Помогите подобрать конфиг беспилотника под мои цели

grom-off
Панкратов_Сергей:

Вот вариант

нет уж, лучше к нам в Люберцы, у нас ТРЭКОЛы делают. Встанешь на светофоре, а рядом колесо в рост человека и где-то там “в космосе” кузов УАЗика:o

murdered
Панкратов_Сергей:

А Вы что думали?
Вам же ясно с самого начала говорят- СЛА- дешевле.

По сравнению с вариантом - дядя Вася на вездеходе - все варианты и добавят работы, и дороже и опасней.

Дело не в цене, а в том что за эти деньги надо ещё много чего делать тот же майкродронс- нажал кнопку и готово, только вот с дальностью лажа, думаю через год два вопросов не будет, вопрос в том что можно сделать именно сейчас.
P/S/ в десять крупнейших отечественных компаний отписал посмотрим ответы, потом за рубежом пойдем поискать

Панкратов_Сергей
murdered:

Дело не в цене, а в том что за эти деньги надо ещё много чего делать тот же майкродронс- нажал кнопку и готово,

Это Ваше глубочайшее заблуждение.
Вы у производителей прямо спросите- каков средний срок службы у заказчиков, сколько вылетов делает до того как нужно новый покупать.
И возьмите координаты пятка заказчиков( если у них наберется столько), посетите их- посмотрите в деле.
Думаю оптимизм про

только нажать

на кнопку быстро закончится.

murdered:

вот с дальностью лажа, думаю через год два вопросов не будет,

На чем основываются Ваши думки? Аккумуляторы супер-емкие на подходе?

sbach737

Военный беспилотник стоит очень дорого. У вас бюджет какой у организации?

GeeBee

В 2011 был на МАКСе, там много было выставлено БПЛА. Цены на на комплексы начинались с 3 мультов.
Но не надо забывать, что еще надо “легализоваться”, т.е. Получить лицензию. Это денюшка.
Я видел работу Птеро. Внешне все просто: нажал кнопку и самолет полетел, прилетел - опять нажал сел.
А сколько бумаг заполняется пока нажмешь… Парашют уложил - бумажка, лючек закрыл - бумажка, на катапульту поставил - бумажка. Итак каждый шаг.
А еще говорили иногда дяди с корочками, для них уже не бумажка, а целая папочка.
Саша я не пугаю и не отговариваю, это суровая действительность.
Есть у меня еще адресок один, завтра скину. Ребята то же пытались эту тему поднять. Чем закончилось не знаю. Знаю только что больше года бились, что бы получить разрешение на полеты с фотиком.

baychi

Если говорить в целом и на перспективу, то у БПЛА очевидно “светлое будущее”. Когда они “поуменют” в десятки раз, наши чиновники “по добреют” в разы, а энергетики перестанут мечтать о “волшебной кнопке”. 😃 Лет через 5-10 мы, надеюсь, увидим вожделенных дронов над ЛЭПами. Но пока это мечты…