Bixler 3

anton_n

Привет друзья. Решил влиться в ваши ряды. Выбор остановил на Bix3. Подскажите кто откуда его заказывал. А то что-то все варианты которые я нахожу не совсем приемлимы.

AntilBMR
anton_n:

Привет друзья. Решил влиться в ваши ряды. Выбор остановил на Bix3. Подскажите кто откуда его заказывал. А то что-то все варианты которые я нахожу не совсем приемлимы.

По идее, только с hobbyking.com

anton_n

А это нормально, что он за доставку посылки ломит 3662 деревянных?

Yden

посылка габаритная и минимальная цена доставки будет 70$ это курьерская доставка, по другому HK перестал слать такие посылки 😦 или ждать пока появится на ероскладе там будет около 30$

Vаno
RC_Buyer:

Самолет для новичка Bixler 3

Время 6:26 “Винт 8х4”.
На сайте HK что для второго, что для третьего Бикса указан винт 7х5, или это запасной вы такой купили, а оригинал был на времени 1:57?

И вопрос по мотору: для 2-го Бикслера рекомендованный был на 1300kv (при полетном весе 760g), я летал с AXI 2808/24 1190kv на винте 7х5, причем очень хорошо он летал.

Для 3-го теперь рекомендуют мотор 1400kv (при полетном весе 890g).

Возможно ли использование прежнего моего мотора с 1190kv (м.б. даже с другим винтом?) при том, что я хочу на него все оборудование для FPV поставить?

Yden

задал сейчас вопрос по поводу появления бикслера на евроскладе сказали, что не появится будет продаваться только на международном. т.е полчается кит стоит 66$ и 70$ доставка или russian direct (вроде у нас пони экспрессом приходит) или EMS кто в курсе какой быстрее придёт ? я только однажды покупал russian direct когда её только ввели и был большой коллапс у хоббикинга и было очень долго.
Есть интересно какие то способы купить бикслера через посредников или какие то службы доставки чтоб не по такой конской цене за доставку

samabs
Yden:

с какой батарейкой летаешь ? влезет ли туда больше чем 2.2Ач ? если влезет будут ли проблемы с центровкой? мотор стоковый ? хватит его для комфортного фпв ?

Облёт был с акком Турнига 2200 4 банки. По времени полёта. Второй Бикслер за 20 минут полёта на движке без планирования у меня сьедает плюс-минус 1800мач наматывая 10-15 км. Мне этого времени вполне хватает. т.к. больше утомительно. Полетал 20 мин, отдохнул, дальше полетел. К тому же не забываем о мобильности сборки и компактности Бикслера. У меня подготовка к полёту 5-7 мин.Товарищ рядом Ская готовит к полёту 40.
ПЫСЫ Я уже писал, что у меня Бикслер 3 покупался подготовленный к полётам. Вставил приёмник и полетел. Так же как и во втором, всё стоковое, совершенно летабельно. Сервы нормальные, движок и регг с запасом, хоть бочки-петли крути.

vovanich

Если реально взглянуть на вещи, сколько должна стоить быстрая доставка такой коробенции из Китая? Баксов 50? Есть смысл морочится с посредниками за 20 баксов?

PS ЕМС за 12 дней до МО добрался.

Yden

да 45-50$ ems должен стоить как у многих продавцов на ебее и али нечто подобного

Hight

Мой бикслер 2 вобще без стабилизатора не хочет нормально лететь. Очень сильно кренит его…скотчем обтянул, выгнул крыло немного, помогло ненадолго…

spoler
Yden:

russian direct (вроде у нас пони экспрессом приходит) или EMS кто в курсе какой быстрее придёт ?

В конце мая заказывал второго бикслера доставкой russian direct. Посылка шла 5 недель в московскую область (Люберцы). Пришла на обычную почту.

samabs
Hight:

Мой бикслер 2 вобще без стабилизатора не хочет нормально лететь.

Посмотрите на хвост. Всё ровно? У меня такое было по причине разборного хвоста, со временем разболтался и рв был под углом относительно к крыльям. Теперь только вклеиваю, и всё летает как по рельсам. Правильно собранный и ровно склеенный Бикслер отлично летает. кривизну может дать и не правильно склеенный фюзеляж.

Yden
spoler:

В конце мая заказывал второго бикслера доставкой russian direct

жесть 100$ за доставку и 5 недель с почтой России хобиты совсем припухли, т.е брать EMS без вариантов, и дешевле и быстрее

anton_n

Заказал этого зверька. Полностью готового к полету. И блок стабилизации полета к нему… Ждемс…

musa:

Жду бикслера с ХК- мой первый самолет.

У меня тож первый будет.

samabs
Yden:

брать EMS без вариантов,

Я так и сделал, дошло за неделю

anton_n:

И блок стабилизации полета к нему.

А зачем? Если FPV, то стабилизация в АП есть, но она Бикслеру не нужна имхо. Я на Шторме летаю и всем доволен.

anton_n

Я простенький взял, который порывы ветра компенсирует. Чтоб дополнял он мои нулевые навыки управления. С начала ведь я на нем без камеры летать буду.

Yden
samabs:

Я так и сделал, дошло за неделю

как умудрился EMS взять ? там ограничение до 2-х кило. Если брать не кит то по весу не проходит,(а у тебя вроде PNF ) я взял кит с моторм 2836 1500kv и винтом TGS 8*4E люблю когда есть запас мощности да и летать буду минимум на 3200mAh лишняя тяга не помешает

spoler
Yden:

как умудрился EMS взять ? там ограничение до 2-х кило. Если брать не кит то по весу не проходит,(а у тебя вроде PNF ) я взял кит с моторм 2836 1500kv и винтом TGS 8*4E люблю когда есть запас мощности да и летать буду минимум на 3200mAh лишняя тяга не помешает

Плюсую к вопросу. Мне хоббикинг и не предлагал EMS, был вариант только с Russian Direct. Брал PNF. Может потому что у меня также были акки в посылке…

vovanich

Легко:

Попробуйте кинуть какую нибудь хрень к заказу (кроме ЛиПо)