Phantom FPV Flying Wing EPO Airplane 1550mm

TheFed

Пивом душу не обманешь. Имея такой аппарат с фпв вокруг себя крутиться не будешь. Поэтому я поставил сначала трекер а потом все остальное.
По части автопилота то летал на фишке лайт. Да настроек минимум, но если ей дать управление газом то при автовозврате газ дает если до момента автовозврата был не нулевой газ. Остальное отрабатывает прекрасно. Крылом рулит то же здорово.
Собственно она и помогла дотащить его до дому когда от флаттера сдуло крышку с курсовой и пишущей камерами (!) - это около 170 грамм. Представьте как ушла центровка + что стало с аэродинамикой! Крышка парусила на проводах до посадки.

HardFighter
TrueMuMa:

Я тестировал его не Reptile S800. Возвращается оно крайне неохотно.

Компас который на плате ПК лучше не использовать, наводки на него плохо действуют, его лучше с платы сдуть, а использовать встроенный в ГПС модуль, например такой banggood.com/Ublox-NEO-M8N-Flight-Controller-GPS-w…, Я вобще купил этот ПК без компаса и баро, высота по ЖПС, но пока не облетывал, нет погоды.

TrueMuMa

Да, компас внутренний, проблемы из-за него скорее всего. Gps М8N с компасом работает на кваде, показывает примерно так же. Квад конечно настроил, все отрабатывает, но времени на это ушло много. Если бы он небыл гоночным я бы назу поставил , сэкономил бы кучу времени)

Puri
mil-lion:

поставить автопилот посерьезней типа Feiyu Tech FY-41AP (Lite) или Arkbird Autopilot V2.0 или V3.1х.
Что посоветуете?

MyFlyDream ставьте.

X3_Shim
TrueMuMa:

Поэтому если летать лучше готовое

Я понял про какую именно вы “надежность”. Вопрос снят.

alekseyFPV
mil-lion:

Хотел спросить совета у пилотов данного аппарата.

Вот два разных варианта расположения в двух моих Фантомах (первый улетел)
Второй вариант расположения считаю более правильным.
Эти ролики я уже размещал в этой теме.

X3_Shim
alekseyFPV:

Второй вариант расположения считаю более правильным.

правильность зависит от лени. У меня вот IMHO более правильный вариант. Но не для ленивых.

На одном конце крыла РУ приемник (максимально облегченный, прямая пайка проводов), GPS и выносной компас. На втором крыле видео передатчик 1.2. Получается максимальное разнесение от помех. Все врезано в кралья. Но проводов довольно много надо коммутировать при сборке в поле. По этому снимаю только одно крыло, где видео. Там всего два трехконтатных разъема, серва и видео. Антенны гибкие, из тросиков.

Serj=

Моя компоновка, для совсем ленивых 😃

X3_Shim
Serj=:

Моя компоновка, для совсем ленивых

дальность ?

NinjaFoX

Не боитесь что трубка пвд земли наберет или погнется при не самой удачной посадке?

Serj=

До земли ей далеко, в снег сажал, не набирает, а в траву лучше не сажать, и длинная получилась, планирую укоротить.

8 days later
TrueMuMa

Посоветуйте, какой мотор лучше взять для фантома под 4S? На днях летал с акумом Multistar 4S, 10000mAh, общий пролет составил всего 50 км, за 65 минут. ВМГ - мотор 2814, 1000KV, проп 10х6, вес фантома почти 2 кг. Или это нормальный показатель?

Мой мотор очень шумно работает, у друга SunnnySky 2820 на 800KV работает в 2 раза тише на одинаковых оборотах. Грешу, что много энергии преобразуется в звук, поэтому хочу его поменять.

kostya-tin

так дело может быть не в моторе, а в реге. неоднократно замечал, как тихо начинает работать мотор, когда перепрошиваешь регуль

ZAGUS
TrueMuMa:

работает в 2 раза тише на одинаковых оборотах. Грешу, что много энергии преобразуется в звук, поэтому хочу его поменять.

Если винт отбалансирован то попробуйте тайминг в реге поменять, подобрать

TrueMuMa
kostya-tin:

так дело может быть не в моторе, а в реге. неоднократно замечал, как тихо начинает работать мотор, когда перепрошиваешь регуль

Нет, тут дело не в регуляторе. Потому что я подключал к этому же регулятору мотор SunnySky 2820 и он работает тише. У меня возможно дело в подшипниках, моотор noname, кроме как надписи “2814 1000KV” ничего не написано, поставлялся в пупырчатом пакетике вместе с крылом с бангуда. Полагаю он не самого лучшего качества, т.к. шумел громко с самого начала.

TrueMuMa
X3_Shim:

Еще вопрос какой проп стоит…

проп 10х6. Пробовал 11х6, 11х45, 9х6 шумит громко. Кромка перед мотором подрезана.

TrueMuMa

Остановился на моторе SunnySky X2814 (не реклама). Не могу определится c KV. Есть 900, 1100, 1250. Склоняюсь к 900KV. Как считаете, какой будет экономичнее на 4S? Пропы есть на 11*6, 11*45, 10х6, 9*6.

TheFed

Я использую Санискай 2814. Нравится качеством сборки подшипниками. Не нравится переходник под крепление винта гайкой - мой не центрован как хотелось бы. Под 4с и пропы 10 или 11 брал бы 900 для экономичного полета. Сам из за ошибки китайцев получил 1100 кв. Летаю на 10на5 или 10на6 апс. На 4х банках выходит около 100-120 ма на км. Вверх прет прекрасно. Выше 2х км не пробовал

TrueMuMa
TheFed:

Я использую Санискай 2814. Нравится качеством сборки подшипниками. Не нравится переходник под крепление винта гайкой - мой не центрован как хотелось бы. Под 4с и пропы 10 или 11 брал бы 900 для экономичного полета. Сам из за ошибки китайцев получил 1100 кв. Летаю на 10на5 или 10на6 апс. На 4х банках выходит около 100-120 ма на км. Вверх прет прекрасно. Выше 2х км не пробовал

Спасибо за отзыв, попробуем на 900. Есть акум на 3S, хватит тяги ему, как думаете?