Потерялся FPV самолет Bixler

Danuvas

А телефон на самолете написан? У меня сосед по даче раз нашел вперед меня пока я координаты с треккера получал.
Жалко, что нет второй точки. Можно конечно попробовать взять направление вектора как направление ветра, только это ±10град… Тогда уж лучше брать курс с телеметрии 354
На километр удаления получается прим. 600 метров снижения. Такими темпами самолет упал в районе 700м севернее от точки с координатами с фото. Если есть какое либо ПО с планшетом типа iPad, то можно там отметить предполагаемую границу поиска и прочесывать этот район

Антон, а как Вы датчик тока поправили. Расскажите, пожалуйста. Очень интересно. Сложно это?

AntonPO
Danuvas:

А телефон на самолете написан?

Нет. Объявления с фоткой развесил вокруг.

Danuvas:

Антон, а как Вы датчик тока поправили. Расскажите, пожалуйста. Очень интересно. Сложно это?

Я вот тут писал: rcopen.com/forum/f90/topic290773/507
И еще extraline обещает скоро прошивку, в которой датчик тока можно будет настраивать.

7 days later
AntonPO

Вобщем, облазил все, что мог, не нашел бикслера. С 400 метров он мог куда угодно улететь, даже неисправный. После падения два вечера был снег. Может я под снегом не заметил. Может в карьере в 2.5 метровых камышах не заметил, по которым я походил, когда замерзла вода(уже 1.5 недели -15 у нас). Но, сверху с гор карьера просмотрел все в бинокль и без него. Развесил объявления, их постепенно отдирают, надо обновить) Разместил объявления в интернете. Звонил мошенник, предлагал “утром деньги”)) Обещал помочь перегрузить планер из своей газели в мою машину)))

Danuvas
AntonPO:

Вобщем, облазил все, что мог, не нашел бикслера. С 400 метров он мог куда угодно улететь, даже неисправный. После падения два вечера был снег. Может я под снегом не заметил. Может в карьере в 2.5 метровых камышах не заметил, по которым я походил, когда замерзла вода(уже 1.5 недели -15 у нас). Но, сверху с гор карьера просмотрел все в бинокль и без него. Развесил объявления, их постепенно отдирают, надо обновить) Разместил объявления в интернете. Звонил мошенник, предлагал “утром деньги”)) Обещал помочь перегрузить планер из своей газели в мою машину)))

Жалко:(
Если рассчитывать от места взлета расстояние, то как раз там получался юго-восточный берег карьера. Тут иногда в траве тяжело найти самолет, а в камышах можно рядом пройти и не заметить. Да еще и снегом заваливает. Скорее всего до весны… Еще есть самолет? Или знакомый ФПВ-шник? Единственный вариант остается - летать галсами на высоте 20-30м, снимать на камеру, направленную строго вниз, а потом долгими зимними вечерами просматривать покадрово. ИМХО пешком искать уже не реально.

AntonPO
Danuvas:

Жалко Если рассчитывать от места взлета расстояние, то как раз там получался юго-восточный берег карьера. Тут иногда в траве тяжело найти самолет, а в камышах можно рядом пройти и не заметить. Да еще и снегом заваливает. Скорее всего до весны… Еще есть самолет? Или знакомый ФПВ-шник? Единственный вариант остается - летать галсами на высоте 20-30м, снимать на камеру, направленную строго вниз, а потом долгими зимними вечерами просматривать покадрово. ИМХО пешком искать уже не реально.

Юго восточный более менее без камышей, его я облазил со всех сторон. Но, как показывает практика, искать нужно дальше, чем предполагаешь) А дальше кучи камышей… Придет камера и хоббикинговская A-CAM буду на коптере там летать пока лед на воде.

Андрей86

Очень жалко самолёт и хозяина.
Я искал четыре раза один самолёт и всегда по разным причинам, всегда удачно.
Но вот один раз на слёте моделистов в незнакомой местности потерял так что. Сели мы в четвером с тремя навигаторами и с видео полёта самолёта, в гидроплан и летали два часа, над этой местностью. Не нашли не хрена, хотя вот он должен быть здесь.
Значит судьба!!! Уехал я без самолётика. Если в течении недели не найдёте только объявление спасёт, только там смотреть не на что будет