PitLab FPV System: OSD+Autopilot+Ground station

Андрей_М79

Пришел мне вот такой датчик в комплекте с трубкой Пито . Центральная трубка оказалась наглухо закупорена чем то похожим на эпоксидку, хорошо хоть проверил перед установкой, а то жаловался бы потом, что двс не работает, или еще хуже , вообще выдавил бы мозги дорогущему сенсору-приемнику давления натягивая силиконовую трубочку на закупоренную трубку Пито.

Plohish

неприятная фигня, отпишу разрабам, насколько я знаю, трубки они покупают где то…

Андрей_М79

Сегодня решил сгонять на скорость , в результате потерял модель, нужен поиск с воздуха, подробности потом. Сейчас экстренно устанавливаю Питлаб. Вопрос наверно глупый,
но искать некогда: где перед, где зад АП при установке в самолет?Стрелки на GPS куда должны смотреть? Можно ли питать АП от регуля через разьем ESC ?

siderat

Зад будет с стороны где подключаешь сервы. Перед где разъемы под видео. Про стрелки на гпс ничего не слышал, главное верх низ. Да от бека регуля можно питать. Если что более опытные коллеги подправят.

Андрей_М79

А через разьем throttle можно запитать? Вроде как все запаралеленно?

Plohish

Да, они все там запараллелены…

GPS без разницы как ставить, компас на нем даже если есть, не используется…

Спешка в установке и настройке нового АП - плохой товарищ

abadonnec

может кто подсказать, что за помеха или глюк в видео? в на 17.15 и 18.24 повторяется. это проблема камеры или чего?

Plohish

на мой взгляд сигнал с камеры пропадает… OSD остаётся в работе…
смотреть или саму камеру или контакт в разъёмах камеры или Питлаба…

Plohish
abadonnec:

может кто подсказать, что за помеха или глюк в видео?

скажи ка, что у тебя за камера и откуда она берёт питание?

abadonnec

До этого летал на другой, таких помех не было вроде. Это стояла seawolf pixim, питается от платы осд, плата осд питается от Бэка 12в.

Plohish

дело в том, что выход на плате OSD рассчитан по моему на 0.7 ампера (это выход на камеру и передатчик), если потребление этих двух устройств больше, может срабатывать предохранитель…
но в случае с Пиксимом этого быть не должно… проблемы были с рункам -сплит, который жрёт не мало…

Роман_С_А

Не знаю,наверное плохо искал,но не нашёл в инструкции конкретного указания,в какие разьёмы надо подключать рулевые машинки для V хвоста. Если например смотреть со стороны хвоста фюзеляжа,то именно в какой разьём левую и в какой разьём правую? Сергей ответил,что в RUD и ELEV.Но что бы не было путаницы нужно конкретно знать.В РУД левую или правую? И В ЭЛЕВ тоже не ясно какую…

Роман_С_А

Есть такой микрофон.www.office317.ru/catalog/…/8381/ Если припаять его к видеокабелю что идёт от Видеопередатчика к контроллеру,то по идее наложение звука с борта будет транслироваться вместе с общим видео с курсовой?

Plohish

микрофон припаивается к передатчику, в этом случае проводок который отвечает за звук, от Питлаба вообще не подключается…
припайвай и слушай…

Роман_С_А

На моём видеопередатчике на 900 Мгц, 800мвт, есть помимо прочего и белый звуковой проводок.Он у меня нигде не подпаян.Есть интерес попробовать эту возможность.Значит,получается что белый провод от микрофона к белому что на видеопередатчике,а минусовой чёрный и красный плюсовой к соответствующим на видеокабеле?

Plohish

видимо да, тут нужно смотреть инструкцию к микрофону, какое ему нужно питание…