F-TEK OSD

cessna150
Edyard1970:

Друзья помогайте пожалуйста! Новичек я в этом. С товарищем произвели подсоединение телеметрии между собой. Загорелся синий светодиод на блоке OSD и начал мигать. Смотрим через очки, вначале на секунду появляется три строчки в нижней части экрана и исчезают, после в верхней части появляется надпись NTSC (если я буквы не перепутал) и горит эта надпись постоянно. Схему подключения смотрели по фото выложенное здесь и по инструкции на русском. С фишкой 31 не соединял. Спасибо за возможно оказанную помощь.

не правильно подключил/не подключил/не работает антена GPS

cessna150
Михаил_1984:

Спрошу ещё разок, может кто знает, как сделать так - чтобы высота на земле обнулилась и показывала ноль? А то у меня фигню какую-то показывает.

Та же фигня (сегодня летал, на земле 264 метра показывает). Высоту и скорость он берет с gps. наверное косяк в этом. У меня есть фишка 31, но пока ещё не подключал. Там бародатчик стоит, говорят, что с неё высота будет отображаться правильно.

Михаил_1984

Ну да, точно, GPS то показывает высоту над уровнем моря. Просто недавно посмотрел в интернете для сравнения видео с OSD Hornet/F-Tek - так там высота на земле как и положено с нуля начинается, видимо там действительно фишка с барометрией была установлена. А у меня её пока нет.

12 days later
Михаил_1984

Прикупил автопилот FYDoS, теперь хочу подключить его к Хорнету, но он вроде подключается по разному, в зависимости от прошивки. Не подскажете как узнать версию прошивки Хорнета?

22 days later
swat0russia

При включении он на экране пишет версию прошивки