видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

Ratverg

ещё вопрос, максимальное качество видео какое?
все примеры что видел в инете на “зелёнке” (траве, деревьях) - сливали всё в кашу.
Можно ли снять так чтобы каждая травинка была видна? (судя по тому что есть видео с гоупро без каши на зелёнке - это не артефакты пережатия ютьюба)

Саня71
Ratverg:

Можно ли снять так чтобы каждая травинка была видна?

Для этого наверное надо снимать с частотой 120 кадров в сек. Не надо требовать от мебиуса невозможного… В своей нише - по соотношению цена, качество записи, вес - он лучший на сегодняшний день.

Arseni
Ratverg:

каждая травинка

Дайте что-ли ссылку где у GoPro видны травинки. Лично моя GoPro (первая Hero) проигрывает мобиусу в детализации.

Возможно на динамичной картинке ситуация изменится, но интересно видеть что Вы имеете в виду под словами “каждая травинка”

Вот скриншот с видео мебиуса. Вроде неплохая детализация.
Ссылка на полный размер

Ratverg

а какой максимальный битрейт у мёбиуса?

Arseni:

Вот скриншот с видео мебиуса. Вроде неплохая детализация.

на вид хорошо! может всё же артефакты ютьюб добавляет?

Arseni

Мой скриншот - он из относительно статичной сцены. У меня получается на Full HD примерно 16 мегабит/сек
Надо попробовать на динамике.

Romyc

Здравствуйте.
Есть ли на сегодняшний день разница где покупать Мебиуса? Или он и в Африке Мебиус?

Chatlanin

Народ, а кто летает по мобиусу как по курсовой, не замечали помехи по видео в такт с моргающей желтой лампочкой?

freefly
Ratverg:

может всё же артефакты ютьюб добавляет?

можно например глянуть оригинальные куски видео, которые находятся по ссылке в первом посте в начале темы.

Ratverg
freefly:

можно например глянуть оригинальные куски видео, которые находятся по ссылке в первом посте в начале темы.

Глянул - да в оригинале весьма и весьма неплохо!
жаль что оригинал не в движении, но мне понравилось
Пожалуй возьму 😃

freefly
Romyc:

Здравствуйте.
Есть ли на сегодняшний день разница где покупать Мебиуса? Или он и в Африке Мебиус?

Лучше всего (и дешевле всего) покупать у официальных, китайских ebay сселеров через сделку вне ебея. Т.к. в ebay они в Россию не шлют. Выходит 68$ с доставкой.
Ссылки на сселеров находятся несколькими постами выше, а так же в первом посте обсуждения мобиуса на RCgroups.

Ratverg:

жаль что оригинал не в движении, но мне понравилось

Там есть также куски видео снятые в движении.

Romyc
freefly:

Лучше всего (и дешевле всего) покупать у официальных, китайских ebay сселеров через сделку вне ебея. Т.к. в ebay они в Россию не шлют. Выходит 68$ с доставкой.
Ссылки на сселеров находятся несколькими постами выше, а так же в первом посте обсуждения мобиуса на RCgroups.

Я имел в виду качество. Оно от всех известных здесь продавцов одинаковое?

serenya

Интересная точка зрения. Это у Вас просто балка провернулась когда коптер стал + а потом назад х?

У меня вопрос тут возник, оплатил камеру у

igorstep:

eletoponline

уже дал трек, но после этого я вспомнил проблему с липо, спросил у него не будет ли проблем, но похоже у него уже рабочий день кончился, так вот будут ли проблемы с доставкой, трек RF170428434SG?

Dimmitri
serenya:

Интересная точка зрения. Это у Вас просто балка провернулась когда коптер стал + а потом назад х?

Ага повернулась, только вот перетенул дома, планировалось что она будет свободно вращаться, инструмент в поле не брал.

sanyok_amd
serenya:

Интересная точка зрения. Это у Вас просто балка провернулась когда коптер стал + а потом назад х?

У меня вопрос тут возник, оплатил камеру у

уже дал трек, но после этого я вспомнил проблему с липо, спросил у него не будет ли проблем, но похоже у него уже рабочий день кончился, так вот будут ли проблемы с доставкой, трек RF170428434SG?

Никаких проблем быть не должно, успокойтесь и ждите камеру 😃

Dimmitri:

Покатал сегодня Мобиуса на коптере.

Для вашего стиля пилотирования камера не нужна, головокружение через минуту просмотра гарантировано))

Саня71

Получил сегодня еще одного мебиуса… Тоже были опасения что не дойдет, в связи с ограничением на пересыл липошек. Но все обошлось, хотя и заказывал 13-го сентября…
Прошивка в камере оказалась 0.44 , первого мебиуса прошил 0.47. Кстати, когда перепрошил ее с 0.39 на 0.47 - заметил что в темноте стала снимать получше. Вот и возникла мысль сравнить две камеры с разными прошивками . Закрепил на лобовом стекле как видеорегистраторы и проехался по темным улицам. Так и есть, новая прошивка получше оказалась. Немного, но всетаки…

Bah

В воскресенье повесил Gopro blk и мебиуса на скай. мебиусу не повезло , он был на стабе и яркие крылья наверняка мешали балансу, но уж как получилось.
Вот небольшой кусочек этого полета с обеих камер.

antishefff

Мужики мебиус в пути и как я понимаю флешки в комплекте нет, какую посоветуете?

gagarin-cosmonaft

Как писалось ранее - рекомендуют 10 класс на 16гиг. вполне должно хватить.

sanyok_amd
gagarin-cosmonaft:

Как писалось ранее - рекомендуют 10 класс на 16гиг. вполне должно хватить.

Подтверждаю, у меня стоит в камере 16 Гб 10 класс, покупал за 350р. Никаких проблем с картой не замечено, хватает записать около 10 полётов в максимальном качестве.