Bixler 3

samabs

Вышла третья версия мной любимого Бикслера - hobbyking.com/…/__56544__HobbyKing_8482_Bix3_Train…. Теперь он является полноценным FPV носителем. Изменились контуры крыла, плюс они получили нормальное крепление, для видео в комплекте идёт фанерная канопи и штатное место в носу модели. Заказал, жду.

Мой Bixler 2 - rcopen.com/forum/f91/topic288047/1839

pilot258

Поздравляю с покупкой.
Но как по мне так места внутри стало еще меньше.
Будем ждать от вас обзора и облета!

samabs

Как получу, обязательно отпишусь. У меня с Бикслерами своя история. Ну не складывается FPV у меня с другими носителями, чего только не было во всевозможных экзотических вариациях. Летает только Бикслер.

IL76MD
pilot258:

так места внутри стало еще меньше.

Пробуйте новый Раптор 2 (с 2 м крылом). И места полно, и даже удобнее, чем в Скае и летает совсем по другому,
намного лучше, чем старая версия.

pilot258
IL76MD:

Пробуйте новый Раптор 2

спасибо, но у меня с самолетами пока что то не клеется.

RC_Buyer

Тоже заказал. Жаль, что у меня не было второго, только первый.

19 days later
sharkfifa

ХК “разродился” уже RTF версией, и вроде китовой версией(хотя в названии ARF, но по описанию требуется мотор и сервы, да и на картинках написано, что электроники в нем нет) Но разница в цене от второго бикса около 20-30 баксов

IL76MD

А шасси по пути отвалилось или оно убирается?

Нравится Бикс, он на 2м месте у меня после БД5.
В него можно засунуть 8А 4х бан и мотор от ская, будет гонять и далеко и высоко и быстро.
20 км удаления - запросто.

samabs

Мне две недели назад пришёл. Пока был в бане собрал-облетал. Вариант поставил передатчик и полетел. Что особенно понравилось:
1 Пластиковая замок-защёлка на крыле (см. фото)
2 магниты на деревянной канопи. Держат очень хорошо. Доп крепления не нужны. (см фото)
3 Удобный доступ внутрь и достаточное пространство.
4 Шасси. Очень удобно злетать. Не слетают, главное правильно их поставить в защёлку.

У меня полетел сразу. По сравнению со вторым может лететь более медленно. При даже одинаковых полётных характеристиках по сравнению со вторым третий более технически усовершенствованный и присбособлен для FPV Для меня этого уже достаточно. что бы отдать эму предпочтение.

pilot258

Класс, осталось мне только научиться лететь, и можно заказывать и себе.

kimu
samabs:

присбособлен для FPV

У меня лично на втором в хвосте регуль и передатчик (утоплен внутрь, не люблю кишки наружу), а тут в хвосте пена >_<
Вот доступ под крыло уже интересней, хоть у меня сейчас там только батарейка (когда 5А). С другой стороны жёсткость крепления крыльев вызывает некоторые сомнения.

samabs
kimu:

С другой стороны жёсткость крепления крыльев вызывает некоторые сомнения.

Пусть не вызывает. И жёсткость и фиксация, всё отлично.

kimu:

У меня лично на втором в хвосте регуль и передатчик (утоплен внутрь, не люблю кишки наружу)

Под крылом места полно. Я собираюсь регг крепить под крылом на боковую стенку и поставить на него радиатор, дабы зимой для Шторма дополнительный обогрев был.
Посмотрите ссылку в первом посте, там моя компоновка потрохов для Второго Бикслера.

Yden
samabs:

У меня полетел сразу. По сравнению со вторым может лететь более медленно.

с какой батарейкой летаешь ? влезет ли туда больше чем 2.2Ач ? если влезет будут ли проблемы с центровкой? мотор стоковый ? хватит его для комфортного фпв ?

AlexCA

А сколько такой самолет в среднем летает по времени? Как это можно проконтролировать?

anton_n

Привет друзья. Решил влиться в ваши ряды. Выбор остановил на Bix3. Подскажите кто откуда его заказывал. А то что-то все варианты которые я нахожу не совсем приемлимы.

AntilBMR
anton_n:

Привет друзья. Решил влиться в ваши ряды. Выбор остановил на Bix3. Подскажите кто откуда его заказывал. А то что-то все варианты которые я нахожу не совсем приемлимы.

По идее, только с hobbyking.com

anton_n

А это нормально, что он за доставку посылки ломит 3662 деревянных?

Yden

посылка габаритная и минимальная цена доставки будет 70$ это курьерская доставка, по другому HK перестал слать такие посылки 😦 или ждать пока появится на ероскладе там будет около 30$

Vаno
RC_Buyer:

Самолет для новичка Bixler 3

Время 6:26 “Винт 8х4”.
На сайте HK что для второго, что для третьего Бикса указан винт 7х5, или это запасной вы такой купили, а оригинал был на времени 1:57?

И вопрос по мотору: для 2-го Бикслера рекомендованный был на 1300kv (при полетном весе 760g), я летал с AXI 2808/24 1190kv на винте 7х5, причем очень хорошо он летал.

Для 3-го теперь рекомендуют мотор 1400kv (при полетном весе 890g).

Возможно ли использование прежнего моего мотора с 1190kv (м.б. даже с другим винтом?) при том, что я хочу на него все оборудование для FPV поставить?

Yden

задал сейчас вопрос по поводу появления бикслера на евроскладе сказали, что не появится будет продаваться только на международном. т.е полчается кит стоит 66$ и 70$ доставка или russian direct (вроде у нас пони экспрессом приходит) или EMS кто в курсе какой быстрее придёт ? я только однажды покупал russian direct когда её только ввели и был большой коллапс у хоббикинга и было очень долго.
Есть интересно какие то способы купить бикслера через посредников или какие то службы доставки чтоб не по такой конской цене за доставку

samabs
Yden:

с какой батарейкой летаешь ? влезет ли туда больше чем 2.2Ач ? если влезет будут ли проблемы с центровкой? мотор стоковый ? хватит его для комфортного фпв ?

Облёт был с акком Турнига 2200 4 банки. По времени полёта. Второй Бикслер за 20 минут полёта на движке без планирования у меня сьедает плюс-минус 1800мач наматывая 10-15 км. Мне этого времени вполне хватает. т.к. больше утомительно. Полетал 20 мин, отдохнул, дальше полетел. К тому же не забываем о мобильности сборки и компактности Бикслера. У меня подготовка к полёту 5-7 мин.Товарищ рядом Ская готовит к полёту 40.
ПЫСЫ Я уже писал, что у меня Бикслер 3 покупался подготовленный к полётам. Вставил приёмник и полетел. Так же как и во втором, всё стоковое, совершенно летабельно. Сервы нормальные, движок и регг с запасом, хоть бочки-петли крути.

vovanich

Если реально взглянуть на вещи, сколько должна стоить быстрая доставка такой коробенции из Китая? Баксов 50? Есть смысл морочится с посредниками за 20 баксов?

PS ЕМС за 12 дней до МО добрался.

Yden

да 45-50$ ems должен стоить как у многих продавцов на ебее и али нечто подобного