Phantom FPV Flying Wing EPO Airplane 1550mm

AviaDed

Arkbird отлично справляется со своими объязаностями - домой возвращает из 10 раз все 10 раз, стабилизация отрабатывает отлично, по точкам не летал - мне это не надо, ток у меня показывает точно и так далее. Самое главное что очень прост в настройке, есть русская инструкция за что огромное спасибо её создателю(лям) и летит с коробки.
С какой прошивкой сейчас продают Arkbird на НК? Хочу ещё для Skywallker заказать или еще можно подождать, до весны еще далеко.

Евгений-К
hotoj:

Ардупилот со всеми ништяками в виде осд, радиомодемов, датчика тока и gps с компасом

Это все ништяки? Или есть что нибудь ещё интересное???😃

Puri
AviaDed:

С какой прошивкой сейчас продают Arkbird на НК? Хочу ещё для Skywallker заказать или еще можно подождать, до весны еще далеко.

Учитывая то что он только только вышел из бэкордера, скорее всего свежая парития с новыми прошивками. Но в любом случае можно взять програматор там же за 50 рублей, тем более что товарищи с этого форума отвязали прошивку от проверки ИД процессора (тема про аркберд).

hotoj
Евгений-К:

Это все ништяки? Или есть что нибудь ещё интересное???

Есть еще датчик воздушной скорости, оптический или магнитный тахометр, сонар, термометр и т.д. Все и не упомнить. Да там можно подключить все что угодно к нему. Нужно будет только лишь прошивочку подкорректировать

Евгений-К:

gps с компасом

Компас есть встроенный, но я купил выносной компас на плате гпс приемника. Говорят что работать будет точнее если отнести компас подальше от силовых проводов, и всевозможных генераторов помех в виде камер, стабилизаторов напряжения и прочего

8 days later
jedvet

Всем привет.
Теперь и я с вами. Дождался наконец-то с фрейпоста посылочку, месяц шла. Коробку китайцы вывернули на изнанку.

antishefff

А у меня после потери Фантома, на днях в Москве трекнулось Буффало, надеюсь к сезону быть во все оружии

slobodan

Подскажите скорее, где есть крылья кроме Хобби-Кинга, мне не очень нравится их отправки…

hotoj
hotoj:

Сейчас пытаюсь APM 2.6 установить

Вот и состоялся первый вылет фантомаса с автопилотом APM 2.6. Очень понравилось и мне и (надеюсь) моему фантому. Все отработало на отлично. Хотя и погодка особо не балует. Только отпустили сорокаградусные морозы. При облете было -27. Пока летал только визуально. Следующий полет будет по FPV

BAU
hotoj:

Кто, сколько, максимум запихивал батареек в фантомаса?

Летаю с 5000 4s, но думаю потянет и с парочкой таких.

ERNIK
hotoj:

Слетал сегодня на 8 км.

Получается до дома не дотянул 2км?

hotoj
ERNIK:

дома не дотянул 2км

2360м. Если быть точнее. Батарейки уже старые. Да и мороз внес свои поправки. При полете было -28. АКБ зарядилась только что, влезло 4200 из 5000

2fast2real

Жень я больше 8Ah 3S не смог ни чего засунуть, общий путь на ней летом 30км и сел возле себя с напряжением 8 вольт )))))) еле дотянул 😃

И как ты туда запихнешь две, не пойму

hotoj
2fast2real:

больше 8Ah 3S

Батарейки приедут, прикину. Может пену немного подрежу и поперек воткну. Вопрос в другом. Поднимет он такой груз?

2fast2real

У меня с мотором 1400кв и винтом 11х6 уходит с руки пулей вверх, а вот когда был на 1000кв двигло то, приходилось его метать с разбегу в прыжке с переворотом и то он успевал не много проседать ))))))) вообщем шляпа

hotoj

До этого тоже гонял его на 980kv. Вчера прикупил движки на 1250 и 1450. Поставил на 1250 с винтом 11х4,7. 1450 слишком сильно регулятор нагружает. По ходу со ская придется на 70А снимать…

Edyard1970

Всем привет! Теперь и я могу считать себя Фантомоводцем. Сегодня пятый вылет, двигун 1000кв, винт 10х5. Вчера покурил форум и решил испытать красавца с двумя акками 3S на 5А (как парни спрашивали). Ушел в небо как по рельсам на половине газа, ну может %60 было, есть видео с Мобиуса но как суда вставить недопру, подскажите кто в тренде. После Х8 одни восхищения от Фантомчика. Правда на улице было -33. Плотность воздуха соответстующая, но и летал он у меня минут 25, а далее пищалка дала о себе знать. (т.к. летаю без автопилота). В машину влазит без разбора, даже на заднее сиденье (Ауди А4 универсала), винглетов нет по краям крыльев, милое дело. Короче одни +++. А как начинаешь выходить из помещения с Х8 нет нет да зацепишь один из винглетов, разворачиваешься и идешь обратно клеить. Хоть я и тормоз поставил на регуль, все равно винт не хочет вставать в горизонт, приходиться чуток подгазовывать. Как только кто подскажет как видюху суда вставить сразу же залью.
Всем мягкой посадки в рыхлый снег.

fat_hamster
Edyard1970:

Как только кто подскажет как видюху суда вставить сразу же залью.

залить на ютуб или прочие видеохостинги, а потом использовать кнопочку для вставки адреса видео:

joxi.ru/VqrzUv3JTJCeeS_3YZU