видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

команч
UFO747:

Это кому как больше нравится. Я лично люблю широкоугольники - возможно, особенность зрительного восприятия у меня такая 😃

А вообще, хочу вот поделиться еще кое-какими наблюдениями.

Важно в настройках выбрать правильный объектив.

Lens A - обычный
Lens B - широкоугольник

Я взял камеру с широкоугольником, но по умолчанию у меня там было выставлено Lens A. Так вот широкоугольник + неправильная настройка (Lens A) дают такую картинку:

Широкоугольник + правильная настройка (Lens В) - в плане цвета выглядит нормально:

Если не ошибаюсь , то это металлострой.

rank

Получил сегодня Мобиуса с широкой линзой, с Бангуда, попробовал полетать, понравилось болше чем с обычной линзой. Лижно я не вижу никаких искажений по краям , о которых многие жаловались, или я не прав?!

www.youtube.com/watch?v=aHiH77khSz0

Режим 720p 60fps WDR off

Может кто подскажет по цветам, чего поменять что бы сделат картинку более интересной, у меня фотомышление развито пока не сильно, но видел гораздо более интересную цветопередачу у людей на видео.

P.S. Погода пасмурная была, если что…

pilot258

Прошу прощения за офф, нашол ответ на свой вопрос.

kostya-tin

Николай, при режиме 720p 60fps размітия и не увидить. размітия появляются при широком угле, а в таком режиме угол меньше

Карабас

Подскажите, какой программой попроще нарезать видео с этой камеры. Без всяких там художественных изысков. Поставил киберлинк пауэр директ 12. Перепробовал много вариантов выходного формата и везде засада. Если оставлять тот же поток, как в оригинале 15000, то появляются заметные артефакты. Если увеличить поток до предела, до файл распухает. Использовал Mpeg-4. Т.е. задача то простая была - тупо вырезать ненужные куски без наложения музыки, а пришлось целый огород городить.

garrul
Карабас:

тупо вырезать ненужные куски без наложения музыки

Shuricus

Наконец! Правильный гимбал под правильные моторы. (Пока меньше все равно нет).

rank

Shurikus, cтранно что вам с голубыми резинками прислали. Я заказывал пару месяцев назад, пришли с желтыми. Автор говорит они получше.
Какой контроллер ставить собираетесь?

Люфтов вроде я не заметил,но фанерный у него был еше легче и собирать было на много проще ))

ПС. На алиехпрессе вроде нет таких, этот из уса, от Flyingmonkey

alezalez

Братцы, а киньте ссылочку на них, плиз(лучше в личку, а то забанят как рекламу). А то уже собирался сам выпиливать из стеклотекстолита что-то подобное

GrafSher
alezalez:

Братцы, а киньте ссылочку на них, плиз

На фото мышкой ткни.

Luxorcheg

Совсем не очевидный мод мобиуса- внешний микрофон:P

Shuricus
alezalez:

плиз(лучше в личку, а то забанят как рекламу).

Забанить тут вас должны, за то что вы правила форума не читаете. И тех кто пишет, доставшее всех - НЕ РЕКЛАМА.

Подвеса у меня нет. Я поделился информацией.

alezalez

to Shuricus: Я всего лишь хотел получить информацию, и чтобы по незнанию никого не забанили, попросил отписаться в личку. Где же я нарушил правила? В таком случае вы открыто рекламируете этот подвес - первое фото ведь активное и ведет к продавцу! А GrafSher’ у спасибо, ответил по делу, а не учил меня, что и какие правила читать

Shuricus

Если бы вы читали правила, то знали, за что банят, а за что нет, и не писали ерунды. И мне не нравятся люди, которые не читают правила, хотя и ставят галочку, что прочли. Вот так.

UFO747
Luxorcheg:

мод мобиуса- внешний микрофон

Это для чего? Для передачи звука в реальном времени через AV-OUT?

Alexander_Sh

Скажите, пожалуйста, линза-А и линза-В, в чем разница в настройках? Только цветокорекция или еще что-то меняется.
Если поставить линзу шире (эту например), чем линза-В, на чем это скажется кроме изменения угла обзора?

alezalez
Shuricus:

Если бы вы читали правила, то знали, за что банят, а за что нет, и не писали ерунды. И мне не нравятся люди, которые не читают правила, хотя и ставят галочку, что прочли. Вот так.

Да мне как-то конгруэнтно, кто нравится вам или нет! И нечего утверждать, что я не читал правила, не можете вы этого знать. Или самомнение просто слишком завышено? Прекратите уже этот флуд. Я более не намерен общаться с вами, потрудитесь не отвечать на это сообщение.

UFO747

Друзья, кто подскажет - как такую помеху на live-видео победить?

Картинка слева - это скриншот из записи на DVR’е. Но визуально на экране помехи выглядят иначе - так, как на картинке справа (полоски нарисованы в фотошопе, получилось довольно реалистично 😉)

PS Подключена камера вот так:

rank
kostya-tin:

Николай, при режиме 720p 60fps размітия и не увидить. размітия появляются при широком угле, а в таком режиме угол меньше

Да чудеса! При 1080 вылезла в нижнем левом углу бяка )

kostya-tin
UFO747:

Друзья, кто подскажет - как такую помеху на live-видео победить?

а пульт от приемника видео далеко?

Mason

Собрал полностью новый Скай с Мобиусом в качестве курсовой.
Питание мобиуса от Бека YEP-a, видеоТх Бев 1500 запитан от балансирного разъёма силового акка, т.е. видеоакка нет.
Гонял двиг, помех не заметил. Такой вариант мне больше нравится, чем курсовая+мобиус+видеоакк на старом Скае. Может конечно помехи на старом были из-за ОСД Шторм, пришлось ставить видеоакк.