Подскажите по ремонту передатчика

hotoj

Доброго времени суток! Задавал вопрос в соответствующей теме. Но похоже тема заглохла. Имею комплект с хоббей 900мГц 800мВт. На днях скоропостижно скончался передатчик. Причина не известна. Симптомы: Стал не значительно меньше выделять тепло. Картинка есть очень плохая. При переключении каналов изображение не меняется. Как будто канал один и тот же. На циферблате каналы как положенно переключаются. Приемник лучше всего принимает рябь на канеле 0. Подскажите как реанимировать сие чудо китайской инженерной мысли. Может кто то уже с таким сталкивался? Есть подозрение что накрылся выходной транзистор. Как его проверить не представляю. Из приборов имею только китайский тестер. Как я понял транзистор находится с обратной стороны платы. Туда еще не заглядывал. Нужно выпаивать плату из корпуса. С паяльником дружу. Заренее спасибо всем откликнувшимся!

nyc73

Мот кнопка переключения каналов поломалась. Для начала я бы ее пошевелил.

hotoj
nyc73:

Мот кнопка переключения каналов поломалась. Для начала я бы ее пошевелил.

В том то и дело что каналы на дисплее передатчика переключаютя как положено. К тому же если бы дело было в кнопке то передатчик бы остановился на каком нибудь конкретном канале. Нормального изображения нет ни на одном канале. Более того оно не меняется в зависимости от номера канала. Повторюсь, видимая картинка есть только когда на приемнике ставлю нулевой канал. При прогреве передатчика изображение начинает проявляться и становится читаемым. Не более того

hotoj
сергей_романович:

rcopen.com/forum/f90/topic220270/41. пост 55, по моему ваш случай

Спасибо за ссылку! Перечитал всю тему, и через полчаса у меня рабочий передатчик ))