видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

Shuricus

Не только аргументов нет, но и даже ссылки. Всегда ценно умение написать полезный пост!

Тут семплы.

И как минимум - нет видеовыхода в качестве курсовой.
Неудобный микроюсб, и неудобно сбоку.

Fast

У димки av-out даже нет, тоже мне убивец 😃

Romyc
  1. Цена;2) Вес;
  2. Форм-фактор.
    Вопрос только в каждом конкретном случае: являются ли эти приимущества превалирующими над качеством видео.
    А какие приимущества имеет “убийца мебиуса”?
Molotov
Александр_Покрышкин:

если мёбиус убийца гоупро, то кто убъёт мёбиуса? вот он и появился , зовут его “Димка”

Мобиус не позиционируется как убийца Гопро.
Мобиус это HD для скупердяев. 😃 Ну и там где Гопро не уместно из-за габаритов, веса, повышенного риска падения.

Shuricus
Romyc:
  1. Цена;2) Вес;
  2. Форм-фактор.

Я про Димку говорю. В этом они полностью одинаковые.

А если с гоупро - тогда я присоединяюсь к предыдущему оратору. Невозможно сравнивать несравнимое.

alezalez
Molotov:

Мобиус не позиционируется как убийца Гопро.
Мобиус это HD для скупердяев. 😃 Ну и там где Гопро не уместно из-за габаритов, веса, повышенного риска падения.

Была у меня гоупро 3 сильвер. Может, по сравнению с блэком мобиус и проигрывает, но с сильвером в одной категории по качеству. Но не по цене. Я продал сильвер и докупил еще один мебиус с кучей мелочевки (шнуры, удлинители для объектива и т.д.). И как в той рекламе - еще и деньги остались 😃 Так что здравый смысл - это не скупердяйство. Разбить пару мебиусов и слепить из них один рабочий, или расхренячить гоупро, и минимальный ремонт сделать по цене мобиуса. Все это я озвучиваю в рамках FPV:
1)Цена.
2) Вес.
3)Размеры (меньше парусность).
4) Один офигеннейший плюс(как для меня) - выносной шлейф ( 20 см). Т.е. камера в защищенном месте, а объектив с удлинителем на пантилте. Причем вес этого объектива… Ну даже не хочу взвешивать, даже самый голимый пантилт при “морковке” выдержит его вес и не сломается, соотв. не разобъется объектив. Ну а даже если разобъется 😃 его цена 26 у.е. (чуть дешевле, чем у гоупро 😃)))) )

Shuricus

Обычно, если говорят слово гоупро - подразумевают актуальный продукт последней версии, ибо ее покупают именно из-за качества, и предыдущие версии уже не актуальны. Так что опять, сравнивать с гоупро - бессмысленно. Поскольку, до Блека мобиусу как до луны.

И вообще шел разговор о сравнении Мобиуса и Димки. ПРИЧЕМ ТУТ гоупро??? Кто-то ляпнул и понеслось.

cezarepicentr

Сделал предзаказ Димки,был купон на 30 баксов,и Пайпал вернул деньги за спор,короче почти на шару досталась камера,чисто ради интереса взял…

cezarepicentr

У нас на украинском форуме Моделька была акция,дали купон 30-20 и 10 баксов людям,мне 30 дали 😃

Ratverg
cezarepicentr:

Сделал предзаказ Димки,был купон на 30 баксов,и Пайпал вернул деньги за спор,короче почти на шару досталась камера,чисто ради интереса взял…

обязательно отпишитесь о впечатлениях потом

cezarepicentr

Отпишусь конечно,но по просмотренному видео кажись хуже Мобиуса,единственное понравилось как ночью снимает…

Ratverg

Слушайте, я вот вообще не понимаю как можно говорить о качестве мёбиуса по сравнению с другими камерами… У мёбиуса реальная проблема есть - это “дискретная” экспозиция, которая меняется рывками. Вообще, видео с мёбиуса узнаётся по этой дёрганной экспозиции сразу в интеренете.
Имхо, с этой проблемой говорить о качестве видео вообще не стоит 😃
Есть конечно, слабая надежда что эту проблему разработчики поборют, но сомневаюсь…

cezarepicentr

Согласен на счет мобиуса,поэтому я взял для полетов на коптере BosCam HD08A,а мобиус живет на Скайвокере 😃

sashok17

Я лично вернулся на ПЕРВУЮ гоупро по причине:

  1. Гоупро надежнее, никогда запись не прерывалась в полете и небыло выключений. В отличии от мебиуса.
  2. 60 кадров и большой угол обзора в режиме 720п у гоупро, в отличии от мебиуса, где на 30 кдарах по фпвлетать не комфортно, а в 720 при 60 угол обзора ничтожно мал.
  3. мебиус очень чувтсивтельный к вибрациям. Малейшие вибромассажеры - как следствие желе.
sanyok_amd
Ratverg:

Слушайте, я вот вообще не понимаю как можно говорить о качестве мёбиуса по сравнению с другими камерами… У мёбиуса реальная проблема есть - это “дискретная” экспозиция, которая меняется рывками. Вообще, видео с мёбиуса узнаётся по этой дёрганной экспозиции сразу в интеренете.
Имхо, с этой проблемой говорить о качестве видео вообще не стоит 😃
Есть конечно, слабая надежда что эту проблему разработчики поборют, но сомневаюсь…

ваша проблема придумана на ровном месте, никогда не замечал этого, а если оно и так то абсолютно не мешает и в глаза не бросается, а вот желеобильность и отсутствие 60 кадров на фулл хд - да, проблема.

cezarepicentr

Ребята забудьте про Мобиус!!! Вы хотели убийцу Мобиуса? Вот banggood.com/Eachine-Tacticalcam-V1_0-HD-1080P-5MP…

Все поняли че она могет?Все управление камерой через приемник управления:)
Как появится у них пробная партия,отправят мне на тест:PТак что жду…Зря Димку заказывал😒
tem Name: Tacticalcam V1.0 HD Camera
Sensor Resolution: 5 Megapixel
Lens Type: Fixed Focus (2.8mm) 6layer glass, 1IRF, 1
screen; View angle=140º
Video Format: H.264 compression, save as MPEG or AVI, MOV file
Sensor Type: 1/2.5’ HD CMOS, 2.2µm-sized pixels, super good low light performance
Video modes: 1080p@30fps, 720p@60fps, 720p@30fps
Picture Modes: Single shot (or as requested auto shot every 3, 5, and 10 seconds)
FPS: 25/30/60fps, 1FPS, 6FPM, 2FPM, 1FPM
Memory Capacity: 32GB Micro SD card
Microphone: Built-in (with 2.5mm external port)
Power Consumption: Standby: 250mAh; Recording: 350mAh ~ 400mAh
Working Temp: -15℃ ~ 50℃
Charging: via USB to computer or 5V power adapter
HDMI out: Mini HDMI port (not include HDMI cable)
Video-In Port (Sensor+): 3 Contacts: Video In, Power Out, GND
Dimension:
Main Board: 52.7 x 32.1 x mm;
CMOS Sensor Board: 26.1 x 18.8mm;
AV In & CMOS Sensor Board: 26 x 26mm
Цена конечно поболее,но мобиус со шлейфом к нему почти тож самое выходит…

sanyok_amd

ждём от вас тестов с мёбиусом лоб в лоб, особенно интересует режим 60 фпс