видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

MtDmitriy

Товарищи, в режиме HDR и при очень малой освещенности у всех множество белых точек появляется (снег) ?
При выключенном HDR точки есть, но их существенно меньше, почти не заметны.
На ютьюбе такого эффекта не видел, судя по всему местные “улучшалки” отрабатывают.

Covax

да, полный треш в HDR режиме наблюдается

siderat

Если сравнивать с брелком №16, мобиус в сумерках лучше кажет?

MtDmitriy

проша 0.45, а 0.47 в плане самого видео ничего не меняет вроде.
В сумерках в целом как регистратор мобиус довольно хорош. В движении этот снег намного менее в глаза бросается.

Aleks_7
MtDmitriy:

проша 0.45, а 0.47 в плане самого видео ничего не меняет вроде.

Про 0.47 написано “устраняет черный фон в видео.”

MtDmitriy
Aleks_7:

Про 0.47 написано “устраняет черный фон в видео.”

в video-out’е… т.е. на запись это не должно влиять.

parahawk

Не могу понять что с видеовыводом - в мануале написано:
A/V-out requires a special cable where pin #4 is shorted to pin #5 (ground). When the firmware
detects pin #4 connected to ground it will output the video signal on pin #2 and the audio signal
on pin #3.

В комплекте шёл юсб провод - отрезал хвост, там 4 жилы, чёрная, красная, белая, зелёная. Чёрный провод и красный понятно - и +. Белый согласно прозвонке у меня получился 2й пин - то есть видео аут. Но не могу понять как 4й контакт закоротить (и где его взять, в проводе всего 5 контактов и 4й у меня не прозванивается) чтобы фирмвара поняла и пустила видеоаут?

PS. Режимы щёлкал - лампочка синяя, жёлтая, красная, синяя… То есть мигающей красной нет, что соотв. видеоауту.

GrafSher
parahawk:

Но не могу понять как 4й контакт закоротить (и где его взять, в проводе всего 5 контактов и 4й у меня не прозванивается)

Ну у тебя же выше написано: “… требуется СПЕЦИАЛЬНЫЙ кабель, в котором 4ый контакт замкнут на 5ый…”.

Из своего кабеля ты ничего не сделаешь. Или покупай родной кабель для видеовыхода или ищи в радиомагазинах mini-USB разъем где есть все контакты и паяй сам.

MtDmitriy
parahawk:

When the firmware
detects pin #4 connected to ground it will output the video signal on pin #2 and the audio signal
on pin #3.

исходя из инструкции, 4й контакт нужно на GND пустить (черный провод). Кабель нужен специальный, где будет два черных кабеля (NC и GND, обычно толстый и тонкий), либо когда вместо толстого идет экранирующая оплетка в кабеле.

Fast

4 и 5 контакт может быть закорочен уже в самом разъеме, можно прозвонить со стороны контактов и выяснить это. Покупается обычный OTG кабель за 2 у.е. для подключения к смарту мыши/клавы/флехи, в нем 4 и 5 контакты уже закорочены, хоть на вывод и идут все те же 4 провода. Как правило в обычном УСБ кабеле 4 контакт висит в воздухе и провод от него не идет. Попортил 2 кабеля только зря 😃

parahawk

Спасибо, всё понял. Возьму другой провод со всеми контактами.

PS. Вообще конечно продавец мог бы в комплекте положить видео кабель. Покупал через продавца spytecinc.

flank

не понял, в настройках поставил Auto Power On Record, а оно работает если только нажать на ВКЛ? а так хотелось чтобы оно стартовало при подаче питания по ЮСБ 😦

за что отвечает параметр Power On Delay?

flank
flank:

не понял, в настройках поставил Auto Power On Record, а оно работает если только нажать на ВКЛ? а так хотелось чтобы оно стартовало при подаче питания по ЮСБ 😦

за что отвечает параметр Power On Delay?

сам же отвечу - все работает, при подаче на юсб 5В - начинается запись

parahawk

Один из двух мобиусов оказался не рабочий. Продавец spytecinc.

При нажатии на питание загорается синий, через сек гаснет, а жёлтый не загорается. После этого камера не реагирует на кнопки (но греется и садит аккум!) пока не нажать на кнопку резет. Продавцу отписал, вдруг получится самому её реанимировать, жду ответа. Думаю что аккум не очень.

Танцы с бубном помогли её перешить в 0.47, но ничего не поменялось.

PS. При покупке пишите в каментах чтобы проверяли КАЖДУЮ камеру. А то они ленятся, хотя проверить - это 5 секунд, даже из пакета доставать не надо.

Роман1971

У моей камеры точно такие же симптомы. Но когда купил работала отлично. Потом так померла. Причём если её перепрошить, то начинает работать, но потом, что описали. Продавец, кстати тот же…

Саня71

Сегодня зачесались руки, решил разобрать камеру, посмотреть что там и как внутри… внутрях обнаружилась липошка на 520ма, весом 10гр. Сама голая платка без корпуса завесила на 19гр. Если к ней прицепить мелкую липошку на 70ма. (как резервное питание) и закатать все это дело в термоусадку, то получится камера весом 22гр… ну и запитывать ее естественно от борта… для мелкого пенолета вполне будет неплохо.

drozd79

Так для инфы, ходил сегодня на обед и включил камеру по пути, для теста, в HD качестве за время 5:09 размер файла составил ровно 567МБ.

parahawk
Роман1971:

У моей камеры точно такие же симптомы. Но когда купил работала отлично. Потом так померла. Причём если её перепрошить, то начинает работать, но потом, что описали. Продавец, кстати тот же…

Однако тенденция. Продавцу писали?

Я запросил инфу о том как можно этот глюк самому победить. Пока молчит. Отправлять обратно мне пока геморно - надо идти на почту, а рядом с ней бываю очень редко.

Роман1971

Продавцу не писал - он сегодня вторую прислал. Пока успел обновить прошивку и протестил. Вроде пашет. Мои эксперименты показали. что похоже флэш камеры неисправен. Так после непосредственно прошивки моя вроде чуть оживает, а потом кусок железа просто. Ни на что не реагирует. Чтобы получить посылку сегодня почти час в очереди отстоял. Ну нафиг такое - за эти деньги проше новую купить!