видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

kostya-tin

вы путаете линзу B с линзой A. у линзы А меньший угол обзора и она утоплена в корпус. а линзы B и C имеют широкий угол, но кака я понимаю, в последней исправлено замыление по краям. лично я хочу заказать новую версию из-за более емкого аккумулятора, а т.к. новых версий нету с обычной линзой, то возьму широкоугольную

lagush

Да, точно. Я затупил. Спасибо.
Просто на бенгуде нигде не написано про линзу А.
У линзы А угол примено 100 градусов?

kostya-tin:

лично я хочу заказать новую версию из-за более емкого аккумулятора,

А как у этих версий обстоят дела с весом? Есть ли разница? Мне 808 камера очень нравится из-за маленького веса - всего 19 грамм.

Маныч

Тут есть про новую версию, а чуть ниже - про объективы подробно.

Wimax

Сорри, если вдруг - боян, но “Не прошло и ХХХ года…”, как наши друз-з-я сварганили 2-х осевой подвес для сабжа…
Цена, правда, не шибко радует (99,99$)…
ибо я осенью (ещё до пике рубля) купил за 50$ похожий, но для Прошки, с моторами 2208 и весом, увы поболее…
пришлось малость переколхозить, но в принципе работает нормально

Malinych
Wimax:

Сорри, если вдруг - боян, но “Не прошло и ХХХ года…”, как наши друз-з-я сварганили 2-х осевой подвес для сабжа…
Цена, правда, не шибко радует (99,99$)…
ибо я осенью (ещё до пике рубля) купил за 50$ похожий, но для Прошки, с моторами 2208 и весом, увы поболее…
пришлось малость переколхозить, но в принципе работает нормально

Я себе взял такой. Нужно допиливать, т.к. провод выходящий из камеры цепляет раму подвеса. Сейчас появился без контроллера за 50$.

dima29

Привет други, нуждаюсь в вашей помощи. Начал я редактирование в проге сони вегас, почикал значит, музыку добавил, стал рендерить на 1920х1080 60i в результате видео поддергиается и что бы я не предпринимал, не чего не выходит. Может кто знает в каком формате нужно сохранять?

ILIK
dima29:

стал рендерить на 1920х1080 60i в результате видео поддергиается

А зачем в 60 кадров рендерить, если мобиус на таком разрешении только в 30 кадров пишет? (это не сарказм, просто может Я чего-то не знаю)
У меня на старом компе были такие проблемы с видео, когда частота была 60 кадров. Вероятно или комп слабый или с кодаками неполадки.

serzhe
Wimax:

Сорри, если вдруг - боян, но “Не прошло и ХХХ года…”, как наши друз-з-я сварганили 2-х осевой подвес для сабжа…
Цена, правда, не шибко радует (99,99$)…
ибо я осенью (ещё до пике рубля) купил за 50$ похожий, но для Прошки, с моторами 2208 и весом, увы поболее…
пришлось малость переколхозить, но в принципе работает нормально

А смысл в таком тяжелом и дорогом подвесе? Самодельный за 50$ с более тяжелыми движками и с не самым лёгким контроллером у меня весит 128гр, выкладывали тут самоделку весом в 80гр, такой бы заиметь для мобиуса…

3Daemon
dima29:

кто знает в каком формате нужно сохранять?

В том же в котором исходники. 720 p 60 или 1080 p 30. Про i nterlaced форматы - забудьте. Мёбиус в них не пишет, да и вообще на компе они смысла не имеют (я бы сказал нигде уже смысла не имеют).

Duschman

Приветствую всех!
Не поможете мне в моей беде. На днях убил на ровном месте камерку подобную Мобиусу (Topcam). Хотел перевести питание на более ёмкий внешний аккумулятор, родной 500мА. Да только не думал что проклятые китайские инженеры могут разъёмы на аккумах распаивать как им вздумается😵 Не обратив на этот факт внимания, отрезал от мелкого аккума хвост с подобным разъёмом, подцепил к нему банку в 1Ач…В результате переплюсовка.

