Питание камеры

xmlns

Добрый вечер.
Вопрос тут возник. Хочу запитать камеру от общей силовой батареи. Согласно инструкции камера выедает <150мАч. При этом мотор ест до 30-40А. В общем, нужно ли ставить какой агрегат, чтобы защитить камеру от больших токов и какой? Для подключения руководствуюсь схемой:

cstrike
xmlns:

чтобы защитить камеру от больших токов

не понял, это как?

AviaDed
xmlns:

Хочу запитать камеру от общей силовой батареи.

Какое напряжение питания камеры? Какой будет силовой аккумулятор? И вообще много непоняток, надо подробно описать сетап тогда и будет точный ответ.

artemium

Судя по приложенной картинке батарейка 4с 5а\ч.
Смотрите напряжение питания камеры и если оно не 15 вольт то надо поставить понижающий стабилизатор. Если камера есть 5 вольт то можно запитать ее от веса в регуле .Если не 5-6 вольт (а скажем 12)то выхода 2.Иль подключать ее через стабилизатор напряжения который выдаст вам требуемый вольтаж (иль самому спаять с микрухи типа КРЕН )иль купить.
От повышенного тока вас спасет предохранитель,который в принципе полезен тем что теоретически может вас спасти при коротыше в слаботочной проводке-но вот практически он вам принесет пользу только если вы сможете найти аппарат после 100%падения при неработающей электрике.

flygreen

Скорее не от большх токов а, от помех и просадок напряжения при утапливании стика.

xmlns

Камера питается от 3S батареи, как написано в инструкции. Может чего не понимаю, но подсоединение камеры (по картинке) проходит через канал, по которому течет 30-40 ампер ток (двигатель-то столько просит). Самой камере такой ток противопоказан, сгорит. Вот и спрашиваю, может чего поставить для сохранности?

solev45
xmlns:

Может чего не понимаю…

Очень похоже на правду. Физику в школе не прогуливали часом? 😁

xmlns:

…подсоединение камеры (по картинке) проходит через канал, по которому течет 30-40 ампер…

Ничего подобного. Камера подсоединена к аккумулятору ПАРАЛЛЕЛЬНО мотору и остальным потребителям и съест, сколько захочет, а “лишнее” напряжение от 4S будет “погашено” понижающим DC-DC конвертером, стоящим перед ней. Прочитайте пост #4, там всё расписано исчерпывающе.

AviaDed
xmlns:

Самой камере такой ток противопоказан, сгорит

Чё за чепуха (это наверное последствия реформ образования). Камера возьмет тока сколько ей надо, хоть подключите к ней источник тока дающий 10000… ампер. а вот напряжение ей очень важно - превышение карается отказом камеры вплоть до сгорания. ну а пониженное - просто может не работать ниже определенного предела. 😇

Navigatjr

[QUOTE=AviaDed;3862811]Чё за чепуха (это наверное последствия реформ образования).

Да ужжжж!!! Фурсенке спасибо!!!