видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

usup

Ну для начала,как на пред.стр. сварить в духовке))

Vlad-1357
alezalez:

можно было бы попробовать запихуить прошивку от мебиуса в G1WH, но при отсутствии родной прошивки от G1WH последний регик можно легко превратить в кирпич…

Не превратится в кирпич. Там есть микросхема 25Q32 или подобная и в ней прошивка. Выпаиваешь, сохраняешь старую и заливаешь новую. Если не работает, то снова выпаиваешь и заливаешь старую прошивку. В мёбиусе это делается в отличие от регистратора программно без выпайки микросхемы.

dimm-on:

только акк разгерметизировался.

Сначала аккумулятор замените.

P.S. Юсуп, ничего личного и ни какой агрессии. Просто ваши вопросы имеют риторический уклон, и отвечать на них значит нафлудить в теме.

alezalez
Vlad-1357:

Не превратится в кирпич. Там есть микросхема 25Q32 или подобная и в ней прошивка. Выпаиваешь, сохраняешь старую и заливаешь новую. Если не работает, то снова выпаиваешь и заливаешь старую прошивку. В мёбиусе это делается в отличие от регистратора программно без выпайки микросхемы.

К сожалению, сделать этого не могу, т.к. у меня нет такого видеорегистратора, а так бы попробовал. Если бы получилось, было бы круто! (за меньшую цену получаем еще и экран, который можно через разъем оперативно подключать в “поле” для просмотра).

Vlad-1357

Фишка мёбиуса в том, что он функционально узко заточен. И ему и трёх кнопок иногда много. Народ настраивает включение при подаче бортового питания и всё. Редакция видео уже дома на большом экране и в удобном кресле.

craig_dt
Braun:

С таким внешним аккумулятором мобиус будет же работать?

Конечно. С любым, который выдаёт 5в и к которому можно подключиться миниюсб кабелем.

Seryozh-ka

Здравствуйте, всем! Такая эстетская проблема: всем хороша для меня камера, но, еще до покупки заметил, что неестественно березовеет(зеленит) небо, причем только с объективом А , с более широкоугольным В - все нормально, но все таки выбрал А - по другим параметрам понравился больше. С тех пор разными способами пытался скомпенсировать этот недочет - пробовал разные прошивки, разные варианты цветовой настройки через программу - ну никак! Вопрос к более удачливым спецам: может кто нибудь еще озаботился такой проблемой и у кого то что то, более менее, получилось, или, все таки, объектив - это судьба?)

Vlad-1357

Автор видео увеличил контраст и насыщенность и говорит, что “темнить перестало” и при этом заостряет внимание на ручных параметрах баланса белого. Есть простой способ проверить работу баланса белого. Берёте лист бумаги и выносите на улицу и снимаете его камерой или белую стену дома, простыню. Потом на компе смотрите и если в “автомате” ваша бумага, стена, простыня белая то небо будет голубым и трава зелёной, а если нет то заходите в Custom и, меняя параметры RGB добиваетесь правильного баланса белого. А яркость, контрастность и насыщенность к этой песне не имеет ни какого отношения.

AlbusLupus

кто-то решил проблему с блокировкой Mobius USB Tool на андроиде по странам. ну очень удобная штука была???

Seryozh-ka

Спасибо за отклик, но тут немножко не о том - с контрастом и балансом белого все нормально, в том то и дело, что при нормальных настройках бб, зеленит небо и все попытки через прогу убрать бирюзу не лучшим образом отражаются на общей картинке - тут надавишь - там вылезло), теоретически наверно в настройках надо понизить зеленый и добавить кетчупа, но я сколько не экспериментировал не смог добиться - при уменьшении зеленого картинка теряла живость. Наверняка можно исправить в проф. видеоредакторе, но это надо серьезно его изучать, да и замучаешься все время править и как то странно применительно к этой простой и аскетичной камере, вот если бы программисты Мобиуса сделали это автоматом через прошивку, скомпенсировав особенность объектива.
Я все же надеялся, что кто нибудь нащупал какой нибудь несложный трюк чтобы исправить цвет неба)

Vlad-1357
Seryozh-ka:

вот если бы программисты Мобиуса сделали это автоматом через прошивку, скомпенсировав особенность объектива.

В программе вы указывали ваш тип линзы и всё равно цвета не устраивают? Ну, тут стандартно - сброс настроек и заново внимательно проставить галочки. Больше и не посоветуешь…

Seryozh-ka
Vlad-1357:

… цвета не устраивают?

  • Цвет, конкретно - неба. В остальном, да впрочем в целом, если закрыть глаза на сказочную красоту неба,) даже с этим недостатком - приятная картинка. Но если бы была возможность вернуть небу естственную синеву - было бы вообще здорово.
Andrey_M=
Vlad-1357:

…Потом на компе смотрите и если в “автомате” ваша бумага, стена, простыня белая то небо будет голубым и трава зелёной…

Можно уточнить, что значит в “автомате”? Ну то есть не очень понятно - на компе в “автомате”? В какой-то программе?

Poly

Коллеги, а подскажите как узнать какой объектив на камере стоит? Покупал год назад, не помню какая конфигурация… “А” или “B”???

Николай_НН

Вот появилось:
hobbyking.com/…/__78401__Mobius_ActionCam_Docking_…

dimm-on:

Заказать плату или линзу, склоняюсь к линзе. Может быть кто то подскажет?

У меня есть тоже не рабочий мобиус. Что сломано там я не знаю. К компу подключается, шить можно.
Может попробуем из двух одну собрать?
Ты сам обьектив не разбирал? Я где-то читал, там сама матрица от подложки может отлететь

Dee-ma
Poly:

как узнать какой объектив на камере стоит?

Линза А утоплена в корпус? линза В - торчит

Vlad-1357
Andrey_M=:

Можно уточнить, что значит в “автомате”? Ну то есть не очень понятно - на компе в “автомате”? В какой-то программе?

Баланс белого в настройках Мебиуса может стоять в автомате, а могут быть ручные настройки. Изображение, отснятое камерой, просматривается на компьютере 😃. Программа для изменения настроек Мебиуса mSetup.

Razek

Случалась неприятность, нечаянно подпалил USB, коротышом в FPV кабеле, после этого девайс перестал распознаваться компом и видео нет на AV выходе, при этом камера заряжается и записывает видео. Версия платы 6.3. Что могло сгореть?

hotoj
Razek:

Случалась неприятность, нечаянно подпалил USB, коротышом в FPV кабеле, после этого девайс перестал распознаваться компом и видео нет на AV выходе, при этом камера заряжается и записывает видео. Версия платы 6.3. Что могло сгореть?

7222

chrl:

Вот тут rcopen.com/forum/f90/topic329934/3370 я рассказывал, как удалось реанимировать.