видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

gekanukr

А где можно купить такое крепление?

Павел_28

Пришла мне камерка на днях. Изображение нравится, но у всех видны пиксели на экране (особенно заметно при съемке неба и облаков)?
Разрешение выставил Full hd да и на hd та же фигня. Еще вопрос, кто нибудь использует ее вместе с lrs Rmilek 433 Мгц? Сильный фон от нее и на сколько критично?

serzhe

Пикселов не заметил. В проге попробуйте настроить Sharpness к минимуму ближе, примерно на 85, может не пикселы а рябь? я так и убрал.

Kozhenkov
Павел_28:

кто нибудь использует ее вместе с lrs Rmilek 433 Мгц?

Я использую. Очень доволен. Правда я её использую в качестве пишущей. В качестве курсовой я использую другую камеру. А на что она должна влиять?

kimu
Kozhenkov:

А на что она должна влиять?

На что должна не знаю, но на оранжевском приёмнике при включении мобиуса уровень шума растёт на 6-8 дбм по всем каналам.

gekanukr
gekanukr:

А где можно купить такое крепление?

Никто не знает? Ведь с помощью нее к родному креплению gopro можо мобиус подкинуть… ниже прикрепил полное фото.

iiibax
gekanukr:

Никто не знает? Ведь с помощью нее к родному креплению gopro можо мобиус подкинуть… ниже прикрепил полное фото.

Такое?

Павел_28
Kozhenkov:

А на что она должна влиять?

В этой ветке писали, что сильный фон на 433 Мгц. от нее. Вот я и призадумался, как и что. Я постоянно летаю на полной мощности Rmilek так что надеюсь это поможет))!

X3_Shim
Павел_28:

сильный фон на 433 Мгц

на 433 я не замечал. У меня антенна приемника прям рядом с камерой (4-5 см), проблем нет. А вот на GPS наводку давала у меня.

Павел_28

Спасибо, Андрей! Будем экспериментировать)). А как на gps это отражалось? Спутники ловить не хотел?

Kozhenkov
Павел_28:

А как на gps это отражалось?

У меня работа камеры в качестве пишущей ни на чём не отражалась (качество RSSI, GPS, видео) . Правда дальше 6 км не улетал. Не было нужды.
Местные помехи на работу RMILEC влияют больше.

X3_Shim
Павел_28:

Спасибо, Андрей! Будем экспериментировать)). А как на gps это отражалось? Спутники ловить не хотел?

Пойманных спутников со включенной на запись камерой на много меньше. А дома без камеры есть 5 спутников, с камерой вообще нет.

Kozhenkov:

У меня работа камеры в качестве пишущей ни на чём не отражалась (качество RSSI, GPS, видео)

Я замечал влияние на GPS заметное, когда камера была в 5 см от антенны GPS (я описывал свои эксперименты в этой теме и даже с фотаками). Экран медный помог.

Kozhenkov
X3_Shim:

когда камера была в 5 см от антенны GPS

У меня это расстояние больше. rcopen.com/blogs/104335/18612
Может поэтому влияния не замечал. А вот соседство модели и пульта управления на старте у меня затрудняет приём первоначальный спутников.
Приходится относить модель метров на 5-7.

X3_Shim
Kozhenkov:

А вот соседство модели и пульта управления на старте затрудняет приём первоначальный спутников.
Приходится относить модель метров на 5-7.

Ага, вижу фотки. Там не будет заметно влияния. А пульт влияет какой ? Обычный 2.4 без бустера ? (сорри за оффтоп).

Kozhenkov
X3_Shim:

А пульт влияет какой ?

Турнига с ВЧ модулем RMILEC на полной мощности (на малой не летаю).
Кстати это касается только последнеё модификации GPS автопилота SwiftAI/
С датчиком ГПС старого образца проблем не было, но новый ГПС лучше и быстрее отрабатывает высоту при резких и затяжных эволюциях.

kostya-tin

а у меня на GPS (Ublox NEO6) мобиус никак не влияет, хотя стоит впритык к антене, что с включенной комерой, что без, количество спутников не меняется

а вот на управление (FrSky) влияние есть. приемыш телеметриный и пульт часто ругается на потерю телеметрийного где то на расстоянии 0.5-1 км, хотя до этого летал на 3 км и только на последних 500 метрах были ругательства на телеметрию.

X3_Shim
kostya-tin:

а у меня на GPS (Ublox NEO6) мобиус никак не влияет, хотя стоит впритык к антене, что с включенной комерой, что без

Количество спутников прям не меняется ? но подождать минут 10 без камеры. Посмотреть сколько спутников, включить камеру и запись, через 10 минут посмотреть сколько спутников.

kostya-tin

что с камерой, что без - максимум, что я видил - 12 спутников. видил в этой теме кто то писал, что у него тоже на Ublox проблем нету. мол у них есть фильтры, что и отсеивают шумы от камеры

Павел_28

Вчера сделал первый вылет с камерой. Спутники нашел сразу полную шкалу да и особого влияния на р/у я не заметил, даже на оборот рекорд поставил по высоте)))). Единственное что не понравилось, когда летел против солнца то камера землю очень затемняла.