видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

Georgik

Да, ночью мой регистратор снимает лучше (тоже снимает в 1920х1080) чем Мобиус. Я тоже сравнивал. У Мобиуса немного другое изначальное предназначение - прям таки и написано что это Action Camera. Про радиаторы написано в инструкции, написано что во время работы могут сильно нагреваться и это нормально.

Роман1971

За свои деньги, думаю лучшая на сегодняшний день. Форм фактор удачный, единственное неплохо ее посмотреть как курсовую.

alex-ber
Роман1971:

Форм фактор удачный, единственное неплохо ее посмотреть как курсовую.

Ну… Роман, я уже несколько раз выкладывал видео с этой камеры именно как с курсовой… Например на предыдущей странице…
Могу, если влом искать, еще выложить с крайнего полета… как курсовая работает отлично.
Во всех отношениях - камерой доволен на все 100%…
Кстати - сам себе ответил позавчера - на прошивке 0.45 цвета на самой камере (в записи режим 1080\30) и на выходе очень хорошие… Моя довольна!!!
ПС камеру запитываю от приемника через Y-кабель (по второй стороне идет управление сервой Пан) - перегрузки Бека или помех на камере не замечено!
ППС Если интересно - родной (который как оптиум) кабель для видеовыхода немного неудобный - вопервых жесткий хвост длинной 8 см нафиг не нужен… Во-вторых - аудиовыход во время записи всеравно не работает, В-третьих - дебильно размещены коннекторы в серворазъемах (земля и сигнал\питание разнесены по краям серворазъема…😃 что не соответствует стандартам…).
Модернизировал:

  1. оболочку кабеля удалил до самого МиниЮСБ штекера= кабель стал более гибким…😉
  2. на разъеме питания (черный и красный провод) контакт питания (красный провод) перенес на среднюю позицию = стало возможно подключать внешнее питание камеры в приемник через Y-кабель (или прямо в любой свободный канал приемника…).
  3. отрезал нахер аудио выход (лично мне он в полете не нужен…😎) = меньше проводов - легче серве Пана крутить камеру…
    Штатная платформа камеры (если не использовать вставку с гайкой) удачно ставится на круглую качалку сервы с Берца (ту, которая на 180 гр крутится…) - получаем 180-ти градусный ПАН и возможность съемной камеры (для перепрошивки или…).
    Как-то так…😉
Роман1971

Александр, я на новую прошивку не успел перекатиться - сдохла. К тому же, если видео с Youtube, то там перекодировка идет т е реальность несколько другая. Я имел в виду, если ее непосредственно к передатчику подключить. Вот с Boscam например, снимает вроде ничего, но как курсовая - так себе…

alex-ber
Роман1971:

Александр, я на новую прошивку не успел перекатиться - сдохла. К тому же, если видео с Youtube, то там перекодировка идет т е реальность несколько другая. Я имел в виду, если ее непосредственно к передатчику подключить. Вот с Boscam например, снимает вроде ничего, но как курсовая - так себе…

Скажу субъективно, но чесно…
после того как попробовал Мёбиус, Боскамовская камера лежит в чемодане без дела (могу продать желающим со скидкой…) - больше ее ставить не буду!
Крепление на самике делал под Босскам (тогда еще Мёбиуса небыло…) - теперь жалею, что так сделал (пришлось чуток мордашку самикуу резать…) - но не переделываю тока из лени… Босскам ставить обратно НЕ БУДУ…

drozd79

Мне тоже приехала вчера из Англии, ехала без трека. Классная камера, скачал прогу выше, обновился сразу. В сравнении с моей первой GoPro выглядит очень компактно как по габаритам, так и по весу, а по аэродинамики вне конкуренции. Немного фото, хотя уже есть и видеосравнение выше:

flank

а уровень заряда акб никак не узнать?

Georgik
flank:

а уровень заряда акб никак не узнать?

Похоже что никак.

Вот видео с вчерашнего полета. Конечно путает зеленый с желтым, но все равно отлично снимает!!! Я доволен!!!

Павeл

Мне одному кажется что яркость рывками меняется, не плавно?

Роман1971

Нет, ни одному. Это действительно имеет место быть.

Shuricus
alex-ber:

Модернизировал:

Потратил минут 5 на такой кабель. Благо, купить юсб не проблема.

alex-ber
Shuricus:

Потратил минут 5 на такой кабель. Благо, купить юсб не проблема.

Согласен… Если есть где штекер купить… У нас даже такое - роскошь! Приходится на радиорынок за 60 км пилить, и то не факт…
ПС Сегодня было пасмурно - облачность (нижняя кромка) - 450 метров, полетал… Мёбиусом еще больше доволен!!! Прошивка 0.45, режим 1080… Супер!!!

Роман1971

Там внутри камеры разъем под акк стандартный Джек, теоретически можно плату вытащить и избавиться от корпуса. Единственное, плата приклеена термоклеем к одной части корпуса.

flank

а для чего шестигранник в комплекте? 😃

Kozma
flank:

а для чего шестигранник в комплекте? 😃

Подстроить фокусное объектива или снять объектив - ключ фиксирующего винта.

Georgik
Роман1971:

Там внутри камеры разъем под акк стандартный Джек, теоретически можно плату вытащить и избавиться от корпуса. Единственное, плата приклеена термоклеем к одной части корпуса.

Судя по фоткам с РЦгрупс - нифига там не стандартный джек, да и как он туда влезет??? Там обычный разъем на 2 контакта, но никак не стандартный джек, вы наверное ошиблись…

Роман1971

Стандартный разъем, я такой на радиорынке покупал, возможно в названии ошибся. В радиоаппаратуре часто используются.

Aleks_7

Как 0.47 поршивка? еще не кто не тестил?

GrafSher
Aleks_7:

Как 0.47 поршивка? еще не кто не тестил?

“This fixes random recording termination in time lapse mode. eliminates the black background in video-out. battery and memory card alerts and fixes a rare date setting error with certain dates other than the current year.”

MtDmitriy

Товарищи, в режиме HDR и при очень малой освещенности у всех множество белых точек появляется (снег) ?
При выключенном HDR точки есть, но их существенно меньше, почти не заметны.
На ютьюбе такого эффекта не видел, судя по всему местные “улучшалки” отрабатывают.