Использование фпв в реальной жизни или как можно использовать фпв

dima043

Конкретно это сказка. Реклама.
А так в России можно все но не всем (были бы нужные связи). Закон тоже не помеха он для тех у кого нет нужных связей.

Tahorg
hemmitino:

cianet.info/viewtopic.php?f=10&t=3871&start=40

и скайвокер поучаствовал в реальном применении!))

Вот вам все хиханьки да хаханьки, а теперяча скай - секретный проект вооруженных сих и военно-морского флота. Это я к тому, что … откуда у частников новейшие секретные разработки, а? Шпиёны кругом …

6 months later
psn151
Bilbo:

ежеутренний облет плантаций на вопрос раннего обнаружения нашествия саранчи и других агронапастей.

Например нашествия агроворов. В период созревания урожая. А ещё можно таскать рекламные плакаты.Путь такой- Обратитесь в местные банки,они заценят идею,и денег дадут.На большой трёхметровый носитель.Например из ЕРР. он сегодня уже не дефицитен.Вам на пенорезке недорого и быстро вырежут любые крылья.

ehduarg

Общался на днях со знакомыми БПЛА. Около 6 лет работают в системе лесоохраны. 4 года на комплексе Зала www.bnti.ru/dbtexts/ipks/…/zala_421-04f.jpg . Все в принципе как у нас, только дороже. В основном пожары ищут. МЧС тоже просит и ФСБ. Не одной потери нет. Один раз сломали сильно на посадке. Крыло оторвали. Изготовитель признал гарантийным случаем и буквально приделал новое крыло. Купили гексу-играются.

foxfly
ehduarg:

Все в принципе как у нас, только дороже

Если знать,во сколько сот раз дороже- облысеть можно.
А у нас еще сразу истерия начинается: ко мне на МАКСе и ТВМ много раз подходили люди строгой наружности и первое, что спрашивали- а какой вес и на какое расстояние оно может перенести?
То есть, им сразу шпиёны мерещатся.
Хотя реальных применений БПЛА полно в мирной жизни: поля опылять (небольшие если, японцы уж лет 20 вертолеты Ямаха Р30 используют)
Поля осматривать на предмет зрелости урожая,скотину отбившуюся искать (корова весом 300 кГ- стОит больше любого БПЛА,)
Ну, всякие заблудшие туристы/грибники/охотники…