Делаем из простого приемника Продвинутый-3 или универсальный модуль управления и индикации.

stels23
Панкратов_Сергей:

проверить, не разбито ли гнездо в F-разъем

а как проверить это гнездо? и вопрос про перепайку штекера на другой возможен если F разъём разбит?

Панкратов_Сергей

Посмотреть, проволочка как в него входит, диаметром как и штырек.
Я б не перепаивал.
Я вообще антенны делаю с F-разъемом и с RG6 кабелем. Потерь много меньше. Антенну можно спокойно за метра 3 относить.

stels23
stels23:

а как проверить это гнездо?

заглянул в разъём-вроде все в порядке,центральный штырек переходника плотненько входит в F маму на приемнике

Александр_Викторович

Добрый вечер! Подскажите плиз как правильно, или скажем необходимо- достаточно . есть njm2267 нужна ли SAG коррекция по этой схеме, или можно обойтись последовательно резистором на выходе. Если номиналы кондёров будут прим 94 и 24 мкф (сборки керамики 47мкф) сильно ли критично?

alezalez

Да, необходимы. Это обратная связь, которая, ну если на пальцах: при достаточно малых значениях разделительных кондеров обеспечить необходимую полосу пропускания видеосигнала. Те кондеры, что вы указали, не сильно повлияют на качество, ставьте смело эти номиналы, все будет ОК

10 days later
Александр_Викторович

Немного отчитаюсь. Собрал, всё работает замечательно , огромное спасибо всем кто помогал и конечно Панкратову Сергею. Делал из того ,что было под “рукой” и навесным монтажом чтоб попроще, купил только микруху видеоусилителя njm2267 тк. оказалась рядом в магазине. НЕХ залил через USBASP без бутлоадера( не дружу я с ним). цифровая часть схемы как у автора, на RSSI повесил ёмкость 0.22мкф дабы дисплей успевал показывать последний знак RSSI. Видеоусилитель как писал на njm2267 . Входной дроссель был просто подобран (ненаучным путём) ,режекторный фильтр 5.5мгц от элт телевизора. Использовал оба усилителя микросхемы последовательно через ёмкость 22 мкф, выход через ёмкость 1000мкф SAG коррекцию не использовал. Конечно возможны ошибки, но картинка (на 32" телеке) в результате такая же как на приёмнике с BEVRC. Звук не делал. Потребление 250 ма ,батарея встроенная , должно хватить часов на десять.
Дисплей вполне легко читается метров с трёх (потому и был выбран) ,на мой взгляд вполне достойный экранчик,особенно если приёмник находится на мачте (например) .показалась немного неудобным, выбор частоты при смене канала (процесс несколько затянут), но это не сильно критично для меня.
Ну и пара картинок