Куда копать, с чего начать… Жалко хорошая камера, снимает неплохо и форма удобная.

czuryk
Duschman:

Куда копать, с чего начать…

Скорее всего сгорел только стаб.
Нудно посмотреть через какую делать подводится питание.

dima29
3Daemon:

В том же в котором исходники

Спасибо это я смекнул, вот тока я 5 часов перебирал разрешения, кадры, битрэйты, сами форматы(mpeg,avi,m2t,mkv,avc и т.п.) К сожелению не чего не получилось, может у кого получится, расскажет про выбранный формат. У меня такое впечатление что проблема в самом вегасе, до этого крутил ролики как хотел и рендерил во все что хотел, при том что особо не вникал о характеристиках исходного файла. Вообщем, если у кого получится поделитесь пожалуйста.

czuryk:

Скорее всего сгорел только стаб

+1

craig_dt

Камрады, проблема такая.
Врубаю мой мобиус, пишет секунд 20 (моргает, допустим, синий диод), потом начинает моргать красным редко, затем чаще и вырубается секунд через 20. Аккум полностью заряжен (камера ток снята с зарядки). Камера так вырубалась всю зиму, похоже, но зимой думал из-за мороза… По ходу аккуму каюк?
_______________
хих… Через 10 минут ещё раз запустил для теста, теперь не вырубается. Вообще фиг поймёшь, что творится 😵 Возможно, тогда после улицы аккум ещё не отошёл? (запускал дома, но после того, как с улицы пришёл, хотя не сразу).
______________________
Нет. Ещё раз запустил - опять вырубилась.

sanyok_amd

Разберите камеру и меряйте напряжение на батарее в момент включения. У меня на одном мёбиусе батарея порвалась внутри камеры после удара, заряжалась вроде, а после включения записи практически сразу разряжалась.

Duschman
czuryk:

Скорее всего сгорел только стаб.

Их там несколько, как и в Моbius, только в Мобиусе он в виде одного трёхканального чипа, а здесь по другому. Господа не подскажете,что за элемент около батарейного разъёма похожий на транзистор с маркировкой 54FK?
Поиск по даташиту выдал какую то ересь/

craig_dt

Ещё вопрос. Камера заряжается во время записи? У меня стоит автовключение и автостарт при подаче питания, камера работает видеорегистратором. Просто перед полётом снял её из авто (предварительно выключив).
Уходил по делам, поставил камеру на зарядку, выключив запись. Ща вернулся домой, включил без зарядки запись, уже полчаса пишет, даже чуть больше.

serenya
serenya:

Судя по всему это стабик на 2,8В, на али по макркировке находится Xc6206p282mr

Но что-то по даташиту маркировка не канает

alezalez
craig_dt:

Ещё вопрос. Камера заряжается во время записи? У меня стоит автовключение и автостарт при подаче питания, камера работает видеорегистратором. Просто перед полётом снял её из авто (предварительно выключив).
.

При подаче внешнего питания через юсб акк заряжается вне зависимости от режимов работы камеры.

craig_dt

Странно получается.
Ездил в авто, использовал в режиме видеорегистратора с подключённым питанием. Приехал на поле. Снял камеру с авто, выключил. Поставил на коптер. Включил. Полетал. Приземлился. Не работает. Так несколько раз.
Приехал домой. Все ролики, что без питания, по 19-20 секунд.
Включил камеру без питания на запись. Секунд через 20 вырубается. Один раз проработала пару минут, сам вырубил.
Затем поставил на зарядку, перед этим отключив режим записи (то есть при подключении к зарядке она включилась, начала писать, я отрубил запись). Через час где-то снял. Поставил её писать от аккума. Проработала примерно час.
Что это с ней такое? Как будто не заряжается, когда пишет после автовключения…

kimu

Может зарядка нереально слабая и её еле хватает на простое поддержание работы?