Захват видео на Android устройства

freefly

Судя по тексту из адреса ссылки, речь идет о линейке планшетов microsoft surface (версии pro) , c процессорами intel и работающих под полноценной версией операционной системы windows 8. Следовательно, если планшет на винде, у планшета есть юсб вход - то изикап заработает как милый.
Только вот тема у нас называется Захват видео на Android устройства , а устройства с windows немного не подходят под данную категорию.

kak-dela007

А вот интересно, чисто в порядке бреда… Если на камере есть выход HDMI, и туда подключить модуль андроида (андроид TV), можно будет связываться с планшетом по вайфай, и передавать туда видео?

starfair
kak-dela007:

А вот интересно, чисто в порядке бреда… Если на камере есть выход HDMI, и туда подключить модуль андроида (андроид TV), можно будет связываться с планшетом по вайфай, и передавать туда видео?

Будет сильная задержка. Собственно. нечто подобное из коробки это та же GoPro 3 версии с конектом по WiFi. В 3+ они ее снизили до 1 секунды, но это никуда не годится для реалтаймовской съемки или тем более, руления устройством. Там даже десятки миллисекунд порой много чего решают

kak-dela007

Всегда думал, что с гопро по вайфаю можно только картинками перекидываться и готовыми видео. Тогда встает вопрос: как перевести аналоговое или цифровое видео в сигнал вайфай, и чтобы его поймал и распознал планшет?

Или, если вернуться к проводам, этим кто-то уже пользовался? ru.aliexpress.com/item/…/1350836141.html

starfair

Вроде с третьей версии GoPro такая функция имеется. Ну, кстати, есть еще ArDrone. Там тоже видео по WiFi транслируется на планшеты. По мне так особого смысла в вашей идее нет, так как все равно будет существенная задержка из-за особенности обработки самого сигнала WiFi (дополнительные кодирования-декодирования пакетов, плюс контроль целостности). В общем - для быстро меняющихся ситуаций такой способ не годится

kak-dela007
starfair:

Ну, кстати, есть еще ArDrone.

Вот он, на сколько я знаю, дает без задержки видео, и как раз через вайфай. Интересно, как там это реализовано?

starfair
kak-dela007:

Вот он, на сколько я знаю, дает без задержки видео, и как раз через вайфай. Интересно, как там это реализовано?

Не смотрел вживую, но в целом мне сомнительно что совсем без задержки. Она присутствует даже на прямых линках, просто существенно меньшая, но все же заметная при желании увидеть.

kak-dela007:

Вот такую нашел штучку: russian.alibaba.com/product-g...769421032.html Как вы, коллеги, ее оцените? По-моему, это что-то типа “вытяжки” из Ардрона

Надо пробовать. Но по мне так это полумеры все равно. И дальность - слабоватая. 150 метров - это означает предельная дальность уверенного приема. Маловато, для большинства задач.

kak-dela007
starfair:

Маловато, для большинства задач.

Это конечно. FPV c ней будет хоть и цифоровое, но хилое. Но эта тема всего навсего про захват видео андроидом. Вот мне, например, при условии его хорошей работы, этого девайса хватило бы за глаза. У меня большой подвес стэдикам, и задача вывести видео с DSLR или NEX на планшет, и желательно, без проводов.

19 days later
kak-dela007

Коллеги, простите за оффтоп, может у кого-то найдется переходник-конвертер c НDMI на AV для Сони Некс, на завтра на вечер? В Москве. А то мой еще где-то в Брянске, а очень нужен, очень нужен… Если найдется добрая душа - пишите в ЛС.

6 months later
freefly

Было или не было, но вот:

Подключается к обычному AV сигналу и передает его по Wi-Fi на андройд и ios устройства. Отзывов лично я не слышал, но продается к примеру на himodel.com в разделе FPV -
2.4G FPV WiFi Transmitter / A/V to WiFi Conversion Module 802W | (View FPV image on your iPhone, iPad & Andriod devices)

PDF инструкция www.himodel.com/en/rc_manuals_url.php?id=579
В гугле сторе есть относительно свежее приложение для этой штучки.


