Очки FatShark Сравнение!

4 months later
aka_Дмитрий

Дабы тему не плодить стану некропостером. Есть ли у кого опыт пересаживаться с Attitude V2 на Dominator HD? Уже лет 5 летаю по монитору, но хочется добавить портативности и удобства. Сильна ли разница между Attitude V2 и Dominator HD? Стоит ли оно разницы в деньгах?

4 months later
xander_kej

Включаю камеру в режиме ПАЛ - картинка отдаёт желтизной и нечёткими краями объектов
Включаю камеру в режиме НТСЦ - картинка более синяя, чёткая. Как будто переключил фильм с CamRip на BDRip
Подскажите, это только у меня так?

Olegfpv
aka_Дмитрий:

Дабы тему не плодить стану некропостером. Есть ли у кого опыт пересаживаться с Attitude V2 на Dominator HD? Уже лет 5 летаю по монитору, но хочется добавить портативности и удобства. Сильна ли разница между Attitude V2 и Dominator HD? Стоит ли оно разницы в деньгах?

У меня были алтитуд, на лице сидит один в один с HD,. Так же по идиотски с эффектом свисания. Угол там 35, все же мал. Радовал только встроенный трекер головной, но он мог иметь дрейф, так как там миг 4,. В Доминаторах HD трекер лучше намнго Тринити, качество картинки лучше но опять же трудно сказать ведь видео аналоговое, но вот размер 45 град это заметно сразу, матрица ярче и цвето передача. Я много покупал шлемов, очков и сейчас Hd дгминаторы + за 16$ ставим прокладку и очки сидят лучше всех очков и шлемов, это гарантированно.

8 days later
ВладимирВл

Кто вкурсе, почему доминаторы ХД почти везде убрали из продажи?

Павел_28
ВладимирВл:

почему доминаторы ХД почти везде убрали из продажи?

Потому что готовят новую версию. Видима исправят старые косяки и может добавят чего. Кстати V2 тоже будет “рестайлинг”, обещают первую партию осенью. Будут называться V3))). Разрешение увеличат и еще что то. На fpvlab есть тема

25 days later
sibiryak79

Ребят а на атитудах в2 можно как то картинку настроить? Яркость и тп?

xander_kej
sibiryak79:

Ребят а на атитудах в2 можно как то картинку настроить? Яркость и тп?

Как и во всех фетшарках, яркость и насыщеность

9 days later
n1trog3n

Чем отличаются Fatshark Dominator первых серий выпуска от последних серий выпуска? Есть какие-то кардинальные отличия?

Olegfpv

Смотря что для Вас кардинально ). Для начала просто гляньте хар-ки одних и вторых, а там уж и третьи на подходе+ по другому сидят на лице при использовании специального решения от шарк за 16$. Все найдете в теме про Доминаторы.

n1trog3n

Я имел ввиду просто Fatshark Dominator, без всяких приставок - 2, HD и т.д.

Olegfpv

Сам то понял что сказал? Прочитай что спросил. чем отличаются доминаторы от первых до последних? А теперь без всяких там HD.
Хоть глянь на очки семейства доминатор. Их 4 серии, доминатор, v2, hd и hdv2.

n1trog3n

Хорошо, напишу еще раз. Есть ли какая-то разница (что улучшали/не улучшали ничего) в Fatshark Dominator (просто, без всяких v2/hd/hdv2) с первого релиза выпуска и заканчивая последним релизом? Ну знаешь там на платах порой ставят v.1.1/1.2/1.3 и т.д. и т.п.
Так понятно?))

Olegfpv

Ничего такого нет. И последний релиз доминаторов это hdV2

10 months later
=KoStya#

Может немного не по теме, но! Как правильно заряжать аккум от dom v3? Там баллансир встроен и можно заряжать от обычного бп дающего необходимый ток и напряжение (или зарядного отключив баллансировку). Или его можно заряжать как обычный аккум баллансируя?

Olegfpv

Только от главного провода. Вроде в описании это подчеркнуто было.

=KoStya#

Спасибо.
Где то писали, что они “не переваривают” баллансировку, читал давно и задолго до покупки, а что там еще писали уже и не помню. В мануале приложенному к очкам я пытался читать, но до конца не был уверен, что все понял.
Заряжал один раз от Б6 мини, без баллансира, потом ради интереса воткнул баллансир померить сопротивление. Большие цифры и разброс заставили засомневаться. Вот и переспрашиваю.
Так там внутри есть какой то контроллер?

Olegfpv

Фиг его знает. Где то в описании читал, Толи у них сайте, Толи на их странице фейсбука.

романкуприянов

На соревнованиях разбирали аккум, кроме индикатора разряда, там больше нечего нет, обычная липошка. Ни каким балансиром там и не пахнет 😃

=KoStya#

Т.е. их можно смело заряжать с баллансировкой и не бояться, что аккуму, как где то писали “будет плохо”.
Потому как пока он заряжался сидел возле него, наблюдал. Заряжался вроде правильно с увеличением напряжения снижался ток (выставил на B6 mini 1.5A).
Буду заряжать как обычную липоху. 😃