видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

Саня71

Пригородил мобиуса на изик. Родную липольку убрал, поставил мелкую на 70ма. Питание камеры с приемника, автовключение при подаче напруги. Обектив закрепил на кусочке ЕРР. Вес всего этого хозяйства вместе с юсб-разьемом получился 24гр. В полете пока не испытывал, если с погодой повезет то завтра…

…для лучшего охлаждения на видеопроц прилепил мелкий радиатор…

Саня71

Вышла новая прошивка - v.0.53 Добавилось несколько параметров настройки, как-то выбор частоты сети 50-60гц, настройка под стандартную линзу либо широкоугольную… ну еще пара какихто опций, не понял правдо каких. Прошился по новой, попробовал поснимать. Порадовало что в темноте стала еще получше писать. Других изменений пока не заметил…

прошивка 0.47 прошивка 0.53

Маныч
Саня71:

выбор частоты сети 50-60гц

Это для чего?

Саня71
Маныч:

Это для чего?

Вероятно для сьемок при исскуственном освещении, чтобы не было стробо-эффекта … европа 50 - америка 60

Aleks_7

Случаем нет не у кого 0.39 проши, если есть, сбросьте плз. А то, что- то у меня сомнения по качеству именно фото, кажется, что на 0,39 фото были четче, хочется развеять сомнения.

Kozma
Aleks_7:

Случаем нет не у кого 0.39 проши, если есть, сбросьте плз. А то, что- то у меня сомнения по качеству именно фото, кажется, что на 0,39 фото были четче, хочется развеять сомнения.

Смотри вот здесь

flank

параметр wdr кто что ставит? сравнивал кто-нибудь?

flank

вчера прошился на полследнюю прошивку
сегодня подключил к компу, хотел использовать камеру как флешку, а камера просто начинает сразу запись (включена запись при подаче питания), как флешка не видится теперь, програмкой родной тоже не видится 😦
и что теперь делать?

GrafSher
flank:

вчера прошился на полследнюю прошивку
сегодня подключил к компу, хотел использовать камеру как флешку, а камера просто начинает сразу запись (включена запись при подаче питания), как флешка не видится теперь, програмкой родной тоже не видится 😦 и что теперь делать?

Камера позволяет менять настройки с помощью конфигурационного файла.

  1. Камера выключена.
  2. Нажмите и удерживайте кнопку смены режимов (м)
  3. Нажмите и удерживайте кнопку выключения (I)
  4. Через несколько секунд камера 3 раза моргнет красным светодиодом. Отпустите обе кнопки.
  5. Теперь в корне флешки создался файл SYSCFG.TXT с текущими настройками.
  6. Отредактируйте файл, изменив нужные настройки. (с помощью кардридера)
  7. Проделайте пункты 1-4 снова. Новые настройки будут записаны в камеру, а конфигурационный файл автоматически удалится.
Dimmitri
flank:

вчера прошился на полследнюю прошивку
сегодня подключил к компу, хотел использовать камеру как флешку, а камера просто начинает сразу запись (включена запись при подаче питания), как флешка не видится теперь, програмкой родной тоже не видится 😦
и что теперь делать?

Главное убедитесь, что батарея камеры заряжённая и исправна. Остановить запись вручную, подключать камеру на прямую без всяких USB хабов, крайний вариант нажать кнопку reset.

flank

всем спасибо, но подключил микросд через картридер, форматнул, записал свои файлы, воткнуть в камеру, подключил к компу - стала работать, хотя до этого и шнурки попробовал менять, думал может контакт, вообщем заработала, тьфу тьфу 😃

flank

мдя, камера опять при подключении к компу просто начинает запись, как диск не видится, и началось это после вчерашней прошивки

AlexSneg

Обновился на 53. Та же фигня, ЮСБ больше не работает. Откатился на 47, ЮСБ вернулся. Успел затестить видео. 53я гораздо лучше в темноте, уже почти то, что надо. 47я гораздо хуже.

crown
AlexSneg:

Обновился на 53. Та же фигня, ЮСБ больше не работает

Прошивал 53 работает нормально, я в настройках не выбирал чтоб от питания начинала писать

AlexSneg

А у меня и не было никогда такой настройки, чтобы стартовать запись. Она и не стартует, а просто входит в режим standby. При попытке подключить USB реакции вообще ноль.

короче, все понятно. Надо именно с 47ой на 53 обновляться. Тогда ЮСБ не переглючивает. Первй раз я пробовал с 44ой на 53ю, тогда ее переглючило.

Саня71
flank:

…камера опять при подключении к компу просто начинает запись, как диск не видится,…

В настройках в строчке Auto Start Extermal Power надо выставить OFF. И все будет работать как надо.

flank
Саня71:

В настройках в строчке Auto Start Extermal Power надо выставить OFF. И все будет работать как надо.

мне нужна эта опция, обновлялся с 47ой

GrafSher

Только что проверил.
Прошивка 53.
Auto Start External Power = On.

При подключении камеры к компьютеру - видится как диск. Программой тоже нормально определяется.
При подключении камеры к USB блоку питания - начинает запись.

Маныч

Обновился с 0.39 на 0.57

Теперь у камеры при включении загорается синий, гаснет, но жёлтый не загорается. Больше ни на что не реагирует. Компом не видится.
Один раз помог RESET, камера увиделась компом, зажёгся жёлтый - вроде как stand by и всё ок.
Но при следующем включении - снова та же история.

Записывал .BINы (пробовал разные, вплоть до 0.39) на флешку - вроде как шьётся, .BIN с флешки удаляется, но жёлтый не загорается.

Чё делать, товарищи?

Kozma

Сообщение от Tom Frank
Это происходит не в каждой камере. Существует что-то происходит с перерывами на некоторых ПК (как у меня), где это условие может произойти. Но он уходит так же быстро и незаметно, как она прибыла. У меня было произойти во время бета-тестирования, но не был в состоянии воспроизвести его с тех пор. Я просто переустановить v0.53FW еще раз, без проблем вообще. Коренная причина до сих пор загадка! Если бы это был только вопрос FW в качестве основной причины, что это случится в каждой камере своего все время. Это не тот случай … это почти редким событием, и прерывистый в этом. До тех пор пока причина не может быть выделена, исправить не могут быть сделаны. Попробуйте удерживая кнопку питания примерно 4 сек. для восстановления … , который часто работает так же, как при нажатии кнопки сброса

Это с ихнего форума. Переводчик Хром. Возможно будут дополнения/исправления, поскольку у некоторых это возникает и вопрос пока не решен.