видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

ctakah

Мож кому пригодиться: мобиус не давал гпс назы принимать спутники,разносить не стал,взял вскрыл мобиус(сначала два саморезика и внутри ,чтоб плату отвинтить еще три манлюсеньких открутил) и покрыл корпус изнутри графитовым лаком(купил давно где то на митьке) Счас все спутники на месте 😃

lavalava

Хотел купить Мобиуса, но отговорили в последний момент… Говорят он зависает внезапно… Это не гуд, совсем не гуд!!! Это правда? Часто случается с ним такое?

serzhe

Впервые слышу, включил, и пока батарея не сядет снимает.

Matrixro
lavalava:

Это правда?

Даже если это было бы так, это проблема?
Альтернатив все равно нет.

gagarin-cosmonaft

У меня подобное случилось только после падения “самолетки”, вылечилось ресетом и вытаскиванием-вставлением флешки ).

lavalava
serzhe:

Впервые слышу, включил, и пока батарея не сядет снимает.

По хоже у кого то зависал!

Matrixro:

Даже если это было бы так, это проблема?
Альтернатив все равно нет.

Конечно проблемма, зависло и писец, как лететь в слепую, если он используется в роли курсовой так же!

Fast

Ни у кого исправный мебиус не зависал, не надо ляля.

lavalava
Fast:

Ни у кого исправный мебиус не зависал, не надо ляля.

Ну и отлично! Значит слухи! Надо тогда брать… Го про не тяну. 😦

Matrixro
lavalava:

Конечно проблемма, зависло и писец, как лететь в слепую, если он используется в роли курсовой так же!

По приборам! Где здравый смысл? Либо используем автопилот, либо летаем в зоне видимости. Все остальное не разумно, т.к. может привести к потере денег и порче чужого имущества.

Ну и ни кто не мешает поставить отдельно курсовую камеру, веса это принципиально не добавляет, а вот надежность и качество картинки на земле увеличивает.

lavalava
Matrixro:

По приборам! Где здравый смысл? Либо используем автопилот, либо летаем в зоне видимости. Все остальное не разумно, т.к. может привести к потере денег и порче чужого имущества.

Ну и ни кто не мешает поставить отдельно курсовую камеру, веса это принципиально не добавляет, а вот надежность и качество картинки на земле увеличивает.

Дело такое, что нужно видео для коптера и для самолета, по этому подбирал что то одно, без курсовой, т.е. все в одном…

alezalez

Доброго времени всем! У меня такая камера сдохла от повышенной влажности… На плате стоит контроллер питания, который вырабатывает напряжение 1.5В, 3.3В, 1.2 В . Он-то и сдох. Но никак не могу найти на него даташит или хоть какое-то описание. Если кто-то что нить знает об этой мелкосхеме, поделитесь, пожалуйста, инфой. Заранее спасибо.

ctakah

Еще один повод разобрать камеру и обработать лаком плату,главное не попасть лаком на контакты флешкоприемника )) А насчет зависания - из 3 камер одна висла раз в месяц при постоянной работе видеорегистратором,в основном зимой в сильный мороз.

Aleks_7

Может есть у кого mSetup.zip v.2.0.2.0? В последней версии mSetup v.2.0.3.4 (16 February 2014) более 5 минут записи не устанавливается ?

Raider

Все прекрасно устанавливается.
Вот считал конфигурацию со своей камеры:

X3_Shim
Aleks_7:

более 5 минут записи не устанавливается

А вы уберите циклическую запись.

Lucky_100

Парни подскажите- где нонче проверено эту камеру заказать?
Спасибо.

3Daemon
karabasus:

Тут

Это если хочется заплатить поменьше но ждать месяц. А если ждать не хочется то тут, но дороже.
Отправили они мне кстати сегодня наконец-то Mobius Waterproof Case, посмотрим как оно. А то сын младший уже извёл вопросом: “когда ты поснимаешь под водой как я ныряю?” 😃