PitLab FPV System: OSD+Autopilot+Ground station

Senatra

Спасибо,этот момент я как раз не учел.

Виктор
Senatra:

Единственное не могу фалсейф настроить

Смело!!! Я пока его не настроил, только в прямой видимости летал.

Plohish
Виктор:

Смело!!! Я пока его не настроил, только в прямой видимости летал.

согласен 😃

Senatra

У меня эфир чистый,по земле мерял футаба 3км выдавала.

siderat

Не знаю как на 8 футабе, на 7 ФС питалаб не видит. У семерки ФС только на один канал, если это имеет занчение.

Olegfpv
siderat:

на 7 ФС питалаб не видит

Так FS на ЛРС можно сделать , не важно что приемник футабовский только по одному каналу FS .

Plohish
siderat:

Не знаю как на 8 футабе, на 7 ФС питалаб не видит. У семерки ФС только на один канал, если это имеет занчение.

не знаю так ли это, но по любому это проблема не Питлаба… насколько я помню, проблема наблюдалась у какого то одного приёника Футабьего…
если у 7 линейки хвалёной Футабы только один канал поддерживается для FS - я в шоке…

Olegfpv
Plohish:

если у 7 линейки хвалёной Футабы только один канал поддерживается для FS - я в шоке…

Да там вроде только по каналу газа можно FS сделать, по другим каналам нельзя. Потому на Игле Трии и был режим RTH это отрицательное значение газа . Так по мне переключение режимов работы автопилота по каналу газа не очень удобно. А лазить по меню передергиванием тумблера тоже не удобно . Этим Игл просто раздражал. А тут еще и Пит эту идею подхватил, где Игл потом отказался от этого и перешел на Стики и отдельные каналы sw1-2… Почему нельзя сделать на 2 канала управления на 3 поз или 6 поз у кого есть возможность.

Senatra

У восьмёрки на любой канал можно FS настроить.

siderat
Plohish:

насколько я помню, проблема наблюдалась у какого то одного приёника Футабьего…

И оригинальный приемник и китайские клоны так же. Ну впрочем все равно буду ставить ЛРС, если далеко лететь

Eugen_G

Здравствуйте! Ищу замену утратившему доверие Swiftai. Пока сузил выбор до pitlab и mfd. Есть пара вопросов. Возможно ли подключение АП к компьютеру через bluetooth или только USB? Какие голосовые сообщения выдает АП?

Olegfpv
Protez1999:

К телефону точно можно через блютуз.

Так это наземка скорее всего а не автопилот через телефон настраивать . Хотя я не вижу сложности настройки через шнур делать это же не постоянно а только один раз.

Eugen_G

Сам АП или наземную станцию? На телефоне как я понял софт платный((. Интересует возможность задания маршрута без подключения USB.

Protez1999

И то и то. Если наземку то будет трек полета, если ап то можно вбивать точки но связь в полете естественно потеряется.

Eugen_G

Софт только платный или есть сторонние программы? Куда подключается модуль bluetooth? Работает только с родными модулями или любой подойдет?

В мануале почему то ни слова об этом

Plohish

так, откуда такие глубокие познания? 😃
по блютузу подключиться можно к наземке, это даёт возможность отслеживания самолёта по карте в реальном времени, софт для андроида платный, для винды бесплатный

к АП в принципе подключиться можно, но для этого к нему нужно прикорячить блютуз модуль, а надо ли оно? Какое нафиг “в полёте”, вы откуда эту глупость взяли, в полёте по блютузу… даже не смешно…
Внесение точек только на замле! По этому нет никакого смысла в блютузе для АП

Eugen_G

Так Вадим и пишет, что в полете связь потеряется, что понятно, учитывая дальность bluetooth. Я хочу именно задавать маршрут через bluetooth, без проводного подключения.
Насколько я понял подключение возможно, но только через платный софт.

Plohish

Какое нахрен по блютузу “в полёте, только связь потеряется” ? Вы вообще в курсе о дальности действия блютуза?
О какой связи речь? Если о блютузе, то никакой блютуз до самолёта в полёте НЕ ДОСТАНЕТ!
Про софт я уже написал…

Olegfpv

А если модем апмский подключить на 900 мгц? Например Сергей К. Летает так правда на 41 фишке но зато сессии постоянно заливает в полете не сажая самолет. Новый файл с точками залил и все . Может и на пите так реализовать я думаю если это кому нужно.

Protez1999

Пишут ведь , на земле задал точки и полетел. Вот о такой связи и идет речь. Где вы увидели про в полете?