Питание видео от 15в... как?

baychi

Этот передатчик потребляет до 600 мА при 8-9 В. При 12-15 В будет 300-400 мА.
Насчет цифровых тестеров - это разумеется шутка. Если не класть работающий передатчик на сам тестер, то все нормально они меряют.

baychi:

Этот передатчик потребляет до 600 мА при 8-9 В. При 12-15 В будет 300-400 мА.

Соврал немного. Больше он кушает. Сам же год назад мерял. 😃
rcopen.com/forum/f90/topic198200/2961

KBV

ТС ответ получил, я тоже спрошу )
Подскажите схемку подзаряда акка 3S, чтобы он не сильно разбалансировался?

Маленький аварийный акк (300-400мач) будет вклеен в фюз, на него будет подаваться +12в от основного акка и подзаряжать.
Чего бы придумать, чтобы он не сильно при этом разбалансировался?

baychi
KBV:

чтобы он не сильно разбалансировался?

Что-бы вообще не разбалансировался, нужен балансир. Но и без балансира можно гарантировать десятки циклов заряда/разряда на небольших токах.

KBV:

аварийный акк (300-400мач) будет вклеен в фюз, на него будет подаваться +12в от основного акка и подзаряжать.

В простейшем случае я бы подключил основной акк через диод Шоттки и токоограничивающий резистор на 20-30 Ом. Тогда в худшем случае при разности напряжений в 5-6 В, пойдет зарядный ток не более 300 мА.

Встречный вопрос, а Вы собираетесь явно отключать нагрузку от резерва?

KBV
baychi:

Но и без балансира можно гарантировать десятки циклов заряда/разряда на небольших токах

тогда нормально, раз в месяц его можно и к заряднику подключать 😃

baychi:

Встречный вопрос, а Вы собираетесь явно отключать нагрузку от резерва?

Питание планирую припаять насовсем, через выключатель.
На роль выключателя купил IRF7416 + маленький тумблер. 7416 будет в нормально-замкнутом состоянии и размыкаться тумблером.

KBV

Собрал на стенде, пару раз разрядил/зарядил (имитировал отказ основного питания) - вроде всё нормально работает 😃
Из изменений- в обратку токоограничивающему резистору нужен диод, чтобы питание от резерва шло напрямую в нагрузку.

В общем спасибо, пока никаких проблем не наблюдаю, а дальше только эксплуатация покажет)

24 days later
netwind

Купил тогда эту железяку www.chipdip.ru/product/l7812ct/ всё работает. Только греется она на столько сильно, что кембрик в который я её с дуру засунул расплавился и стёк. Потребление 1.1 ампер до преобразователя и 1 ампер между преобразователем и передатчиком… Нормально ли это?