Проблема с BEV 1.3G 800mW

denss
Catsw:

Думаю, что на 99% идентичен. Когда другая схемотехника - другие решения, как правило плата и форма резко отличается. Разница может быть в качестве сборки/деталей. У БЕРЦа сборка ужас, а детали почти все правильные- например выхлопной тр-р - Мотороловский.

тут в соседней ветке фото выкладывали вскрытого передатчика от хоббикинга, так копия моего от беврс, вплоть по наплывов припоя, походу на одной линии паяют. так что все это одного розлива с разными этикетками и ценами.

ANTAL
Igor_007:

Гаснет медленно индикатор канала и перестает передавать, обнуляем питание, через минуту можно подать питание, включается на 3-5 мин.

надобы посмотреть напряжение после стабилизатора 5в. до и после проблемы

Catsw
Igor_007:

Гаснет медленно индикатор канала и перестает передавать

Просадка по цепям питания. Кстати, выхлопной НАПРЯМУЮ на них сидит. Если у ламвейта свои стабилизаторы, а оконечник запитан через 5омный резистор, здесь всё напрямую. Ищите, что вызывает или КЗ, или наоборот, от температуры уходит в бесконечность. Тестера достаточно. Только разбирайте аккуратно, прогревая по шву и отгибая корпус, китайцы и на второй крышке сэкономили 😦 Заодно плату нормально промоете, запаситесь пастой теплопроводящей - ей надо будет выхлопной нормально смазать. Для “домашних” тестов достаточно временно прилепить на него небольшой радиатор, не запаивая корпус назад. и без антенны НЕ включайте никогда!

denss:

тут в соседней ветке фото выкладывали вскрытого передатчика от хоббикинга, так копия моего от беврс, вплоть по наплывов припоя, походу на одной линии паяют. так что все это одного розлива с разными этикетками и ценами.

+100 Больше тираж - меньше цена, причём очень ощутимо. Вот им рынок и диктует. И мы, к сожалению, покупая это…№;;№%.

ANTAL:

надобы посмотреть напряжение после стабилизатора 5в. до и после проблемы

Ну дык 😃 И я про это, там схемотехника проста как 2 копейки 😃

гражданинъ

Корпус лучше не гнуть .Берёшь экран от провода слегка облуживаешь и прогреваешь этот экран в шве который нужно убрать .Экран “впитывает” в себя припой полностью .Ударом об стол освобождаешь его от припоя .Старый метод .

Catsw
гражданинъ:

Корпус лучше не гнуть

Там такая жесть 😃 которую можно прогнуть палочкой с ваткой 😃 Почти как на банке с пивом 😃 И на этом сэкономили…так что ничего страшного, а чулка для съёма припоя или экрана может и не быть под руками.
И об стол лучше сильно не стучать, а то потом будете там кварцы менять…

roman_k

Сегодня подключал камеру и передатчик от разных аккумуляторов, так же пропаял все контакты на плате камеры и передатчика, ни чего не изменилось.

Catsw
roman_k:

Сегодня подключал камеру и передатчик от разных аккумуляторов, так же пропаял все контакты на плате камеры и передатчика, ни чего не изменилось.

А должно было? 😃 Или что то в законах физики новое открыли? 😃

Пс. От разных источников питают _только_ в случае, если в общей цепи питания есть источник помех, мешающий работе других устройств. Это не наш случай.

ANTAL

Роман, попробуй уменьшить уровень видео с камеры нагрузив резистором примерно 100 ом

roman_k
Catsw:

А должно было? Или что то в законах физики новое открыли? Пс. От разных источников питают _только_ в случае, если в общей цепи питания есть источник помех,

Почитайте пост №9 и рекомендации к этому сообщению.

ANTAL:

Роман, попробуй уменьшить уровень видео с камеры нагрузив резистором примерно 100 ом

Я честно говоря не силён в электрике, поэтому буду благодарен если вы объясните куда надо установить резистор, что бы уменьшить уровень видео.

ANTAL
roman_k:

Я честно говоря не силён в электрике, поэтому буду благодарен если вы объясните куда надо установить резистор, что бы уменьшить уровень видео.

между сигналом с камеры и общим проводом

Catsw
roman_k:

Почитайте пост №9 и рекомендации к этому сообщению.

Эх, вы ещё не сталкивались с глюками старого БЕРЦевского рекордера с видеосигналом 😃
В текущей ситуации питать от разных ИП просто бесполезно. Да и проблемы именно в передатчике, т.е., как правильно заметил Александр, вполне возможно искажения вызывает превышение уровня сигнала на видеовходе.

ANTAL

Совет про питание давал я, просто хотелось проверить, не шумит ли камера на питание.

Catsw
ANTAL:

Совет про питание давал я, просто хотелось проверить, не шумит ли камера на питание.

Не, не в этом дело - у меня, как я и писал, та же проблема, хотя у меня вылезло ещё на “лабораторных” испытаниях передатчика от сетевого БП. А ещё такой же проблемой страдали некоторые старые совдеповские телевизоры. кто ещё помнит - при появлении титров раздавался треск в динамиках. Так что причина изначально не в питании. а в видеоканале. да и по симптомам не питание явно.

Soldir

Выложи фото платы передатчика. Подстроечный резистор уровня видео на моем китайце был, только проблема была в поднесущей звука, добавил подстроечный конденсатор в задающем контуре 6-32пФ и подстроил. Изначально была не 5.5МГц а 5.8 шум пропал.

Catsw
Soldir:

только проблема была в поднесущей звука, добавил подстроечный конденсатор в задающем контуре 6-32пФ и подстроил.

Неплохое решение! Надо будет то же проверить…

11 days later
Igor_007

BEV 1.3G 800mW- какая маркировка транзистора стоящего на выходе?

2 months later
xalex1377

привет всем, помогите кто знает, я питание BEV 1.3Ghz 800mW transmitter for FPV перепутал перевернул разъем наоборот, в общем на видео пошла земля а на звук 12 вольт. так включаю светится , не воняет , а видео не передает… подскажите можно что еще сделать…спасибо

Catsw
Igor_007:

BEV 1.3G 800mW- какая маркировка транзистора стоящего на выходе?

Моторолла 79T02 (RR9808) по гуглю только нашёл, что это РФ усилитель, ИМХО - это серия 79Т, далее идут 01, 02 и т.д. В общем - надо много перелопатить, что бы найти…

crand

Вот и у меня проблема нарисовалась.
Летал 10 дней назад, все было нормально. Сегодня решил включить борт, посмотреть меню телеметрии. Все как обычно, но подключаю видеопередатчик - на мониторчике как был шум так и остается. Подал бортовое питание - нет изображения. Начал разбираться, менять антены. В настоящий момент видеопередатчик почему-то излучает на 1 канале - 0,98G (но картинка четкая), хотя должен работать только с 4-го. Сигнал очень слабый, в соседней комнате теряется. Цифра на индикаторе переключается, но реально частота остается там-же. Потребляемый ток немного увеличился - был около 270 мА, стал 310.
Что может быть?

Фарлеп
crand:

Цифра на индикаторе переключается, но реально частота остается там-же.

Была у меня аналогичная проблема с таким передатчиком, правда, потребление, уменьшилось.
От нагрева выходного транзистора, отвалилась пайка на одной ноге, из-за этого, синтезатор выдавал только одну частоту, которой изначально не было в передатчике 0.98.
Передатчик 1.3, 4кан.