ХоббиКинг - общие вопросы, обсуждение продукции ФПВ направленности.

KBV

А никто не знает, как на ХК поменять язык? Невозможно просто читать (и искать) на кривом русско-английском.
Обычный английский никак нельзя выбрать?

Vitaman
KBV:

поменять язык

На главной странице в левом столбце внизу

KBV

Купил все 5-вольтовые BECи на ХК (и еще своих несклько)😁 Сварганил 2 Ом нагрузку (2,5А) и посмотрел ху из них кто:P

-На удивление хорошими оказались HobbyKing HKU5 5V/5A UBECи его 3А младший брат. КПД >90%. 5-Амперный имеет напряжение 5,5в, его 3А младший брат - 4,95-5,0вольта. На удивление хорошо тянет ток 2,5А
Однако 2 замечания:

  1. они завернуты в экранирующую ленту, лента отрезана криво и иногда замыкает контакты под термоусадкой.
    Мораль: снять, поправить, закатать в другую.
  2. проверял их 4 штуки. У всех при нагреве падает КПД, но один из них потерял аж 20% и опасный нагрев. В остальных незначительно.
    Мораль: гонять под нагрузкой (с замерами параматров), прежде чем поставить на самоль.

-X5UBEC по хуже, КПД 88%, в остальном нормально

-Turnigy 5A (8-26v) SBEC for Lipo Гавно. 70%. При 2А опасно нагревается.

Проверил остальные из своих запасов- в среднем 85%. Один из 3-Амперных при тесте расплавился( Типа вот:)

sergiev

Делал заказ 30.01.2013… по трекингу она числиться на отправление на 13.02(т.е. она еще не отправлена даже) первый раз такое обычно дней 20-30 приезжают… в это же время брал с других китайский сайтов посылки давно приехали.

Ильвир
Vitaman:

На главной странице в левом столбце внизу

Но при открытии следующей страницы на ХК, язык сам переключается на русский.

Dacor

У меня тоже посылка вроде как экспортнулась из сингапура (еще 21 января) и как бы все. Открыл на Палке диспут. Так эти враги из моего личного аккаунта на ХК удалили этот заказ (как будто его и не было вовсе)!!! Еще недельку подожду и переведу спор в претензию.

P.S. Из пяти посылок отправленных с ХК сингапурской почтой до меня чудом добралась только одна! (((

Neznaykin

Когда открываешь спор через палку на товар с ХК, то ХК всегда тут же удаляют заказ с аккуанта покупателя. Они даже не отписываются ни покупателю ни в палку. Им пофиг, потому что вернут деньги с почтарей

BAU

Посыли с юго-восточной азии ща идут с большой задержкой. Чего дергаться и ругаться с ХК? Надо просто подождать. Мне почти все посылки приехали. Одна аж 85 дней ехала, другая за 63 и одна еще в пути 32 дня. Но все доехало в целости и сохранности. По истечении 50 дней отписывался на ХК, они подтверждали что заявили на почту и начали расследование.
На палку не заявлял. А зачем? Деньги, в случае потери, они все равно вернут. Да, с большой задержкой, может до полугода доходить. Но проблему доставки, возврат денег палкой, не решит, а только усугубит ваши отношения с ХК. В принципе они тож не виноваты что наша неповоротливая почта или таможня не может справится с возрастающим грузопотоком.

Dacor

Полностью с Вами согласен. Но это:

BAU:

Одна аж 85 дней ехала

ни в какие рамки не лезет!!!

kolenval
Neznaykin:

Когда открываешь спор через палку на товар с ХК, то ХК всегда тут же удаляют заказ с аккуанта покупателя.

Какой смысл удалять заказ с аккаунта? Во- первых, это просто усложнит разборку, а во-вторых, есть подтверждающие письма, и опять же, заказ на аккаунте можно заскриншотить, простите за англицизмы.

BAU
Dacor:

ни в какие рамки не лезет!!!

Дак, а что делать? Надо ругаться с Почтой России. Посмотрите на профильных форумах, как народ бьется с этим монстром. Но почти все попытки бесполезны. Самым настойчивым удается “отбить” компенсацию за задержку доставки. Но это надо быть очень подкованным в правовых делах человеком и кучу времени на тяжбы. У меня к сожалению нет ни того ни другого. Поэтому и жду.
Вот вам, палка вернет деньги, а дальше что? Будете на том же ХК заказывать новую посылку? И снова ждать и ругаться? А потом ваша посылка все таки придет и вам придется возвращать деньги. Опять же потеряете на курсе валюты, нервы, или двойной заказ.
Я пытался таким образом “бороться” на ебее. В результате, деньги вернул, и пришла повторная посылка с тем же самым. Мелочевка копеешная, но мне она не нужна была во втором экземпляре.

kolenval:

Какой смысл удалять заказ с аккаунта?

Читал тут, что они удаляют все заказы. Аккаунт теряет статус платины. Короче все с нуля надо начинать. Походу это такой вариант “мы обиделись на тебя”

Dacor

Это давно известная проблема!!! Я с Вами согласен полностью.
С этим обсуждением лучше уйти в профильную ветку (здесь вроде как ФПВ напрвленность) - коллеги могут начать расстраиваться.

Zont
KBV:

Купил все 5-вольтовые BECи на ХК (и еще своих несклько) Сварганил 2 Ом нагрузку (2,5А) и посмотрел ху из них кто

Супер тест! А для тех, кто в танке - можете подробнее рассказать, как делали тест? Хочу свои беки проверить.

Dacor:

С этим обсуждением лучше уйти в профильную ветку (здесь вроде как ФПВ напрвленность) - коллеги могут начать расстраиваться.

+100 давайте эту тему оставим для ФПВ вопросов, на ХК сейчас в этом направлении много интересного появляется.

KBV
Zont:

Супер тест! А для тех, кто в танке - можете подробнее рассказать, как делали тест? Хочу свои беки проверить

Подаем на вход 12 вольт, на выход цепляем нагрузку. Измеряем ток на входе и напряжение на выходе.
Мощность на входе= 12вольт * Iвх
Мощность на выходе= Uвых*Uвых/Rнагрузки
Делим одно на другое- будет КПД 😃

Нагрузку сделал равную пиковому потреблению своего самоля с небольшим запасом (2,5А т.е. надо 2 Ом). Гонял каждый девайс по 10минут, чтобы оценить нагрев. Тот который решил ставить на самоль- оставил тестироваться до утра:)

ehduarg

Подскажите а у платины сейчас скидки есть? У меня нет. И бонусов тоже.

BAU
ehduarg:

Подскажите а у платины сейчас скидки есть?

Есть конечно. Не на все, но на большинство товара есть.

dimon_d3
BAU:

Есть конечно. Не на все, но на большинство товара есть.

Да и у начинающих тоже есть, обратите внимание, огда долго держите страничку с товаром, вам потом предлагают скидку на него, а у платинового порльзоателя цена уже со скидкой вырисовывается. И еще был случай, когда зарядник покупал ХК Кватру, выгоднее было заново зарегестрироваться и заказать, т.к. доставка была бесплатная, а у ранее зарегестрированных не бесплатная.

KBV

Хмм, а у меня нет никакой скидки. Не понимаю о чем вы толкуете…
Где ее видно?

Dacor

Это срабатывает не на все товары. Открыли страничку с интересующим, ждем и через некоторое время справа снизу всплывает окно с предложением купить это же, но дешевле. Однозначно такое будет, если не логиниться, а просматривать сайт как гость.

KBV

Я про другое- я вроде платиновый, и никаких скидок нет. Где вы их там нашли?