Захват видео на Android устройства

avo-18

[QUOTE=vvmspb;6471313]При чем тут WiFi? QUOTE]
Понял, спасибо, не обратил внимание. . Интересно на wexlere 7 tab андроид 4.1 должен заработать?

vvmspb

[QUOTE=avo-18;6472825]

vvmspb:

При чем тут WiFi? QUOTE]
Понял, спасибо, не обратил внимание. . Интересно на wexlere 7 tab андроид 4.1 должен заработать?

Поставить софт, ту же CameraFi. Встанет - смотреть дальше. Подключить любое уюсби видео устройство - вебкамеру найти в кругу друзей реально. Если хоть что-заработает, то проблем не будет. Вся проблема именно в распозновании устройства по ОТГ. Ради интереса расковырял антенну устройства - вполне нормальный классический клевер. Менять на тот же белый гриб смысла не вижу, разве что на 8-12 dB.

avo-18

Так и сделал. Программа CameraFi на wexlere 7 tab андроид 4.1 работает. Спасибо. Для полного счастья найти бы программу аналогичную EASYcap vierewer, так как покупная с гугла магазина не заработала с донглом easycap на моем андроиде 4.1

23 days later
avo-18

На смену павшему пришел очередной EASYcap (007). Как ни странно, но он заработал с усеченным, бесплатным EASYcap vierewer (версия 1.5 , кажется). Но тоже в усеченном виде, то есть изображение с камеры AV сигнала показывает на экране планшета Wexler 7, но уменьшенное и не настраиваемое и не записываемое, не нашел. Может и полный платный EASYcap vierewer теперь заработает.

6 months later
2 months later
karabasus
yakav:

прям волна новинок

Работает на ограниченном числе устройств - у меня ни на одном из андроид устройств не заработал (ну правда их и нет в списке рекомендуемых) - видит приемник, программа запускается - но экран черный. На windows 7 запустилось на ноутбуке и стационарном - автоскан работает, но не удобная реализация - всего одна кнопка (кнопок запоминания нет), разрешение 640х480.

yurik999

я бы не покупал безизвестные китайские видеопередатчики. Я свой 2.4g выбросил , т.к он забивал наглухо eagltree gps. Где нибуть на даче подальше от самолета сойдет использовать).

karabasus
yurik999:

я бы не покупал безизвестные китайские видеопередатчики.

О чем речь однако? Это не передатчик - это приемник.

22 days later
ironwing

Всем добра! Непонятно все же, разобрался кто-нибудь с подключением Eachine 5.8G OTG FPV uvc приемника? Не хочет работать ни на одном андроиде. А так хотелось прикрутить к Симе Х5 , на которой стоит Eachine TX02

Spartak1245
ironwing:

Всем добра! Непонятно все же, разобрался кто-нибудь с подключением Eachine 5.8G OTG FPV uvc приемника? Не хочет работать ни на одном андроиде. А так хотелось прикрутить к Симе Х5 , на которой стоит Eachine TX02

Тоже хотел его купить но он по ходу работает только на определенных устройствах. Жаль!

ctakah

У меня заработал на двух андроидах-хуайвей таблетка и телефон нонейм)) На самсунге галакси что то не пошло, но я и не упирался. Есть прием стереорежима,в очки вставляешь телефон,экран делит и вперед.

ctakah

Где то видел измерения, купил из-за низкой задержки, а так как летаю через ретранслятор на далеко и относительно высоко , то даже в 1 сек мне будет комфортно)) По памяти где то 0.1 сек…Но в целом оч удобно, подключил к планшету и больше никаких проводов.

Spartak1245
ctakah:

У меня заработал на двух андроидах-хуайвей таблетка и телефон нонейм

Какой ЦП стоит в телефонах?

kak-dela007

Немного оффтоп, кто -нибудь подключался к очкам типа Oculus? Или подобным, со входом HDMI. Там кстати что-то типа андройда тоже стоит. Если есть такие, поделитесь впечатлениями! Какая задержка, и как подключали AV - сигнал? В личку.

Spartak1245
skyrider:

How to check my phone support UVC:

Пишет не поддерживается. UVC: Does not support UVC.

sulako
skyrider:

Это не обязательно, можно скачать на смартфон прогу, она покажет будет работать или нет Eachine 5.8G OTG FPV:
How to check my phone support UVC:
drive.google.com/open?id=0B8...mZUV2V4YnhwUGM

ну это не факт.
попробывал на 5 телефонах. заработало только на 1 HTC каком то. на леново и самсунге прога пишет что поддерживается, но программа просмоторщик не видит устройства. на самсунге подозреваю не видет из за питания. я изи кап подключал к тел через юсб хаб с внешним питанием, тогда работало. А так устройство прикольное. показывает простенький спектр внизу экрана и видно на какой частоте идет передача)

skyrider
Spartak1245:

Пишет не поддерживается. UVC: Does not support UVC.

Тогда скорее всего работать не будет, нужно пробовать в живую.

sulako:

ну это не факт.
попробывал на 5 телефонах. заработало только на 1 HTC каком то. на леново и самсунге прога пишет что поддерживается, но программа просмоторщик не видит устройства. на самсунге подозреваю не видет из за питания. я изи кап подключал к тел через юсб хаб с внешним питанием, тогда работало. А так устройство прикольное. показывает простенький спектр внизу экрана и видно на какой частоте идет передача)

Да, не факт, а по существу прога смотрит совместимость драйвера UVC, если драйвер встанет “ровно”, просмотрщик можно другой прикрутить.

Spartak1245
skyrider:

если драйвер встанет “ровно”, просмотрщик можно другой прикрутить.

Вообщем, так не узнать? Нужно покупать и так смотреть?

sulako

Если проц квалком то будет. Если мтк то точно нет.

Spartak1245
sulako:

Если проц квалком то будет. Если мтк то точно нет.

Значит у меня не покатит.