Захват видео на Android устройства

schs
yur1x:

А есть удачный, или хотя бы более-менее?

Почитайте эту тему, много интересного.
Контроллер на tsum59 поищите.
Более дешёвые платы VST29, около 15$

yur1x
schs:

VST29

Так они для LCD заточены. Будет ли с планшетным экраном работать? 59-й ко мне едет, буду присобачивать к ноутбучной матрице. Их тоже три штуки валяется 😃.

schs:

Почитайте эту тему

Опять спасибо. Пошёл изучать.

schs
yur1x:

Так они для LCD заточены. Будет ли с планшетным экраном работать?

С каким то конкретным - надо смотреть.

6 months later
afx
freefly:

Модель называется полностью WIFI AVIN 802W

Подниму тему. Кто-нибудь этот девайс пользовал в жизни? Какие там реально задержки? Интересуют не теории и выдержки из инструкций, а именно личный опыт.

7 days later
26 days later
Arkady68

Сделал на Изикапе, все классно работает и с винодй и с андроидом. Купил Chuwi HI8 Intel Z3736F Quad Core 8 Inch Dual Boot Tablet, уже радовался как ребенок, что так дешево и сердито. Да вот незадача- не могу сделать рут. И так и сяк проболвал, внешен вроде заручен, програмы проверки подтверждают, а не пишет он экран! Т.е проблема записи трансляции не решена оказалась. А экран отличный, и яркий, и легкий, и дешевый! И в винда 10 я стоит и 90$ всего…

2 months later
Juginn

Здравствуйте коллеги…
Вот наткнулся на такой девайс: 5.8GHz Rx Receiver WIFI Transmitter 2in1 30fps For DJI UAV FPV System AV Signals
Продаётся по этой ссылке: www.ebay.com/itm/…/391369178070
Может это как раз то самое?..

schs
Juginn:

Может это как раз то самое?..

Это именно то самое Г.

yurik999

www.ebay.com/itm/…/111433959615
Вот такая штукенция. Записывает видео на андроид , планшет или телефон через wifi. При обрыве трансляции, видео никуда не пропадает, сохраняется в памяти смартфона или планшета. Для полетов по планшету не пойдет)), задержка есть. Для разбора полетов самое то и просмотра на досуге. Все видео хранится на смартфоне/планшете. Давно уже заменила мне dvr писалку.
про задержку

SGordon
yurik999:

Давно уже заменила мне dvr писалку.

А расскажите про особенности/качество записи? По моему, тот же девайс… ru.aliexpress.com/item/…/32604442135.html
0_8,searchweb1451318400_-1,searchweb1451318411_-1&btsid=ebd1097a-e1c0-43f9-b8ad-ebb5f14c0895

Аппаратуре на 2.4 не мешает, не пробовали?

yurik999

качество видео норм для планшета сойдет. аппаратура не помешает ,этож wifi канал.

avo-18
SGordon:

По моему, тот же девайс… , не пробовали?

Пробовал такую штуку… Не понравилось. Разрешение на планшете в разы (по качеству) хуже прямого видеосигнала с камеры. На мой взгляд разрешение по WiFi едва ли было 320х240. Сдал обратно. Брал в Москве. Трудно победить Easy Cap.

Arkady68
yurik999:

качество видео норм для планшета сойдет. аппаратура не помешает ,этож wifi канал.

Вай фай работает на той же частоте что и аппа, могут быть противоречия. А на какую дистанцию ваша штукенция транслирует? И самое интересне- какой тохной пишете, получается что с экрана не так то просто на андроиде писать…

yurik999

приложение есть в playmarket , функция записи встроена в приложение(и воспроизведение) , называется wifi avin или wifi avin 2. Проверено на телефоне lenovo s720, ну и планшет samsung t805.



да и наверное будет мешать 2.4ghz аппаратуре, в какой степени нет возможности проверить, у меня 433 mgz

kostya-tin

не думаю, что он сильно помешает апаратуре РУ на 2.4. все равно рядом с ним будет пульт с передатчиком, а передатчику как юы все равно, на соседние передатчики. скорее на видео помехи от пульта можно получить, но опять же, взяв за пример те пульты, что у меня были, ни один не вызывал проблем с работой Wi-Fi

Arkady68
kostya-tin:

не думаю, что он сильно помешает апаратуре РУ на 2.4. все равно рядом с ним будет пульт с передатчиком, а передатчику как юы все равно, на соседние передатчики. скорее на видео помехи от пульта можно получить, но опять же, взяв за пример те пульты, что у меня были, ни один не вызывал проблем с работой Wi-Fi

Передатчики убивают и вай фай (можно дома проверить) и блютус. Передатчики конечно сильнее бытовой вайфайвчины, но вот если далеко улететь, то тут любая мелочь может помешать или сбой дать. Мне говорили, что желательно отключать все постороннее когда далеко улеташь. Ну и вайфай от гоупро аппа тоже убивает напрочь, значит не очень то она частотами делиться…

Кто нибудь еще знает, чем можно видео с экрана андроида писать, вышеприведеная программа только с вайфаем работает. Я думаю тут проблема в том, что если ты формируешь видео, то можешь и писать его без проблем, а вот если другая прога что то там формирует, то ты, что бы это перехватить и записать- должен иметь доступ, который невзломаный андроид прост не дает ни при каких обстоятельствах.

kostya-tin

Все равно она не сможет повлиять на приемник РУ, а на земле этот видеоретранслятор если с самого начала будет работать, то и при удалении носителя влияние пульта на ретранлсятор никак не поменяется, т.к. растояние между ними не меняется совсем

8 days later
Covax
yurik999:

www.ebay.com/itm/…/111433959615
Вот такая штукенция. Записывает видео на андроид , планшет или телефон через wifi. При обрыве трансляции, видео никуда не пропадает, сохраняется в памяти смартфона или планшета. Для полетов по планшету не пойдет)), задержка есть. Для разбора полетов самое то и просмотра на досуге. Все видео хранится на смартфоне/планшете. Давно уже заменила мне dvr писалку.

тоже такую хочу, не дорогая, пригодится, просто зависнуть где-нибудь на коптере и сделать фотки, понятное дело не для быстрых полетов, и главное с ios работает

8 days later