Видеосъемка с БПЛА и Экономика

Nikolay56
SnakeFishbk:

Это я к тому, что если вы в реальных бизнес заложите цену лицензирования и прочих разрешительных документов, то ваша фотосъёмка станет дороже “чем слетать на луну”…

Алексей! Открою один “маленький секрет”. В сфере оказания возмездных услуг прописан перечень в который входит и “фотовидео сьёмка” и повторяю, что вы со своим комплектом ну ни как не попадаете под лицензирование и прочие заморочки. Открывайте ИП и снимайте свадьбы, голых натурщиц и т.д. как вы это будете делать, какими камерами снимать, с крыши, мультикоптера, на подвесных тросах-будет всем пофиг… а дальше БУДЕМ ПОГЛЯДЕДЬ.!!!

Всем доброй ночи, сруливаю с этой темы… А то затянет, не отвянешь… 😃

SnakeFishbk
Nikolay56:

Алексей! Открою один “маленький секрет”. В сфере оказания возмездных услуг прописан перечень в который входит и “фотовидео сьёмка” и повторяю, что вы со своим комплектом ну ни как не попадаете под лицензирование и прочие заморочки.

Я этот вопрос не поднимал, я скорее “съязвить” хотел…
На сколько я понял для себя, что полёты (использование воздушного пространства) запрещены как таковые без разъяснений и уточнений.
Но это не мешает и пара планеристам с моторами и лёгкие самопальные самолёты поднимать в воздух…
p/s/ что же касается полётов то они обсуждаются в теме “правовые аспекты FPV2” всё чётко расписано и обсуждается уже ни один месяц…

J_MoToR
Nikolay56:

вы со своим комплектом ну ни как не попадаете под лицензирование и прочие заморочки

Nikolay56:

всем пофиг… а дальше БУДЕМ ПОГЛЯДЕДЬ

Если мы будем “поглядеть” - то пофиг… а если захотят проверить, тут то и опачки - всякие изъятия и штрафы по куче пунктов законов и т.д. и т.п.

baychi:

Ребята, а ничего, что мы находимся на Форуме rcdesign.ru, где всяческая коммерческая деятельность или иные способы получения прибыли по умолчанию запрещены и требуют явного разрешения администрации?

Исключительно - получение информации к размышлениям и не более…
Тем более что:

Nikolay56:

Да потому, что привязывать к некчему-если у вас уже есть ФПВ комплект который брали для удовольствия и не задумывались об его окупаемости, то теперь используя его для зарабатывания как можно вести об этом речь!?

Лично для себя пока делаю вывод: мои игрушки теоретически могут окупить пару акков, будут игрушки дороже (для себя, для души) - теоретически смогут окупить те-же самые акки, ну, может, еще на пиво перепадет.
Говорить об окупаемости, а тем более о коммерческих продуктах (жить на эти деньги) - очень сомнительно.
Т.е. покупку дорогих игрушек надо расценивать как более дорогое хобби, а не как вложение денег.

Жаль, что пример расчета окупаемости (теоретический) не увидел.

Панкратов_Сергей
J_MoToR:

Т.е. покупку дорогих игрушек надо расценивать как более дорогое хобби, а не как вложение денег.

Именно. Исключения бывают очень редко. К примеру у меня есть знакомый- фанат дорогих авто.
Он отлавливает выгодные предложения по дорогим автомобилям (от полутора млн. руб ) авто, обычно срочные продажи.
А потом не спеша продает.
И машину меняет раз в месяц-три и маржу имеет.😃

KBV

ТС
Вот не пойму, какой смысл спрашивать у Авиа-моделько-любителей всея Россия (и не только) про составление бизнес-плана услуг на рынке видеосъемки у вас в регионе? Вы что услышать то хотите? 😃
Договоритесь с проф. фотографом и сделайте съемку пары свадеб (или чего еще) с воздуха бесплатно. По результатам сделаете какие-то выводы. За одно поговорите с ним, его “интуиции” относительно востребованности данной услуги (и возможной цены) наверное будут иметь какой-то смысл.

J_MoToR
KBV:

Вот не пойму, какой смысл спрашивать у Авиа-моделько-любителей всея Россия (и не только) про составление бизнес-плана услуг на рынке видеосъемки у вас в регионе? Вы что услышать то хотите?

J_MoToR:

было бы интересно кто сколько и за что просит… или вернее - кто сколько и за что хочет?
Может, кто то имеет пример расчета (аргументации цены)?
Может, в виде котором я сам отвечу на свой же вопрос?

Вы реально читали или так, слово ради слова?