Быстрый самолет для FPV.

ehduarg

Топикстартер похоже по ФПВ то не летал а мы тут советуем не знамо что. Хотя если предположить что в симуляторе становяться Чкаловыми и Нестеровыми то да конечно😁 БДшка в самый раз;), как бы не заскучал.

RC_Buyer
jedvet:

А Sport Jet 70 какой дополнительный вес тянуть может?

На память у меня камера+передатчик+аккум …грамм 180…возможно поменьше.

AsMan
IL76MD:

Правда, 3Д не для него, ну если токо разогнать и бочки крутить.

Все пытаюсь понять. Как увязать требования быстрый и 3D. Абсолютная же противоположность. Да и 3D ФПВ безмазняк, пробовал.

John_K
jedvet:

Ну я бы на вашем месте

будешь - содержательно побеседуем по теме .

jedvet:

Камера Sony Pixim

чё за зверь такой ? Вроде пиксим сивульф , соня другое выпускает.

jedvet:

тяжеловато ему, и ветром сдувает

угу, только обычно всё наоборот.Лёгкий обычно сдувает.

jedvet:

я на этом самолете налетался

  • как я понял это всё на чём Вы летали.
    О тридЭ и пилотаже представление имеете исключительно симуляторное.
jedvet:

BD5 заманчиво но нет полосы для взлета

  • левая отмазка.
    Потому как
jedvet:

Sport Jet 70 навскидку

в пилотировании будет строже за счёт размера.

И последний вопрос , а с хеликами что не срослось ?
Можно-ж туда камеру вкорячить и отрыватся на полную как Alan Szabo.

RedSun

Фанджет. Летит быстро даже с достаточно бюджетной мотоустановкой ( 3S2200 2217 1600Kv 8x6). Гонялся со СпортДжетом - подзаряженного почти догнал, стало быть стокового обгоню стопудово. Садится достаточно комфортно. Есть своя специфика, но полоса не нужна даже для посадки. Взлет с руки.
Но советую семь раз подумать, прежде чем рулить такой штукенцией по очкам. У меня первый FPV-борт тоже был мелкий, быстрый и вертлявый. Удовольствия от этих полетов не было - сплошная мельтешня и вся спина мокрая.

IL76MD
AsMan:

Все пытаюсь понять. Как увязать требования быстрый и 3D.

Да никак. Это просто бла-бла-бла.😁
Зато тема то живёт!

Dacor

На самом деле, если летать на высоте ниже 3 метров, то и Бикслер кажется скоростным самолетом 😁

kimu

На самом деле на хорошей пилотажке по камере летать очень приятно (правда на планере ещё не летал, только две пилотажки и самодельное крыло).
Стабильная как слон, за ручками ходит на всех режимах одинаково точно и без лишних эволюций, на малой скорости в штопор не падает, а если и свалить, то выходит по первому требованию, взлёт и посадка как по рельсам. 3D конечно крутить мало реально, без приборов и хедтрекера тупо непонятно в какую сторону оно летит, но просто по летать в своё удовольствие на малой высоте с петельками, бочками и т.д. лучше пилотажки ничего в голову не приходит.

Алексей_777

Выложите свое видео. Как оно смотрится при съемке через винт?

kimu
Алексей_777:

Как оно смотрится при съемке через винт?

Писалки нету.
Очень сильно зависит от камеры и яркости. На одной безрдной китайской камере в облачный вечер пропеллер совсем невидно, а на солнце крутится довольно чётко. На граммовой камере в любую погоду от пропеллера след из 3-6 неподвижных тонких горизонтальных полосок.
Дело привычки и удачи. На автомобиле вроде дворники в дождь не сильно мешают, тут тоже пилотаж крутим не для любования пейзажами.

Adekamer
kimu:

без приборов и хедтрекера тупо непонятно в какую сторону оно летит

с хедтрекером еше менее понятно в какую сторону оно летит 😃

Алексей_777:

Выложите свое видео. Как оно смотрится при съемке через винт?

курсовая камера нормально выглядит - а вот брелок хд в обзор которого попадает винт - выглядит уже не так хорошо как хотелосьбы …

Алексей_777

Короче, как я понял, нужно искать что-нибудь шустрое под твин, либо под толкающий винт.

А-50
Алексей_777:

Подойдут на ту же БД-шку. Заменить винтик 10х5 на проп 9х6 - и все.

Это уже другая ВМГ:)

Алексей_777:

нужно искать что-нибудь шустрое под твин

Если речь об этом твине, то он вполне может быть шустрым.

Алексей_777

А поделится ли кто-нибудь сетапом под Multiplex Twin Star II?
Интересуют серво, ESC, моторы, пропы, чтобы вставали без доработок на штатные места.
Коллекторники, как я понял, лучше не ставить?
Пойдет ли ему 2650 мАН 3S 20C батарея? Сможет ли он носить камеру Seavolf Pixim 690?

jedvet

Всем спасибо. Буду перечитывать инфу по упомянутым моделькам.

Bah
Алексей_777:

Выложите свое видео. Как оно смотрится при съемке через винт?

www.youtube.com/watch?v=CLz6U-_9Qgw

, летал по камере. Писалка D1 так что качество не очень.
В конце врезался в провод 😦

AsMan
Bah:

Писалка D1 так что качество не очень.

Чтоб таких артефактов небыло, надо то что породила писалка, не редактируя, конвертнуть во что нить более распостраненное штатной вендовой киностудией.

pdv=

А мне нравится funjet на нем и летаю и низко и близко и высоко и далеко…)))

Swooper

Рекомендую
Довольно быстро (крейсерская 120 км/час), правда не “мелко” - 1,5 м длина и размах 1,1 м.