Easy Deversirty

hotoj

У меня на одном приемнике при полном сигнале 4,55 при отсутствии сигнала 0,00. А на втором приемнике все с точностью наоборот. Есть сигнал 0. нет сигнала 4,55. Как то возможно инвертировать сигнал? Первый с bevrc второй с hobbyking. Посоветуйте пожалуйста что с этим хозяйством можно сделать. Вот фото внутренностей приемника с hobbyking.

flygreen

Думаю можно использовать любой инвертор. Покупаете микросхемку, подаете на нее питалово (обычно +5В,см в даташите) и сигнал. Ны выходе снимаете инвертированный. Но есть сомнения что это прокатит. Ждем мнения специалистов.

kosmich1980
hotoj:

У меня на одном приемнике при полном сигнале 4,55 при отсутствии сигнала 0,00. А на втором приемнике все с точностью наоборот. Есть сигнал 0. нет сигнала 4,55.

такая же фигня. Из 3-х приемников (все с беца) только один при отсутствии сигнала выдает 4,5в., если полный сигнал 0в, а остальные 2 приемника - наоборот…
Как победить не знаю, но диверсити (берц), с 2-мя приемниками (которые наоборот показывают) работает адекватно.

J_MoToR

а что делать, если уровень сигнала в пределах 1.5 вольта?

28 days later
kosmich1980

Народ, а как быть с аудио? 2 приемыша (берц) подключены через диверсити (берц). Аудио выходы обоих приемников запараллелены (а есть варианты?). Как сделать, что бы аудио помехи с “неактивного” приемника не лезли в “активный”?

rw9hk

Чтобы сделать работу сего устройства настоящим diversity, нужно коммутировать не декодированные audio video сигналы на выходе платы приемников, а ПЧ сигналы на входе одной платы декодера. Иначе говоря надо собирать схему на одной плате декодера с двумя тюнерами, с которых выходы ПЧ и rssi брать раздельно и заводить на diversity. И еще на сей платке easy diversity есть шибочка (или в прошивке), попутаны сигналы rssi на входе video коммутатора.(такую фигню я нашел в экземпляре с rangevideo).