смолтим то что?

grom-off
Zorus:

Кто пользовался реально автопилотом смолтима подскажите:

  • есть ли проблемы со стабилизацией на пиродатчиках в зависимости от погоды?
  • работает ли стабилизация на акселерометрах?
  • реально ли эту систему настроить не имея опыта работы с автопилотами и ОСД?
  • есть, когда прям такие сырые серые низкие тучи висят низко над землёй (за пару лет было один раз - поймал каплю воды на пиродатчик - посадил без проблем вручную);
  • хочу аксели, но лень возиться с заказом;
  • ну опыт работы с компом есть? и понятия принципов полёта? тогда - да.
Аслна

Игл три вне конкуренции. Лучшее из автопилотов на сегодняшний день. Все доступно и удобно.

Zorus

Мужики, спасибо за ответы!

Аслна:

Игл три вне конкуренции.

А он на пиро или акселерометрах?
А к нему есть система трекинг (патч) антенны?
Ссылку по заказам надеюсь найду в ветке по обсуждению иглов

Уж извините за такие простые вопросы, но прочитать, а главное понять 200-страничные ветки сложновато.

siderat

Игл модульный, туда можно например пиро co-pilot ставить, или на акселерометрах игловский Guardian. Наземная станция тоже имеется.

a-KABAN

Мда, класня штука, только дико дорого получается взборе!

Судя по одзывам эта bevrc.com/cyclops-storm-osd-v102-firmwarethe-bestv… не плохая и цена не кусается, ну если конечно вы не хотите вложить 50т в самолет!

siderat

Игл гдето 220$ c стабилизацией получается. На хоббикинге если с бадди кодами брать.

a-KABAN

заманчиво конечно! А можно списочек комплектика?! Я так понимаю нужен главный модуль плюс gps датчик тока автопилот и еще что то!

a-KABAN

Даа! У меня без скидок получилось 260$ Для начала думаю возьму ка я пожалуй cyclops. СПАСИБО за ссылки, может в будущем разорюсь…