видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

nick654

Здравствуйте! Хочу купить данную камеру, но возникли некоторые сомненья:) есть версия с широкоугольным обьективом и простая, с широкоугольным мне чёт не очень нравится, хотя в реале не видел,эффект лупы как бы,судя по роликам в инете. Как она себя ведёт в режиме FPV? например установив камеру на тачку масштаба 1/10, не будет ли искажений помех, задержек и тп. на скорости?

craig_dt

Камрады! Стал обладателем данной камеры, качество съёмки, конечно, на высоте, после хайскрина вообще круто, да ещё и за эти деньги!
Но есть одно “но”. При искусственном освещении на изображении бегут горизонтальные полосы, как при съёмке лучевого телевизора на камеру. У все так? Или надо что-то “подкрутить” в настройках?

sashok17

Переключите в настройках частоту 50 или 60 Гц

Remisha

посоветуйте Pan & Tilt для камеры, и где можно приобрести.

viplas

Привет всем! Купил Mobius ActionCam, но не могу ее включить) Акб полностью заряжен. Нажимаю на кнопку вкл горит синий диод 1сек гаснет и дальше ни чего…
Когда подключаю к ПК или к внешнему питанию загорается синий диод 1сек, гаснет, загорается зеленый и горит, отключаю от зарядки гаснет. Пк камеру не как не определяет.
Флешки разные пробовал, но результат тот же…
Подскажите, что это может быть?

STRIMSS
viplas:

вкл горит синий диод 1сек гаснет

не пробовали зажать кнопку включения на секунд 5?

viplas
STRIMSS:

не пробовали зажать кнопку включения на секунд 5?

Увы, все тоже самое, 1сек синий, гаснет и все, держал 5 сек и больше не включается.

serenya

После включения и голубого диода оставьте на несколько мин (5-10). Если потеплеет камера то зажимайте и держите кнопку вкл. У меня так включается когда ей холодно. Или на батарею положить погреть.

NIKITOSINA

Попробуйте сделать ресет…

У меня было такое один раз еще пол года назад,теперь все гуд!!

viplas
NIKITOSINA:

Попробуйте сделать ресет…

У меня было такое один раз еще пол года назад,теперь все гуд!!

Резет делал не один раз.

Снял не большое видео:

lagush
viplas:

Увы, все тоже самое, 1сек синий, гаснет и все, держал 5 сек и больше не включается.

Тут недавно смеялись над моими словами, что не стоит Мобиус 70$. Периодически слежу за темой, проблемы с этой камерой возникали не один раз. Вот оно настоящее китайское качество.

Matrixro

Через мои руки с десяток их прошел, 5 до сих пор пользую и 5 по знакомым ушли, ни с одной проблем не было. Но их брал у одного продавца, он их наверное проверяет перед отправкой.

kimu
lagush:

проблемы с этой камерой возникали не один раз. Вот оно настоящее китайское качество.

Покажите хоть одну серийно изготовляемую вещь с которой никогда небыло проблем. Даже спички бывает ломаются, не то что дорогие бренды и просто хорошие вещи по более адекватным ценам.

lagush
kimu:

Покажите хоть одну серийно изготовляемую вещь с которой никогда небыло проблем. Даже спички бывает ломаются, не то что дорогие бренды и просто хорошие вещи по более адекватным ценам.

Тут вопрос в проценте брака. Я не знаю сколько заводов делают Мобиус и каков там выходной контроль качества. Поэтому играем в Большую Китайскую Лотерею.
Я совсем не против Мобиуса, более того собираюсь ее покупать на новый летный сезон 😉

Vlad-1357
lagush:

Тут недавно смеялись над моими словами, что не стоит Мобиус 70$. Периодически слежу за темой, проблемы с этой камерой возникали не один раз. Вот оно настоящее китайское качество.

У меня два мёбиуса и проблем с ними нет. Один участвовал в краше. Подскажите другое, не китайское, качество. Только в пределах 70$ и с такими же характеристиками.

flaaanker
Vlad-1357:

Подскажите другое, не китайское, качество.

А у всех “оригинал” мобиуса? Или может есть и фейки - вот на них может и грешат?

craig_dt
lagush:

Периодически слежу за темой, проблемы с этой камерой возникали не один раз. Вот оно настоящее китайское качество.

Если почитать тему про ГоПро, там тоже люди описывают проблемы периодически. Поймите, это не показатель.
з.ы. камеру пока не защищаю - только получил её. Потестирую - смогу сказать что-то конкретное 😃

flaaanker
alexhades:

Походу кидала!!!

завтра мне пейпал ответ даст (с 6-го предъяву кинул)

Мы свяжемся с вами, если появятся новые обстоятельства, или если нам потребуется дополнительная информация в срок до 11.12.2014.