Phantom FPV Flying Wing EPO Airplane 1550mm

Romyc
sashok17:

Ок. Что от этого изменилось? =)

Евгений, ничего. А почему Вы взялись оппонировать?
Вам показалось несправедливой моя поправка Эдуарду?

sashok17

Александр)

Romyc:

А почему Вы взялись оппонировать?
Вам показалось несправедливой моя поправка Эдуарду?

Да нет) просто Ваше сообщение показалось мне “возмущенным”. Может это я его просто так прочитал)

Считаю дискуссию по этому поводу решенной)

В конечном счете почему я сделал именно так - просто без винглетов у него зад носило как у бешеной коровы на льду. А вынес их назад подальше - так как устойчивость должна стать повыше. В итоге сейчас подумываю обрубить законцовки крыла по мои винглеты, и сделать стандартную схему для крыльев - винглеты по кромке крыла на всю длину.

ehduarg

Прально и вертикальное оперение превратиться в винглеты.😉

sashok17

То как он летает с таким оперением сейчас меня устраивает) но не устраивает хрупкость и то, что в Матиз он впихивается, но в притык))))

Евгений-К

Тогда скажи Лёше, что бы на Матиз прикрутил багажник!!! И проблем не будет!!!😉

Евгений-К

Ну, как вариант!!!😁 А если серьёзно, то резать винглеты, это последнее дело. Лучше с килями придумай что нибудь или место дислокации их поменяй!

sashok17

Сегодня слетал со своей Ягой уже подальше. высота 1.2 километра, удаление 6 с половиной километров. РССИ был 70-90. Это ри том что как оказалось самолет был уже не спереди, а сбоку! Так тчо я антенной очень доволен. Думаю десятку бы спокойно взял. Но пришлось вернуться из-за аккумулятора, и то 2 километра не долетел, 4-5 киломтеров удалось пролететь на планирвании… а дальше пришлось сесть возле дороги ведущей к аэродрому😁

alexmx

Всем привет! Облетал наконец-то я сегодня и своего “птица” 😃 Наверное уже повторюсь - но ощущения очень приятные! Летал без стабилизаторов и ФПВ, просто пока пригрузил передок лишним аккумом. ЦТ немного вперед от карбоновой трубки. Комплектация SK3-3536-1400kv, складывающийся винт 9x6, аккумулятор 5000mаh + баласт 1000mah, Orange OpenLRS 433 прошитая expert’ом. Дома мерял ток на максимуме был ~36A. Летал практически в штиль. Особого дискомфорта при запуске не ощутил - главное “не жалеть” - бросить сколько есть сил под 30 градусов 😃 В этой комплектации большой запас мощности, “петли” получаются практически на месте на 3/4 газа. При установленных по инструкции плечах кабанчика и сервы чуствительность к стику достаточно высокая - нужно ставить экспоненту не менее 50%, либо уменьшить ход.

AviaDed

А вот один из моих и Phantoma первых вылетов:

, FPV начинки нет, мотокомплект стоковый, аккумулятор 3S 4000mAh, центр тяжести но трубке. Летает чудесно, учитывая что это тоже первые полеты и для меня ( до этого год на коптерах и две недели на Z-84). Теперь буду ставить FPV и дальше в небо. Для этого клею новую крышку, родную жалко резать да на своей должно лучше оборудование крепиться.

antishefff

Мужики принимайте в ряды, пришел мой птиц клею помаленьку. И тут же возник вопрос вклеил мотораму прикрутил мотор, получается вал смотрит малехо в низ относительно нижней плоскости крыла. Крыло первое посему нубский вопрос как с выкосом че творить? Или мож так и должно быть , как у кого поделитесь. Зарание спасибо!!!

sashok17

Так и надо. Я помимо родного выкоса, еще шайбу дополнительно подкладывал

sashok17

Ага. Но вы больше пока ничего не подкладывайте дополнительно. Это елси при даче газа будет его вверх тянуть, тогда подложите.

Puri

Друзья, подскажите в комплектации PNF у регулятора какой разъем для подключения батареи?
Заказал аккумулятор на нем 5.5mm Bullet-Connector. Не знаю какой переходник заказать. Подскажите?

alexmx
Puri:

Друзья, подскажите в комплектации PNF у регулятора какой разъем для подключения батареи?
Заказал аккумулятор на нем 5.5mm Bullet-Connector. Не знаю какой переходник заказать. Подскажите?

На предпоследней фото PNF - T-Connector hobbyking.com/…/__18662__Nylon_T_Connectors_10_Pai…. Но лучше купить разъем и перепаять - делов-то на 5 минут.

AviaDed

После двух десятков успешных вылетов в стоковом варианте произвел установку FPV оборудования: OSD Arkbird; camera PZ0420-P; Tx 1.2GHz 2W. Полный вес с Аккумулятором 3S 4000 стал 1275 грамм. Без начинки FPV вес был 1114 грамм. Если завтра не будет ветра то пойдем на облет, пожелайте мне успеха. Есть несколько вопросов по OSD но это в другую ветку. 😇

alexmx

Желаю успеха!!! Ждем видеоотчет 😒