New X7 WING for 2013

AlexOrlo
Driver161:

Помогите с видео антенами разобраться. Кто может реально подсказать схему на 1.2 чтоб не делать поворотку и летать хотя бы 10-12 км?

Тут всё относительно чистоты эфира на вашем поле. Но если без поворотки и летать на все 360 градусов, то я бы поставил диверсити с антеннами Харченко без отражателя и повернул бы их на 90 градусов относительно друг друга. Они дадут плюс 4дб по отношению четвертушки, каждая светит примерно сектором 50 градусов вперёд и назад.

Driver161
ehduarg:

Термоклей для усиления у нас вроде не принято использовать. У меня сервы были им приклеены к фанерной площадке. Намертво.😁 Зимой даже не заметил когда оторвались.

Ну так клей тоже разный по жесткости (вязкости) бывает. Я пользуюсь всегда самым мягким… Да, пыль прилипает. Зато на морозе не отвалится) и “играет” прекрасно с плоскостями.

AlexOrlo
Driver161:

сейчас перетягиваю всё винилом (+150 гр к общему весу)

Тоже им баловался, зачётно смотрится, типа карбончик. Но на самом деле прочности на крутку он не добавляет. Разве только от царапин защищает. 150 грамм ещё по божески, у меня 350 добавил. Сорвал его нафиг, обклеил ламинатом, теперь крыло железобетонное и вес согнал.
Но конечно крутость пропала)))

Driver161
AlexOrlo:

Тоже им баловался, зачётно смотрится, типа карбончик. Но на самом деле прочности на крутку он не добавляет. Разве только от царапин защищает. 150 грамм ещё по божески, у меня 350 добавил. Сорвал его нафиг, обклеил ламинатом, теперь крыло железобетонное и вес согнал.
Но конечно крутость пропала)))

Ну так мнеж надо чтоб красиво было) Если не понравится или слазить начнет, то сдиру и заламинирую. Опыт уже есть такой. И пленка 60 микрон лежит целая пачка.

polarfox
Driver161:

Кто может реально подсказать схему на 1.2 чтоб не делать поворотку и летать хотя бы 10-12 км?

Роман,вы сначала крыло запустите,полетайте в округе 1-2км,а потом уже в профильной теме про антенны читать не перечитать.Там столько понаписано,но согласия и однозначного ответа нет.Из своего опыта скажу,четырёхлопастные клевера на борту и на земле,видеокомплект лавмейт 1вт.если высота полёта 400м,то 4км картинка чистая,если возле горы лететь,то картинка рвётся,если источник помех включается поблизости,то на 500 метров видео пропадает.Так что у вас свой индивидуальный случай и сами увидите какие антенны вам лично в вашей местности подойдут исходя из вашего опыта.

Driver161

Принято решение испытать на 4-х банках. Тяга будет 2,2 кг. Если не понравится, буду покупать 5 банок. Тяга при этом будет 3,5 кг.

X3_Shim
ehduarg:

Термоклей для усиления у нас вроде не принято использовать.

Ну стержни конечно разные бывают, но полностью согласен, термоклеем только тонкие провода к пене прихватываю иногда в самолете (в последнее время на площадочки монтажные перешел и к ним хомутами притягиваю).

ehduarg

Думаю есть фельдеперсовые в столицах, но ценник может удивить.

X3_Shim
ehduarg:

Думаю есть фельдеперсовые в столицах, но ценник может удивить.

Не, удивят они только тем, что в морозы не быстро отскакивают 😃 Но усиления все равно не дадут. Тем более если зимой не отскакивают, то летом значит на сопли похожи 😃

Bil

Термоклей в самолёте это большое зло.

KBV

Ну конечно, выпилить 2 фанерки и прикрутить штатными шурупчиками- не вариант 😃
У меня такое чувство, что Роман специально хочет всё сделать “неправильно” и посмотреть что выйдет. Как-то слишком последователен в своей цели для новичка.
Роман, признавайтесь- вы потомственный авиаконструктор в 3м поколении и решили нас потроллить?😃

polarfox
Driver161:

Принято решение испытать на 4-х банках. Тяга будет 2,2 кг.