Модель называется полностью WIFI AVIN 802W

Оснавной сценарий пользования - смотреть FPV линк на экране своего мобильного или планшетного устройства, да еще и освободившись от проводов. Эта штука выступает в роли ретранслятора между FPV аналоговым видеоприемником и планшетом/телефоном.

sashaNar

Задержка будет бешенная. Она и так немаленькая, ни о каком активном плиотировании и речи быть не может

freefly:

Кто попробует?

Вот мое видео, там как раз оно и стоит. Правда прошивка несколько другая, AutoDroid. Она свежая, а та не обновляется уже года полтора. Больше инфы под видео.

freefly
kak-dela007:

Может кто знает, где подешевле?

На ебее их полно. Может на АлиЭкспрессе тоже есть.

19 days later
jay_desire
sashaNar:

Задержка будет бешенная. Она и так немаленькая, ни о каком активном плиотировании и речи быть не может

Может не туда копаем? Задержка получается в момент передачи с тюнера на планшет по WiFi.
Быть может, если передавать по USB, задержка будет меньше? forum.xda-developers.com/showthread.php?p=30427089…

sashaNar
jay_desire:

Может не туда копаем?

На видео как бы по юсб и подключено. На компе тоже задержка. Это именно оцифровка видео, юсб и дальше по цепочке такое дает.
ИМХО рулить - только аналог, отдельный экран, очки итд. Выводить на устройства можно для записи или парралельного отобраения для зрителей. ИМХО основано на предыдущих попытках. 😉

3 months later
Arkady68

Продолжаем капать в направлении EasyCap. Появилась программа EasyCap Viewer, можно купить на сторе. Кто нить пробовал применительно к FPV? Меня, как пользователя APM интересует комбо: экран FPV и доступ к телеметрии и настройкам, что бы ноут с собой не таскать. И все на телефоне, типа Ноута. Достал из кармана, прицепил к передатчику, сунул проводок, включил программу и готово! А если погонять надо, когда задержки критичны, никто не мешает очки подключить. Благо в моем ресивере есть два выхода, можно и очки и экран параллельно использовать. Кстати на передатчике Inspire 1 так и реализовано. А чем мы хуже?? 😃

28 days later
kak-dela007

Друзья, вот тут человек показывает программу для EasyCap. Похоже на готовое решение

Кто-то пробовал ее?

И еще вопрос:

Вот эти устройства на андроид передают? Или это не вайфай? У кого-то есть опыт работы с ними?

serenya
kak-dela007:

Вот эти устройства на андроид передают? Или это не вайфай?

Это обычный аналоговый передатчик. Но есть и Wi-Fi трансмиттеры. www.ebay.com/bhp/wifi-transmitter

Александр_Покрышкин

А такой интересно можно приспособить для захвата видео? Мини Micro USB DVB-T ISDB-T цифровой мобильный ТВ-тюнер ресивер, продаётся на банггуде SKU: SKU214107 . Может скоро под него появятся DVB-T передатчики для FPV.
ISDB-T

  1. Входной сигнал: 75 Ом Цифровой ТВ антенны Вход
  2. Частота приема: 48.28 ~ 863,25 МГц
  3. Полностью Один Seg ISDB-T Соответствует
  4. 2K 8К БПФ размер
  5. Демультиплексирование
  6. Макс No. разделе Фильтрация: 32PIDs
  7. Двигатель: Программное обеспечение
  8. Захват потока: PES & TS
  9. Формат записи: Формат видео: MPEG2 MP & ML / H 0,264
    Аудио Формат: MPEG2 Audio Layer I & II / AAC
yur1x
kak-dela007:

программу для EasyCap

С планшетами у меня ничего не вышло. Встраивание драйвера изи-капа в прошивку не помогло. А программа без драйвера не работает.

kak-dela007:

эти устройства на андроид передают?

Нет. Там не ви-фи.

Есть у меня три экрана от планшетов, думаю с такой штукой поэкспериментировать.

Может больше толку будет.

schs
yur1x:

Может больше толку будет.

Не особо. Чип неудачный, при ухудшении сигнала изображение полностью пропадает и очень долго восстанавливается.

yur1x
schs:

Чип неудачный

Спасибо за информацию. Тогда другой вопрос. А есть удачный, или хотя бы более-менее?