видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

pilot258

никак, желе жуткое.

Так вы виброразвязку сделайте для именно этой камеры, даже про3 имеет больший вес по сравнению с мобиусом. Поэтому и желе вылезает.

И вообще товарищи давайте больше видео.

Панкратов_Сергей
Роман1971:

Причем закономерности нет никакой, камера то включается, то не включается, то включается, но горит синий светодиод.

Флеш назад поменяли?

samabs
alex-ber:

Всё… Тема скатилась на обсуждение кому за сколько пришла!
Может уже по существу?

Ну так понятно почему, она просто хорошо снимает и вопросов к ней особо нет. Лично для меня показательно когда например про самолёт топик разрастается в километры страниц. Значит его доделывают, исправляют косяки и занимаются просто колхозом. Мне для Мёбиуса хватает 16гиг карты 10го класса. Желе это плата за вес. Лечится тщательно отбаллансированным пропом(смотрите моё видео, этого хватило) и если не хватает, то плюс виброразвязка.

sanyok_amd
samabs:

Ну так понятно почему, она просто хорошо снимает и вопросов к ней особо нет. Лично для меня показательно когда например про самолёт топик разрастается в километры страниц. Значит его доделывают, исправляют косяки и занимаются просто колхозом. Мне для Мёбиуса хватает 16гиг карты 10го класса. Желе это плата за вес. Лечится тщательно отбаллансированным пропом(смотрите моё видео, этого хватило) и если не хватает, то плюс виброразвязка.

На сколько минут хватает 16Гб карты памяти в макс режиме?

Роман1971

Флэшку менял, но тут явно не в ней дело. Камера иногда заводится и снимает, но потом или зависает или после выключения отказывается включаться. Причём снимки и видео я получал после этого сбоя. Но в работе камеры нет никакой системы, т е никогда нельзя сказать включится или нет. И ещё одну странность заметил, после того как начинаю снимать и камера сама собой выключается, то сюда по теплому радиаторы она продолжает работать ещё достаточно продолжительное время. Причём в это время она на кнопки не реагирует и как флэш диск не определяется. Потом а это минут 10 примерно отвисает и начинает реагировать на нажатия и определяется как Флэш диск. Вообщем заказал вторую, посмотрим, эту на запчасти можно пустить. Как она снимает за то короткое время - один вечер что юзал её - понравилось.

taraz
pilot258:

вы виброразвязку сделайте для именно этой камеры

Посоветуйте, пожалуйста, как ее сделать для этой камеры?

Covax

Вешать на виброразвязке вместе с батареей, если на коптер

pilot258

Сорри офф топ, пока писал человек сам все нашол. Молодец.

Adekamer

чуток полетал с мёбиусом… первое впечатление - слишком зашарплено
летал на 720х60 - желе нет…

samabs
sanyok_amd:

На сколько минут хватает 16Гб карты памяти в макс режиме?

Честно, не знаю. Самая длинная запись была около двух часов, получилось в среднем гигобайт-один час. Так что карточка ещё с прошлыми полётами до конца не заполнена.

alex-ber

Классная камера…
сегодня протестировал прошивку 0.45…
режим 1080…
Такого качества я и хотел!
ПС Прошек у меня не было, с ними сравнивать не буду… Но из того, что было - эта самая лучшая!!!
По сравнению с прошей 0.34 (режим 720\60) - сейчас цвета и отработка света - намного лучше…

samabs
alex-ber:

сегодня протестировал прошивку 0.45…

Напомните пожайлуста, прошивка в проге обновляется кликом? Или надо скачивать? А лучше опишите процесс пожайлуста, чтоб не накосячить.

Georgik

В проге даунлодишь прошивку, потом нажимаешь инсталл и далее вылезет окно, в котором написан порядок действий. Там все просто.

Роман1971

Прошивку можно 3 способами обновить. Через прогу один , второй через закачку прошивки и включения камеры, третий - через закачку прошивки и потом воткнуть в комп выключенную. И кстати у всех нормально работает камера? Моя померла через час работы примерно.

Kozma
samabs:

Напомните пожайлуста, прошивка в проге обновляется кликом? Или надо скачивать? А лучше опишите процесс пожайлуста, чтоб не накосячить.

Берем mSetup.zip здесь.
Программа консольная, не требует установки.
Запускаем mSetup.exe.
В белом окошке бедет ваша подключенная к USB камера Mobius. Жмем на строке.
Жмем Tools, жмем нижнее Check, в окошке появляется доступное последнее FW. Выделяем его, жмем Downlood, FW закачивается.
Выделяем в том же окошке закаченное FW и жмем Install. Возникает новое окно:

"Пожалуйста точно следуйте инструкции:

  1. Отсоедините от ПК и дождитесь погасания всех светодиодов.
  2. Снова присоедините к ПК и ожидайте ~ 30 секунд.
    Голубой светодиод светит и моргает ~ 20 секунд.
    Желтый светодиод светит и моргает.
  3. Ждите, пока камера обнаружится. Это окно закроется автоматически. (горит желтый)"

Появляется новое окно:
“Ваша камера успешно обновлена, все установленные ранее значения параметров сохранены. Нажмите Exit для закрытия окна.”
Все.

Aleks_7
alex-ber:

Классная камера…
эта самая лучшая!!!

Согласен на все 100%, те же 16 или 18 брелки даже близко c мобиусом не стоят. Да и в нете уже достаточно сравнений в том числе и с GoPro. Для своего класса, у мобиуса отличное видео и фото. Вот облетал на своем птиц (bixler 1/1), при этом проп и мотор не отбалансированы, было пасмурно, соответственно и видимость сама по себе не самая лучшая.

youtu.be/iuGD3yByzkE


[IMG]radikal.ru/fp/e74b49bfe1fc40b68ac6dcd0147db249[/IMG]radikal.ru/fp/a7228984f05249f79fd2d5d770e8e477

deeppurple
Роман1971:

Моя померла через час работы примерно.

А где брали, если не секрет? С продавцом не списывались, может отправить ему по гарантии, она вроде легкая, долл. 7-10 будет пересылка? Если платили палкой и не прошло 40 дней, можете вообще вернуть деньги.

Роман1971

Пересылка из Америки, там больше чем 10 долл, но не в этом дело. Я ее вскрывал, там бломбу снял. Думаю что овчинка выделки не стоит. Покупал на SpyTechnic.com. В камере хард по ходу жив, т е в конце концов даже саму камеру непосредственно использовать можно. А вот Флэш по ходу проблемный попался.

samabs

Сейчас включил прогу, подсоединил камеру. Прога сама предложила обновится до последней версии и успешно это сделала 😃

Саня71

Кто разбирал мебиуса, подскажите - эти две блестящие металлические кнопки выполняют роль радиаторов? Юзаю камеру в качестве видеорегистратора в машине, висит кнопками вниз… пару раз пробовал прислонять внешнюю сторону пальца к этим кнопкам - обжигает довольно ощутимо… Это нормальное явление? Ну а так вроде работает без проблем, пишет ролики по 5 мин, по кругу. Днем вообще все прекрасно , но при ночной сьемке вообще нифига не разбереш, видны только огни от фонарей и фары встречных машин…

Роман1971

Радиаторы это. Прикупите радиатор для электроники и с помощью термопасты прилепите к ним. Греться меньше станет