Тогда запускайте катапультой или помощника покрепче возьмите, т.к. ему придётся с этим крылышком несколько метров пробежаться и успеть руки из-под винта убрать,третий вариант кидать с горочки ибо пока скорость наберёт несколько метров высоты сбросит.У меня вчера кстати Х-8 шлёпнулся на старте,первый раз за всю его эксплуатацию, в минусе лопасти и царапина на объективе ГоПро,переоценил возможности других аккумуляторов,надо было газку поддать больше,а я как обычно выставил и бросил.Обидно,погода была шикарная и всего один полёт получилось сделать.

KBV:

У меня такое чувство, что Роман специально хочет всё сделать “неправильно” и посмотреть что выйдет.

Да ладно.Просто исходит из имеющихся у него материалов и возможностей ну и наш “авось”.Иногда ведь получается,делаешь временно для попробовать,а получается на постоянно.

Driver161

Леплю из того что есть. Это да.

Вопрос по Иглу. Логер должен греться при подключении силовой АКБ? К регулю при этом не подключаю. И второй вопрос. Сколько банок можно подключать через логер?

Driver161

Приехал ко мне Р линк. Теперь почти всё готово для сборки. Осталось дождаться маяка из Китая и огни БАНО. Сейчас приступил к сборке наземки. Купил кейс, монитор на 9 дюймов, шлем отдельно.
На земле планируется патч антена. На самолете ди поль самодельный(проверил, вроде работает. посмотрим на сколько хватит)

Всё же по Иглу вопрос остался в воздухе. Там силовая подключается через Игл, и сам Игл греется… мне не нравится. Так и должно быть? Ну и провода какие-то хилинькие от игла на регулятор. Боюсь если 5-6 s поставлю, то они поджарятся просто…

ehduarg

Толщина провода не зависит от количества банок. Роман извините, но я даже не знаю что вам посоветовать. Может быть начать все с нуля, т.е. чтения форума. Вы очень много делаете не так мягко говоря. Какая наземка? Вы АП пол года настраивать будете. Я год с ним вступал в сношения. Игл вроде на 4 банки расчитан. Но на видео отдельный акк. 3 банки. Хотя если в средствах не ограничены то и такой -подход имеет место.

Ghost-51
ehduarg:

Толщина провода не зависит от количества банок. Роман извините, но я даже не знаю что вам посоветовать. Может быть начать все с нуля, т.е. чтения форума. Вы очень много делаете не так мягко говоря. Какая наземка? Вы АП пол года настраивать будете. Я год с ним вступал в сношения. Игл вроде на 4 банки расчитан. Не помню уже.

Вот вот, и тема тут про Х7, а не про ИГЛ, наземку и прочую хрень(типа настройки аппы).
Роман, создайте свою тему, о том как вы собирали наземку (настраивали), а потом тут ссылку выложите

1 month later
Driver161

Как крыло будет себя вести при 3800 граммов? Это мой полетный вес.

polarfox

Наверное будет требовательно к минимальной скорости,потребует большего места на посадке ну и при

Driver161:

Тяга будет 2,2 кг.

будет немного проблематично запустить в полёт наверное,хотя если резинка на катапульте хорошая и даст мощного пинка,то взлетит.Зато летать будет быстро и ветром колбасить меньше должно.

6 months later
Driver161

Давно не отмечался в теме)

уже летаю

И ночной полет, по сути первый нормальный полет ФПВ и сразу ночной)))

Что могу сказать, летает довольно бодро с весом около 4 кг. Есть вопросы к автопилоту по поводу автовозврата и тряски, но сейчас борюсь… думаю получится

Vаno

А где сейчас Х7 интереснее покупать? Чтобы подешевле и доставка без проблем.