PitLab FPV System: OSD+Autopilot+Ground station

dabomber888

А как правильно проводить эту процедуру? Включить рядом ЛРС, запомнить сигнал как 100%, выключить, выставить 0 и сохранить ?

Plohish

Ну там ведь всё написано на русском языке! Включите аппаратуру, зайдите в меню и запишите в память значение поправки для 100%, затем отключите аппаратуру и запишите в память значение для “ноля”
LRS при этом желательно отнести метров на 100

dabomber888

Спасибо, все сделал! оказывается реально после подключения клавиатурки и удобнее все это делать и пункты новые появляются, и все описано по шагам! Все получилось. А я пытался в разных инструкциях найти описание этого всего… хотя, конечно, вопросов по Питлабу остается еще масса, даже после довольно неплохого описания от разных источников, а что уж говорить про другие железки, где описалово оставляет желать лучшего… Эх, жаль что производители не утруждают себя написанием нормальнго РЭ по ГОСТ

11 days later
сандор

если кто пользуется шкалой крена на осд подскажите как включить, питч есть по Рол не пойму

20 days later
сандор

братцы кто ждет поворотку на шаговом, про вас не забыли, скоро будут окончательные результаты, не пошла платка с Али ,позже Александр автор проекта на шаговом ( AlexOrlo ) все пояснит, а пока жду платку она на подходе

AlexOrlo

Добавил тему в дневнике по поводу 360 градусной поворотки без перекладок.

19 days later
сандор

продолжаем воплощать идею Александра поворотки на шаговом моторе в жизнь, механическая часть моя, талант к написанию программ и способность донести инфу его) заключительные наземные тесты проведены, возможно нужно подобрать скорость, это он предусмотрел . Помех от РУ и шагового двигателя нет, выполнил условия которые он описал для избежания помех, следующий тест в поле .
только сейчас дошло, раскачка скорее всего результат ременной передачи, полагаю что на шестернях этого не будет , но ЧПУ нетподберу что то на али

1 month later
1 month later
Turist
сандор:

если кто пользуется шкалой крена на осд подскажите как включить, питч есть по Рол не пойму

По крену циферки не будут бегать за креном, они стоят статично, ставятся перетаскиванием мышкой по экрану.Просто выводятся на экран из меню

2 months later
zkds

Добрый день. Подскажите что может быть. FPV-менеджер не показывает карту. Версия последняя с сайта - 2.71е. Вот такая картинка выскакивает

AlexOrlo

А пробовали переключить на другую карту? (сверху справа)

zkds

все пробовал, такое впечатление, что менеджер по какой-то причине не грузит карту. Старые версии перебрал не помогает.

zkds

не помогло. хотя думаю причина не в этом

Роман1971

У меня все нормально работает из под 7 винды. Причина ошибки - кодировка символа неверная какая то. Так не могу сказать причину - пока не увижу эту ошибку. Но у меня все карты грузятся без аналогичных ошибок.

SiBirYaK70RUS

Приветствую. У меня что то было похожее. Не мог загрузить карту своей местности и выставить ВПП. Оказалось что я живу в такой местности, мало так сказать знающей ( аномальной). Где карта не была прошивкой прогружена. Связался с разработчиком, указал в каком районе на карте живу, через некоторое время мне прислали прошивку с моей местностью. Сейчас вроде всё ОК.

zkds

Написал разработчику. Оказывается влияет версия установленного Интернет Эксплоурера, обновил до 11 версии и все пошло.

3 months later
сандор

привет коллеги, давно не летал на планере с этим полетником и немного озадачен, подскажите какие могут быть решения. из за телеметрии давно перевел все свои леталки на модемы RFD , он просто передает Sbus и вот с питлабом я не могу назначить включение RTL , у него нет фишки заполнить при потере сигнала. в режимах на канал 6 выбраны off, STAB, AUTO и при потери сигнала включается off trueimages.ru/img/72/d0/31648626.png

zkds

fail safe? так это аппа-приемник настраивается