видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

serenya

Прихожу к выводу что не во флешке дело т.к.

serenya:

Без флешки так же никакой реакции.

freefly
Lordik5:

Vide dinamic range

*Wdr . Тоже предназначение что и у всех. Расширенный динамический деапазон . Я сделал вывод что с ВДРовским режимом у Мобиуса лучше, как и в условиях плохого освещения, так и в яркий солнечный день (меньше засветки) . Из небольшого минуса - немного врет с цветами, по сравнению с обычным режимом.

Кстати говоря. Ко мне мобиус пришел изначально с немного замыленным объективом. Подкрутил наглаз объектив комплектным шестигранником, используя live video out . Стало как надо. Вообщем это важный момент. Если кого не устраивает картинка Мобиуса (мыло, нечеткость) не спешите хаять, а сначала подкрутите.
Или купите ГОПРО . Там в комплект шестигранник не ложат))))

troff

А куда этот шестигранник совать? Отверстий для него вроде нет, а если он от контрящего штифта то это-ж разбирать надо, пломбу рвать…

freefly

да, надо вскрывать корпус. там, где объекив вкручивается - можно увидеть сбоку маленький (болтик, или как его обозвать) в который вставляется шестигранник, и крутится. Немного открутили, ослабили - теперь можно объектив крутить. По поводу пломбы - Какой?

troff
freefly:

По поводу пломбы - Какой?

Бумажка круглая рядом с объективом, пломбу типа изображает 😃

serenya

А Вы типа на гарантию надеетесь? Все равно лень будет ее отправлять, или дорого.

troff

Это да, срефлексировал трохи 😃

3Daemon

Сегодня погонял Mobius. В качестве экшен камеры на шлеме (катался на горных лыжах). Некоторые наблюдения, может кому будет полезно.

  1. Потратьте побольше времени выверяя размещение и крепление камеры! Я закрепил норм, но даже в нормальной позиции камера смотрела заметно “вниз” а уж в “посадке” при спуске - совсем в снег! В итоге привёз несколько гиг футаджей, и везде - мелькаюший под лыжами снег во всех вариациях 😉
  2. При с’ёмках со шлема крутить головой нужно аккуратно, плавно. НЕ как в жизни 😃
  3. Через пару часов при -4 камерка подмёрзла (акум?) и перестала снимать. Выглядело это так - включается, все светодиоды светят/моргают штатно - не через 30-45 секунд запись останавливается и камера выключается. Погрел в кармане - стала работать норм.
  4. Микрофон реально свистит на скорости! Ну чего там у меня скорость спуска на лыжах? Не чемпион мира же! Но свист конкретный!
  5. Не смотря на идеальный кадр для настройки баланса белого (снег) камерка заметно уходит “в синеву” (прошивка v.0.59) оно не критично, color correction при монтаже - пару кликов, но…
Ratverg

кому-нибудь здесь пришла камера с www.banggood.com у меня прошло уже 42 дня а камера даже не трекнулась в россии, только трекнулось в китае и зависло…
буду диспут открывать =( Печаль-беда

lamakazzz

Ratverg, сначала зайдите на сам сайт банггуда в свой профиль и посмотрите на трек номер этого заказа. Китайцы пытаются отправить почтой Китая, но иногда почта возвращает посылку и тогда отправляют почтой Германии (у меня так тоже было, но камера дошла за в общей сложности за 3 недели (7 дней отправлялась, а потом вернули обратно, и 14 дней летела почтой Германии). Посмотрите, трекномер мог поменяться! если да, то проверяйте по новому номеру. Если трек не поменялся, то срочно открывайте диспут на пайпале! Поддержка на сайте адекватная, ответят быстро. Но учтите разницу в часовых поясах, т.к. они онлайн только в свое рабочее время =)

NIKITOSINA

Я заказывал 15.11. через (digitalele999@gmail.com)-НЕ РЕКЛАМА!Все провода в комплекте,завтра уже на почту пойду.Трекнулась в области.Получается 18 дней!!!Эх помучаю её!!!

rual
Ratverg:

у меня прошло уже 42 дня а камера даже не трекнулась в россии,

Аналогичная ситуация, дали сначала китайский трек, потом немецкий. В РФ не видно.

NIKITOSINA

Товарищи камера просто кайф!!!Прошилась быстренько,разницу успел записать.Фоткает тоже не плохо.AV выход работает на 100%.Я ДОВОЛЕН!!!

NIKITOSINA

Была 0.47 а сейчас последняя 0.59!!!Разница в балансе белого,чуть изменена цветовая схема,больше настроек в проге.

Romyc

Цвета нравятся? Я по ютубу что-то не понял 0.59 лучше 0.47 по цветопередаче или нет.

NIKITOSINA

Ну на мой глаз разница была заметна.Просто сами смотри ,пробуйте.

Cathay_Stray

Господа,
Подскажите пож-ста, сколько на самом деле весит камера со всеми делами (крепление, провода и т.д.) - в общем, не неполные 40 г, а в полностью готовом установленном виде.
Делаю под неё носитель, самой камеры пока в руках нет. Не поверите, живя в Китае - не могу найти её на внутрикитайском рынке. Сволочь продавец не реагирует на запросы, по Китаю не шлёт, в Хонконг (что было бы мне очень удобно) - тоже. Буду заказывать на Сингапур, оттуда пришлют обратно в Китай. Такие парадоксы.

ctakah

Голый вес 41 гр,а уж чего и какие провода Вы поставите-столько и прибавится. Да,очень странно,что китайцы не заботятся о своем рынке. Кстати к ней идет площадка-защелка для крепления камеры к штативу в том числе,не ставил ее , камера с ней становится выше и на моем подвесе не помещалась.Вес небольшой у этого крепления-порядка 15 гр. А камера действительно удалась,за свою цену,качество и формфактор- зачет.

Cathay_Stray
ctakah:

китайцы не заботятся о своем рынке

Там скорее всего налоговые заморочки. Но почему он, гад такой, не высылает на Хонконг??? Зогатко. Чёрт с ним, родится в следующий раз аскаридой. 😃

ctakah:

на моем подвесе

А подвес не покажете, кстати?

Кстати, может, кто-нибудь поможет? - не сохранился ли у кого чётко написанный обратный адрес отправителя камеры? Подозреваю, что это китайский адрес… Вероятно, город Dongguan или Shenzhen. А то может и телефон у кого-нибудь есть? Ну очень не хочется мне через Сингапур буерачить!

Alex41268
Cathay_Stray:

Там скорее всего налоговые заморочки. Но почему он, гад такой, не высылает на Хонконг??? Зогатко. Чёрт с ним, родится в следующий раз аскаридой. 😃

А подвес не покажете, кстати?

Кстати, может, кто-нибудь поможет? - не сохранился ли у кого чётко написанный обратный адрес отправителя камеры? Подозреваю, что это китайский адрес… Вероятно, город Dongguan или Shenzhen. А то может и телефон у кого-нибудь есть? Ну очень не хочется мне через Сингапур буерачить!

Longgang, Shenzhen, China.У меня трек номер от туда отслеживаетьса.Но камера ещё не дошла.