видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

V8Max
xoma4ok:

Вероятно чтото плохо с этим продавцом.
Заказал, он поставил в ебай статус что отправлено. Трэк не дал. Но зато в палке трэк номер для транзакции появился.
Посылка отправлена из китая, но в РФ еще не появилась.
У продавца начали появляться негативные отзывы именно по этому лоту:

Подожду до 40го дня и открою диспут в палке.

Вот и я на того же продавца из-за цены попал, Не долго думая открыл спор на палке, т.к. напрягли последние отзывы, и продавец на связь не выходит с просьбой дать трекномер, ну и под конец добило удаление администрацией объявления на ебау… Вообщем ждем…

Подскажите, где сейчас разумнее заказать камеру, пока будет вопрос решаться с той…

naturalist
Alex41268:

Ну и как пришла,как качество?
Пытался связаться и с этим прод. тоже молчит,видать перед новым годом ни кто не хочет заморачиваться.Или я чет не так делаю?

На моё спасибо, digitalele999@gmail.com сегодня в воскресенье ответил: Hope to do business with you again!
Я думаю АVпереходник того стоит, чтобы заказать на ибее. Хотя банггуд - гарантрованно быстрая и бесплатная доставка.

Shuricus

Бэнггуд - вообще ничего не гарантированно. Кроме того, что будет некомплект.

NIKITOSINA
3Daemon:

Заказал 25.10.13 у digitalele889, 15.11.13 приехало. Пока тестирую, в машине как авторегистратор 😉 всё ОК. FirmWare 0.57.
В эти выходные надеюсь облетать на вертоле. Посмотрим.

Ну как на вертолете?скинте видео!

Тоже хочу на 450 прикрепить.А также на RAPTOR самолет.

freefly

Народ, а кто фокус на мобиусе подкручивал? Сейчас сделал наконец-то тестовый полет свысока - заметно, что мыло. Значит надо фокус крутить. Недаром же шестигранник специальный в комплект положили)

Маныч

Я не пойму, а что производителю мешает сразу настроить фокус, чтобы пользователю не приходилось заниматься этим самому, разбирая камеру, срывая гарантийную наклейку?

И, кстати, какова методика подкручивания? как поймать точно фокус, учитывая, что на видеовыходе изображение мягко говоря неидеальное?

Панкратов_Сергей
freefly:

Значит надо фокус крутить.

Не факт. При не точно настроенном фокусе и в 10 метрах должно быть мыло. При столь малых фокусных расстояниях 10м и бесконечность не различаются.

Да, я и крутил и снимал объектив, но по другой причине.

freefly

А кто WDR постоянно использует? Я пробовал в плохом освещении - действительно, с ВДЭРОМ лучше. А как себя ведет этот режим в хорошую, солнечную погоду? Есть ли смысл летать на WDR на постоянную?

Serpent
naturalist:

Хотя банггуд - гарантрованно быстрая и бесплатная доставка.

Ага, щассс…
Самый мерзкий из китайских больших магазинов.

Shuricus

Не самый мерзкий - гудбайлак. Тут прямо хамство царит вовсют.

На бэнге они очень милые, но полностью отмороженные.

Raider

В файле конфигурации позволительно менять формат даты?
Пробовал менять на dd/mm/yyyy - все одно пишет в формате yyyy/mm/dd.

Маныч
Злобный_Байкер:

Ужасно прыгает цвет (насыщенность) это у всех так?

Да, у меня тоже прыгал. И экспозицию скачками менял. С балансом белого часто сильно ошибался.

gagarin-cosmonaft

Я на неделе тоже стал обладателем сего девайса ,порадовал качеством записи за эти деньги.

Как то серо стало вокруг:( зима на носу.

panAlex
Злобный_Байкер:

Ужасно прыгает цвет (насыщенность) это у всех так?

Да, есть такое, при резкой смене экспозиции. У меня полевая трава за полет в разных эволюциях и желтая, и серая, и оранжевая, и зеленая.

Особенно критично в пасмурную погоду.
Может это у всех экшен камер так при резкой смене экспозиции, что скажет Максим (Маныч) по своим тестам?
или это только особенность Мобиуса.

Еще несколько мешают в солнечную погоду сильные блики, хоть козырек не ставь

yuriks
Маныч:

И, кстати, какова методика подкручивания? как поймать точно фокус, учитывая, что на видеовыходе изображение мягко говоря неидеальное?

По испытательной таблице 😃
pw5.ru/…/30809-pw5_ru-ispytatelnaya-tablica.html
иль просто контрастную картинку поставить перед объективом.
Поймать максимум четкости на глаз трудновато, зато расфокусировку заметно хорошо. Плавненько крутим объектив в одну сторону до заметного ухудшения фокуса (ставим рисочку), затем крутим в другую сторону аналогично, выставляем четко между полученными точками и фиксируем.

Raider

Можно как-то увеличить размер одного записываемого файла?
Пишет около 4х гиг и затем начинает новый файл.

serenya

Ну так файловая система фат 32 по умолчанию в камере, по этому такое ограничение. Там кажется еще какая-то фс доступна, покопайте в этом направлении.

xxc2

приобрел девайс очень доволен. Воппрос ее можно использовать как курсовую с osd и чтоб писал hd ? или я много хочу

Raider

Можно использовать в режиме сквозного видео и при этом записывать hd.
Нужен специальный шнур (купить готовый или сделать самому).