Комплект 5.8Ггц с fpvhobby.com - очень плохой приём :(

vitalif

Проверил с другой камерой - типа охранной. Дальность та же, сигнал тоже пропадает в 5 метрах совсем, но зато вблизи четко видно регулярную природу помехи 😃 выглядит она не как просто шум, а как неровные тоненькие черно-белые полосы по всему экрану. Причем когда поворачиваешь передатчик вокруг оси антенны - полосы тоже поворачиваются. Это что такое, как.думаете?

Bah

если есть желание, подъезжай со своим передатчиком на полеты в субботу, у меня есть приемник Понкратова на 5,8, он сканирует весь диапазон и выбирает макс сигнал.
Проверим на каком канале у тебя идет передача.

vitalif

О, спасибо, а на полеты - это куда?

Bah
vitalif:

на полеты - это куда?

Собираюсь сюда или сюда в зависимости от ситуации.
напиши в личку созвонимся.

freemms

Попробуйте открыть экран и посмотрите, есть ли резисторы на 3 и 4 ноге микросхемы (напротив точки на корпусе). Если есть - вырвите их (должно быть как на фото, только сначала уточните сетку приёмника (band E должно быть, последняя строка в Вашем сообщении)). Скорее всего у Вас частотная сетка передатчика не попадает на сетку приёмника (если самая усточивая свзять на 4 канале - то точно в этом дело). Я свой так “починил” + питание от отдельного АКБ + конденсатор между камерой и входом передатчика.